Ваз        07 августа 2018        55         Комментарии к записи Где стоит и как делается замена топливного фильтра на Нива Шевроле отключены

Где стоит и как делается замена топливного фильтра на Нива Шевроле


Замена сетки бензонасоса Chevrolet NIVA ,Шевроле НИВА, ВАЗ 2123


Немного открутить штуцер, находящийся на фильтре, после чего нажать на золотник.

Топливный фильтр в Ниве Шевроле расположен под автомобилем, перед правым задним колесом, поэтому для замены…

Отсоедините фиксаторы колодок и заведите двигатель авто. Такие фильтры стоят дороже оригинальных, но и служить будут дольше.

Фиксатор поднимается, колодка отсоединяется.

Replacement of the fuel filter Chevrolet Aveo

Комплект торцовых головок с воротком. Отвёртка крестовая средних размеров. Последовательность действий Автомобиль устанавливается на смотровую яму.

Открывается салон, правое заднее сиденье поднимается в вертикальное положение. Под ним находится слой звукоизоляционного материала. Он отгибается в сторону. Заднее сидение поднято, шумоизоляция убрана, доступ к крышке есть Открывается доступ к квадратной крышке топливного насоса, которая крепится к полу четырьмя саморезами.

Работу проводим на смотровой канаве или эстакаде. Топливо в системе питания при включенном зажигании и некоторое время после его выключения находится под давлением.

Поэтому, если замену фильтра выполняем сразу же после поездки или после включения зажигания, в системе питания необходимо сбросить давление топлива. Если же зажигание не включалось в течение суток и более, давление топлива в системе, как правило, отсутствует. Это можно проверить, отвернув колпачок штуцера топливной рампы и нажав на стержень золотника.

Комментарии и отзывы

Отсоедините фиксаторы колодок и заведите двигатель авто. Подождите, пока мотор не заглохнет самостоятельно.

У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Сейчас без автосканера просто никуда!

Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера Для начала опуститесь в смотровую яму и гаечным ключом на «10» открутите крепления защитного кожуха; Достаньте кожух и снимите наконечник штуцера фильтра посредством сжатия двух фиксаторов на отводящей трубке; Тем же ключом ослабьте стяжку хомута, крепящего фильтр; Сожмите фиксаторы подводящей трубки и аккуратно сдвиньте фильтр до момента его полного выведения из хомута; Слейте остатки горючего, которое может находиться внутри фильтрующего элемента; Протрите место за фильтром и установите новую деталь.

Они подскажут направление горючего, циркулирующего по каналам топливной системы авто.

Загрузка ..

Специально для этого регулярно должна проводиться замена соответствующего фильтрующего элемента. Сегодня большой популярностью пользуется такой автомобиль, как Chevrolet Niva.

Владельцам такого транспортного средства стоит ознакомиться с этой статьей, ибо в ней речь пойдет о том, как проводится замена топливного фильтра на нива шевроле, а также о некоторых других важных деталях.

Месторасположение Прежде, чем приступить непосредственно к процедуре замены, необходимы выяснить, где стоит фильтрующий элемент.

В случае, если автомобиль появился на свет до года, искать его необходимо непосредственно под капотом. Если вести речь про более современные модели, здесь он будет расположен под днищем.

Чтобы добраться до фильтра, необходимо снять задние сидения.

Под ними удастся заметить пленку, посаженную на герметик. Достаточно ее аккуратно оторвать и устройство будет находиться прямо перед глазами.

Силовой агрегат работает прерывисто. Мотор проблематично запустить, либо он вообще не хочет заводиться. Замечается чрезмерный расход топлива. Если хоть один из этих аспектов имеет место, необходимо заменить фильтрующий элемент, особенно если он отработал ресурс порядка 10 тысяч километров. Особенности обслуживания При установке нового фильтра тонкой очистки следует помнить о правильном положении контрольных стрелок.

Месторасположение

Проконтролировать наличие давления в топливной системе перед заменой элемента можно путем отвинчивания колпака штуцера рампы и нажатием на золотник. Перед проведением работ нужно удостовериться в отсутствии давления. Оно снижается автоматически через часов после последней активации зажигания.

В модификациях до года топливный фильтр размещен под капотом в моторном блоке.

16011