Ваз        26 марта 2018        74         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Opel Astra (Опель Астра) отключены

Замена топливного фильтра Opel Astra (Опель Астра)


Переоснастка топливного фильтра Опель Астра (временная полумера) #2


При очистке будьте аккуратны, чтобы не потерять упорную пружину детали. Действуйте аккуратно, чтобы не отсоединить топливные патрубки. Проверить топливный фильтр на наличие износа и загрязнений.

Снятие топливного фильтра. Топливный фильтр на автомобиле Opel Astra находится в задней части внизу, перед…

Необходимо обратить внимание на следующие моменты: Новичкам, рекомендуем удержаться от заманчивого способа доочистки топлива, так как вся ответственность ложится исключительно на владельца машины.

Пошаговая инструкция Как самостоятельно поменять устройство: Отсоедините по очереди патрубки, подведенные к фильтрующему устройству.

Потому замена топливного фильтра Опель Астра Н, происходит только со всем модулем целиком. Сам же насос включает все узлы, необходимые для повышения чистоты, контроля уровня и подачи топлива.

На бензиновых двигателях объёмом 1. Однако, есть умельцы, которые ввиду плохого качества бензина самостоятельно добавляют в систему внешний топливный фильтр.

Напоминаем только, что такого рода вмешательства совершаются на свой страх и риск, производитель категорически против такого тюнинга. Извлекаем Модуль Для начала нужно добраться до топливного модуля. Демонтируем сиденье и вытаскиваем сам модуль, где находится топливный фильтр Опель Астра Н.

Слив конденсата с топливного фильтра Opel дизель.

Для модернизации понадобятся три топливные трубки для бензонасоса от автомобиля ВАЗ и латунный тройник с диаметром трубок 10 мм. Разборка и модификация Берём в руки сам модуль и аккуратно производим вскрытие. Загоните транспортное средство в гараж с ямой либо на эстакаду.

Передние колеса необходимо подпереть кирпичами. Задняя часть автомобиля ставится на домкрат.

Замена топливного фильтра на Опель Астра Н дизель

Залезьте под днище транспортного средства и найдите место монтажа фильтрующего устройства. К нему подведены два патрубка.

Необходимо ослабить хомут, фиксирующий топливное устройство. Под деталь необходимо подставить емкость, в которую будет собираться горючее. Отсоедините по очереди патрубки, подведенные к фильтрующему устройству. Из них выйдет немного топлива, подготовьте тряпку. После слива горючего можно демонтировать фильтрующий элемент. Вместо снятого устройства выполняется монтаж нового фильтра.

Правила безопасности при замене топливного фильтра

Подключите шланги и надежно зафиксируйте их. Пользователь Сергей Соболевский в своем видео наглядно показал, как осуществляется замена топливного фильтра Опель Астра J под днищем машины.

Для ремонта и замены топливного фильтра в машинах, работающих на дизеле понадобится следующее: Соединяем между собой крышку модуля и бензонасос нашей трубочкой. Оставшуюся часть тройника соединяем с фильтром, к насосу и главной топливной магистрали.

Как показано на видео. Аккуратно собираем весь модуль и очень внимательно чтобы не перекрутились и не пережать трубки.

И устанавливаем его в бак. Последним этапом замены топливного фильтра Опель Астра Н остаётся перейти в подкапотное пространство. Рекомендуется производить замену фильтра перед зимой, до начала первых морозов.

Процедура замены топливного фильтра на дизельных комплектациях проста и не занимает более минут. Инструкция по замене топливного фильтра: Слить топливо с топливного фильтра в заранее подготовленную емкость.

Установить автомобиль на смотровую яму. Отсоединить датчик топливного фильтра и полностью выкрутить винт крепления крышки топливного фильтра.

Рекомендуем к прочтению

Поднять крышку, одновременно прокручивая её нижней стороной на себя. Делая процедуру, таким образом, нет необходимости снимать топливные шланги, так как крышка легко проворачивается и на них.

После проворачивания крышки, необходимо опустить её вниз, и зафиксировать её в этом положении с помощью корпуса фильтра. Извлечь топливный фильтр крепится на центральном стержне, и фиксируется положение фильтра внутри корпуса. Проверить топливный фильтр на наличие износа и загрязнений.