Ваз        02 октября 2018        47         Комментарии к записи Renault Logan AT Prestige отключены

Renault Logan AT Prestige


Обзор Renault Logan с пробегом. На что смотреть при покупке.


Отзыв o Renault Logan 1.

Renault Logan AT Prestige как всегда надежный вариант автомобиля,наиболее приспособленного для российских дорог. Рено Логан…

Тахометр и спидометр имеют циферблат металлического цвета с красными стрелками.

Объем багажника автомобиля составляет литров. Я всё таки тайком от жены зашел в автосалон ВАЗ.

Один из них, владелец C4, сказал: Объемный багажник в литров.

В него просто много влазит всякой всячины. Мой рост см. Я сажусь и настраиваю водительское кресло под себя. Потом сажусь сзади водителя и мои колени всё ещё не достают до спинки водительского сиденья. Со светофоров на нём не погоняешься, да и не надо это мне. Но когда машина доверху забита народом и барахлом, то это почти не ощущается. В этом смысле я рад что не взял какой-нибудь Accent.

У меня есть знакомый, ездит там-же где я, говорит что на своём Accent-е постоянно обо что-нибудь скребёт днищем, порогами или бампером. Говорит, что всё время приходится осторожничать. Жрет 92, 95, ой при этом не ощущается вообще никакой разницы. По расходу детально ниже. За это, блин, можно простить многое. За три года эксплуатации был ровно один заезд в автосервис.

После морозов за что-то там всё таки примёрзло, и машина отказалась сбрасывать обороты. Точнее сбрасывала, но очень медленно. Сказали, что вообще-то всё начало работать нормально, когда машина постояла в боксе и оттаяла, но на всякий случай почистили и смазали тросик дроссельной заслонки и саму заслонку.

С тех пор не повторялось. Больше никаких поломок, даже самых мелких, типа сгорания лампочек не было. Самое холодное, когда пробовал пускаться C. Схватывало примерно с 4-го оборота стартера. Здоровенные внешние зеркала заднего вида, побольше чем на машинах более высокого класса. Правда такие зеркала ставятся только на Prestige и, кажется, на Privilege.

ГДЕ КУПИТЬ?

Толстые задние и передние стойки. За ними очень хорошо прячутся столбы, автомобили и пешеходы. Дуги в багажнике опускаются достаточно низко, поэтому по краям багажника уже никаких высоких предметов типа ведра или наполненного мешка с картошкой не поставить.

Дуга при закрывании упрётся в них.

Renault Logan 2008, 87 л. с. — отзыв владельца

Конструкция дверей такова, что при открывании оных, снег сыплется в салон. Чтобы этого не было нужно очень тщательно чистить выемку образовываемую уплотнителем. Заднее сиденье не откидывается. Чтобы его снять надо откручивать гаечным ключом его крепления, а потом откручивать ещё и специальную металлическую пластину, которая там видимо для пущей жесткости. Причём, заднее сиденье огромное, его проблематично оставить после откручивания в салоне.

Понятно, что нужно это редко за три года пришлось снимать раз 5 , но все равно неудобно. Нет регулировки рулевой колонки по высоте и вылету, из-за этого верхняя часть рулевого колеса закрывает верхнюю часть спидометра и БК. В принципе можно опустить сиденье, и отклонить его спинку, но это не всем удобно. Клиренс довольно большой — мм, это позволяет машине уверенно проходить по местности даже в нагруженном состоянии.

Амортизационная система автомобиля дает возможность почти не замечать дорожные недостатки. На поворотах автомобиль выдает незначительный крен.

Интересной особенностью конструкции машины является неубиваемая подвеска. Ее практически невозможно пробить или повредить. Архитектурная особенность машины в виде кубической ее формы вызывает небольшой шум при движении с высокой скоростью.

Вернуться к оглавлению Багажное отделение, двигатель и дополнительные опции автомобиля Объем багажного отделения машины очень вместительный, он составляет л. Но только большую часть полезной площади съедают большие элементы, которыми закреплена крышка багажника. Тем не менее, можно перевозить грузы с крупными габаритами. Но спинка заднего пассажирского сиденья не складывается.

Двигатель Renault Logan Престиж составляет 1,6 л, двигатель — 8-ми клапанный, четырехцилиндровый. Мощность мотора составляет 90 л.

Опциональные возможности

Топливный расход при обычном движении в городе равняется 10 л, в цикле смешанного типа составляет 7,3 л, а на трассе — 5,8 л. Машина довольно быстро разгоняется до км, время разгона равно 11,5 секундам. Имеются противотуманные фары, стекла частично затонированы, согласно нормам.

Безопасность пассажиров включает в себя оснащение подушками безопасности водителя и пассажира на переднем сиденье, наряду с этим подголовники на передних сиденьях регулируются по высоте. Покупатели Аутентик получали в свое распоряжение передние электрические стеклоподъемники, складывающееся сидение и штатную аудиосистему, CD-проигрыватель в которой был платной опцией.

За отдельные деньги авто можно было оснастить сигнализацией. Сотрудники Рено недаром потратили шесть лет на эту комплектацию.

2-ой Renault Logan МКПП престиж

Логан имел большой успех сразу после старта продаж. На данный момент, в одной только России владельцами этих автомобилей являются более человек. Prestige Эта версия Рено побогаче своих собратьев, что с 1,6, что с 1. Среди предоставляемых удобств в распоряжение покупателя Рено Логан поступали бортовой компьютер и кондиционер.

Хотя за безопасность отвечает все та же единственная водительская подушка безопасности. Все-таки даже в топовой модификации бюджетное авто остается бюджетным авто. При этом, даже в Престиже приходилось доплачивать за штатную аудиосистему и сигнализацию. В салоне комплектации Престиж, помимо кондиционера, на порядок больше удобств, чем у Аутентика.

В дополнение к передним стеклоподъемникам устанавливаются и задние.

  Метки: ,
4617