Ваз        11 июля 2018        44         Комментарии к записи Нива: силовой бампер: изготовление, установка — Ремонт и тюнинг Шевроле отключены

Нива: силовой бампер: изготовление, установка — Ремонт и тюнинг Шевроле


Силовой бампер после аварии


Теперь нужно усилить передние лонжероны. Многие из них путешествуют на своих машинах по труднопроходимым местам, по бездорожью, а прямые удары по корпусу авто чрезвычайно опасны для. Задняя часть Шеви Нива не является такой же активной, как передняя, но установка усиленного обвеса будет только кстати.

Силовой бампер на Ниву Шевроле: изготовление, установка.  Колпаки на колеса и запаску Нивы Шевроле Лифтинг…

Приобретаются трубы, желательно по размеру, который запланирован. Поэтому их стоит усиливать более мощными креплениями, на которых и будет держаться новоиспеченный бампер.

Вернуться к оглавлению Подбираем материал и создаем чертежи Приступать к процессу самостоятельного изготовления силового бампера можно после того, как выбран и закуплен материал. Не отстают и владельцы автомобилей шевроле нива. Только вот у них имеется 2 основных недостатка — завышенная цена и низкое качество сборки конструкции.

Установка осуществляется в такой последовательности: Извлекается пластиковый бампер как он снимается, можно узнать в соответствующих разделах. С помощью болгарки необходимо срезать передние пластины лонжеронов, как показано на фото ниже.

Chevrolet Niva 2007, 122 л. с. — тюнинг

Подготовка к установке силового бампера 1 — вырезаемая пластина; 2 — что должно получиться после выреза пластин. Отверстия просверливаются с обеих сторон. Если все крепления совпадают, то все верно было сделано. Не могу я понять. Что бы не скучно было откручивать, что ли?

Не понимаю я… Ладно, открутив пару килограммов винтов, болтов и саморезов, отстегнув два разъёма противотуманок, наконец-то снимаем передний бампер шнивы. Дальше откручиваем и снимаем переднюю балку.

Нива. Силовой бампер своими руками ВАЗ 21213. Без регистрации в ГИБДД.

Дальше любимое дело русского мастера — болгаринг с напилингом. Для установки крепления переднего силового бампера на шниву, необходимо произвести некоторые работы с передними лонжеронами. Потому как на них бампер и будет навешиваться. Производится установка противотуманок, если они имеются.

Устанавливается решетка радиатора и прочие детали, которые были извлечены. Установка завершена, можно переходить к испытаниям на дороге.

Задний бампер — есть ли потребность замены на усиленный? Задняя часть Шеви Нива не является такой же активной, как передняя, но установка усиленного обвеса будет только кстати.

Но только для тех машин, которые зачастую эксплуатируются в условиях бездорожья. Задний силовой бампер можно аналогичным образом изготовить самостоятельно дома или же приобрести в специализированных автомагазинах. Если макет полностью готов и устраивает владельца, то его пора переносить на металлический лист.

Достаточно приложить все детали макета к полотну и обвести маркером. По окончании вырезки отдельные детали левых и правых сторон накладываются друг на друга, а края обрабатываются шлифовальной машиной для достижения идеального совпадения и симметрии.

Изготовление усиленного бампера Тут имеется два варианта. Либо бампер вырезается из целого металлического листа, который потом выгибается в нужных направлениях, чтобы образовать соответствующую форму.

Либо каждая деталь вырезается отдельно, а потом вся конструкция соединяется сваркой. Первый вариант изготовления привлекательнее тем, что конечный результат выглядит более симпатично.

Для этого нам подойдет квадратная труба, швеллер, а так же й уголок и трубы толщиной от 2 мм; Вес новой конструкции. Так как новый бампер будет изготавливаться из более прочного металла, рекомендуется приблизительно рассчитать его вес, чтобы ни пришлось менять передние пружины и амортизаторы; Оптика.

Необходимо предусмотреть места крепления дополнительного освещения, которое никогда не будет лишним; Дополнительный свет может быть установлен на силовом бампере. Усиленный бампер подразумевает монтаж и дальнейшее применение этих двух устройств, поэтому рекомендуем заранее предусмотреть места их установки и крепежные элементы.

Главное помнить о том, что устанавливать силовой бампер законом не запрещено. Отсутствие разрешения на установку и документов, подтверждающих сертификацию данного устройства — вот это уже будет считаться нарушением правил и требований ТО. На нем предусмотрена интегрированная площадка для лебедки, что делает его более функциональным.

Также он усилен ребрами жесткости. Если сборка рамы осуществляется из прямоугольных профилей, необходимо сделать соответствующие надрезы изнутри, после чего согнуть их, учитывая параметры картонной выкройки. Сперва необходимо соединить элементы центральной части, после чего перейти к боковым деталям и сварить их.

Как сделать усиленный бампер самостоятельно?

Лишь после этого каркас можно устанавливать на металлические пластины. Для работы с круглыми трубами понадобится трубогиб. Выполнить покраску не так уж сложно. Главным условием, как и при осуществлении большинства других мероприятий по ремонту автомобиля, является правильный выбор материалов и инструментов.

Если устанавливается съемная лебедка или багажник, их тоже рекомендуется покрасить. При правильном выполнении всех процессов результат превысит ваши ожидания. Вы сможете насладиться комфортной и безопасной ездой на своем авто.

27681