Ваз        12 февраля 2019        52         Комментарии к записи Замена топливного бака || Мануал по Шевроле Нива 1-го поколения отключены

Замена топливного бака || Мануал по Шевроле Нива 1-го поколения


Три тысячи «Шевроле Нива» отзывают из-за серьёзного брака в бензобаке


Отверните шесть гаек крепления поперечины спинки заднего сиденья, снимите шайбы и

Следующее. Нива Chevrolet.Личный опыт.Бензобак.  Замена топливного фильтра Шевроле Нива — Продолжительность: Гаражник 20 просмотров.

Крышка с замком является достаточно эффективным средством для защиты бака от слива бензина. Снимите шумоизоляционный коврик пола багажника.

Затем место течи запаяйте мягким припоем. Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ!

Данный клапан размещается непосредственно в подкапотном пространстве и установлен в отдельной цепи топливомагистрали, идущей от бензобака. Таким образом, когда возникает избыточное давление в емкости, то происходит включение системы продувки адсорбера.

Накопленные пары пропускаются через фильтр адсорбера и поступают непосредственно в цилиндр, где они и смешиваются с основной топливной смесью и сгорают. Помимо выведения избыточного давления клапан адсорбера также является системой вентиляции.

4.26.8 Замена топливного бака

Эта система необходима для того, чтобы не создавалась в баке паровая пробка. Система вентиляции бензобака позволяет предотвратить проблемы с накоплением паров в емкости.

Если при открытии крышки бака слышится характерный звук наличия воздуха в баке, то это означает, что в емкости имеется давление.

Система вентиляции не справляется со своей задачей по причине засорения мелкими частицами клапана адсорбера возникла паровая пробка. В такой ситуации, чтобы стабилизировать давление в баке, необходимо извлечь клапан адсорбера и прочистить его.

Клапан извлекается в следующем порядке: Открывается капот; Находим на топливомагистрали клапан, имеющий вид на фото ниже; Извлекаются трубки с обеих сторон, и вынимается клапан. Замена топливного бака При обнаружении течи топлива из бака рекомендуется заменить бак.

Инструменты:

Если часто засоряется сетка топливного насоса, снимите и промойте бак. Если обнаружена течь по линии стыка верхней и нижней частей бака, можно эти места пропаять рекомендуется делать в специализированных мастерских.

Замена сетки бензонасоса Chevrolet NIVA ,Шевроле НИВА, ВАЗ 2123

Для этого вылейте остатки бензина, тщательно промойте и просушите бак. Затем место течи запаяйте мягким припоем.

Выкручиваем болты крепления подушек заднего сиденья. Отводим в сторону коврик пола и откручиваем болты крепления передних опор топливного бака. Теперь откручиваем гайки крепления задних опор топливного бака.

От топливного насоса отсоединяем колодки с питающими проводами и топливные шланги. Выверните болты и отведите ремни в сторону.

Извлеките пистоны крепления правой обивки багажника. Выверните винты ее крепления. Отверните шесть гаек крепления поперечины спинки заднего сиденья, снимите шайбы. Снимите шумоизоляционный коврик пола багажника. Отверните гайки крепления крышки отсека топливного бака.

Переместите замки задних ремней безопасности в багажник, пропустив их под спинкой заднего сиденья. Отверните шесть гаек крепления спинок заднего сиденья и Выверните винты крепления задних накладок обивки с обеих сторон и снимите накладки.

Снимите декоративные накладки боковых болтов крепления задних ремней безопасности,

18617