Ваз        20 декабря 2018        57         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — Правда о замке зажигания Шевроле – Нивы отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Правда о замке зажигания Шевроле – Нивы


Нива Шевроле. Замок зажигания. Ремонт механизма.


Барнаул, Алтайский край Добавлено: Машинку пришлось закрыть ключом и пилить в магазин запчастей: И стараемся сделать зубилом засечку на шляпке отрывного болта, самое главное тут — стронуть болт с резьбы, чтобы он, прикипевший, начал движение.

Chevrolet Niva. НИВА-Шевроле. На автомобилях Нива Шевроле, ВАЗ применяется выключатель зажигания типа – с противоугонным…

Они располагаются с внутренней стороны скобы. Но это совсем другая история: Будем благодарны, если поделитесь с друзьями:

При работе двигателя включение стартера становится невозможным. Perm, Russia Доброго времени суток всем!

Выкручиваем ПРОТИВ часовой стрелки, наставляем зубило, чтобы угол наклона был поострее, чтобы сила удара шла вскольз, а не точно в шляпку. И стараемся сделать зубилом засечку на шляпке отрывного болта, самое главное тут — стронуть болт с резьбы, чтобы он, прикипевший, начал движение.

Таким макаром, переставляя зубило, по мм пробивая, прокручиваем болт влево до тех пор, пока он не ослабнет. Тогда его можно выкрутить пальцами или пассатижами, если все-таки он плохо крутится. Вот так выглядит такой болтик, он идет на конус.

Детали и расходники:

Самый трудный будет тот, который справа вверху, там подлезть будет очень сложно, а потом постарайтесь сделать насечку зубилом, а потом длинной плоской отверткой упирайтесь в эту засечку и тихонько подстукивайте. Кстати, снимали и видео на третьем болте, окрыленные успехом. Гляньте, думаю станет понятно, как их выкручивать.

Сорри, руки у друга трясутся, но суть все равно понятна, она описана выше Выкрутив болты, вы практически победили, теперь заменить сам замок сможете без проблем, тут все достаточно просто, отсоединяете 4 провода — красный, синий, розовый и черный. Но при достаточном уровне натяга шляпка срывается, оставляя после себя ровную гладкую круглую поверхность. Поэтому их достаточно легко установить, но снять проблематично.

Но при установке не стоит пренебрегать безопасностью и устанавливать замок на обычные болты. Следующая замена может потребоваться очень нескоро, а рисковать своим авто придется каждый день.

Поэтому вместе с новым замком необходимо приобретать и комплект новых отрывных болтов. Чтобы снять старые крепления придется приложить немало усилий. Так же потребуется некоторый набор инструментов — зубило, молоток и плоская отвертка.

Помним, что болт выкручивается против часовой стрелки. Чтобы стронуть прикипевшее крепление нужно наставить зубило на него, но не точно по центру, а вскользь, чтобы он начинал вращаться. На следующий день вооружившись инструментом пошел в машину.

Все кожуши с рулевой колонки я снял в день когда замок сломался. Мануал как менять замок нашел в интернете. Искал в телефоне, так что ссылку кинуть не могу, уже потерялась.

Инструменты:

Хитрые болты крепления замка Болты откручивать довольно проблемно, так как они специально сделаны круглыми, и никакими пассатижами к ним не подобраться. Сначала попробовал высверлить шляпки почему то подумал, что это будет быстрее и проще , но через пару минут плюнул на это дело. Замок зажигания нужно менять только в двух случаях: Нужно срочно заменить замок зажигания и три личинки в дверях. Если раз в год вы будете брызгать силиконовой смазкой в паз, куда вставляется ключ зажигания.

Это произойдет очень не скоро. Теперь как именно менять замок зажигания: Если замена замка плановая из-за механической поломки без потери и кражи ключей , то поменяйте местами чипы в ключах, в новые ключи поставьте старые чипы. Тогда не будет никаких проблем с АПС и запуском двигателя.

Обучающие красные и рабочие черные ключи или чипы нельзя хранить рядом. Ниве достать красный чип не очень просто, зажимаешь ключ в тисах и со стороны лезвия сверлишь отверстие 1,5мм до чипа.

Отпирание замков в одно нажатие на Шевроле Нива, Лада Приора, Лада Калина…

Затем шилом вытолкни чип из ключа. Если нет сигнализации или стоит простая, то купи пару черных заготовок по руб.

Если стоит сигнализация с автозапуском, красный чип после прописки спрячь в блок обхода. В указанных темах процедура прописки есть, она выполняется по моей инструкции достаточно просто.

5787