Ваз        22 февраля 2019        53         Комментарии к записи Ланос: Замена сеточки в бензонасосе — Ремонт и тюнинг Шевроле отключены

Ланос: Замена сеточки в бензонасосе — Ремонт и тюнинг Шевроле


Снять бензонасос ЛАНОС (замена сеточки) чистка топливной системы


Как вытащили модуль, снимаем старую сеточку и ставим таким же макаром новую, хорошо зафиксировав ее штопорным кольцом: Только перед началом постарайтесь обесточить автомобиль, ведь вы собираетесь проводить работу в непосредственной близости от легковоспламеняющегося бензина.

В этой статье будет подробно рассмотрена замена сетки бензонасоса на Chevrolet Lanos.  5. У вас…

Простая замена сетки, которой комплектуется бензонасос позволит вернуть работоспособность двигательной системы и предотвратить масштабные поломки авто. Если стоять напротив автомобиль то реле находится в самом низу блока, справа. Для этого снимаем заднее сиденье откручиваем один болт сзади него и выдергиваем сидуху с правой и с левой сторон.

Во-первых, снимаем штекер с проводами. Для этого, стоит обратиться к комплектующей инструкции производителя.

Промывка форсунок Очистка и промывка форсунок двигателя так же как и замена сетки бензонасоса на Chevrolet Lanos необходима каждые Существует несколько вариантов промывки: Промывка инжектора специализированными присадками к топливу — это самый легкий и доступный вариант очистки, однако и самый сомнительный.

Инструкция по замене фильтра бензонасоса Шевроле Ланос

Эти присадки становятся эффективными при условии регулярного добавления в бензин; Очистка без снятия с двигателя — к форсункам, вместо заводской системы питания подключают установку, подающую специальный очищающий сольвент, на нем двигатель работает в течение минут. Эффективность такого способа очень высока, без остатка удаляются все отложения с форсунок; Очистка на ультразвуковом стенде — считается наиболее эффективным способом промывки и очистки.

Когда кольцо снято, можно вытаскивать насос. Сразу нужно слить с него бензин, затем снять поплавок, чтобы не мешал, вынув штопорную клипсу: И вынимаем из пазов сам поплавок.

Затем нужно открыть колбу, держится она на трех защелках: По времени где то час, ну максимум два, нужно. Цена вопроса всего 11 грн.

Ну что ж, поехали. Для этого нужно вынуть реле бензонасоса, находящееся в блоке предохранителей в моторном отсеке: Когда она заглохнет, а бывает, что она и вовсе не заведется, то считай дело сделано. Такая ситуация не может не отразиться на поведении машины.

К основным симптомам относятся такие: После включения зажигания бензонасос качает дольше обычного; Плохой холодный запуск. При ускорении появляется ощущение, что в двигателе стало меньше лошадиных сил; В особо запущенных случаях холостые обороты будут падать, вплоть до остановки работы мотора.

Процесс замены Перед началом всех работ следует убрать давление топлива в системе. Чтобы это сделать, нужно из блока предохранителей вытянуть реле бензонасоса.

Если стоять напротив автомобиль то реле находится в самом низу блока, справа. Когда реле снято, нужно завести машину.

Первым делом, необходимо удалить защиту бензонасоса для того, чтобы получить свободный доступ фильтрующему элементу. Теперь, когда бензонасос находиться в свободном доступе необходимо отключить питание устройства, сняв разъем.

замена сеточки бензонасоса

Перед тем как вытащить топливный компрессор наружу, необходимо запомнить или отметить его первичное положения для упрощения процесса сборки. Следующим шагом необходимо демонтировать бензонасос.

Для этого необходимо открутить гайки, расположенные по периметру бензонасоса и вытащить устройство.

Подача и отвод топлива 4. Я еще предварительно подогрел корпус феном. Чуть-чуть поднатужился и колба поддалась.

В общем, поддевая колбу с разных сторон, я ее вытащил. Промыл водой и высушил феном. Инструкция 1 Обратите внимание на то, какая система впрыска применена на вашем автомобиле.

Замена сеточки бензонасоса Chevrolet Aveo .

Если карбюраторная, то бензонасос снимается достаточно просто. Можно рассмотреть этот процесс на примере отечественных автомобилей ВАЗ Бензонасос приводится в движение при помощи штока, который упирается в распределительный вал.

На распределительном вале находится своеобразный кулачок, который толкает шток. Совершая поступательные движения, шток выдавливает мембрану, создается в камере насоса разрежение и под его действием всасывается топливо.

Ключом на 13 выкрутите две гайки, которыми прикручен насос к корпусу двигателя. Теперь остается только потянуть бензонасос и снять его со шпилек.