Ваз        16 октября 2018        54         Комментарии к записи Увеличил клиренс ↑ ↑ ↑ ☺ — бортжурнал Chevrolet Lacetti SW «Chevrolёt :)» года на DRIVE2 отключены

Увеличил клиренс ↑ ↑ ↑ ☺ — бортжурнал Chevrolet Lacetti SW «Chevrolёt :)» года на DRIVE2


Ремонт подвески на Chevrolet Lacetti


Вы сможете подобрать именно тот, который вам больше всего подойдет. Простой целлофановый пакет и 4 проставки, две на перёд и две на зад без увеличенных на 2 см. Пришлось на сварку, а то потом не открутишь.

Chevrolet Lacetti SW «Chevrolёt:)» › Бортжурнал › Увеличил клиренс ↑ ↑ ↑ ☺.  В итоге…

Так, не нужно ничего переделывать или подгонять.

Выводы Клиренс Шевроле Лачетти для всех типов кузова один и составляет мм, согласно технической документации предоставленной заводом изготовителем.

На них не должно быть подтеков. Подтеки говорят о том, что амортизаторы начали течь, то есть пришли в непригодность.

Испорченные амортизаторы необходимо заменить. Лучше всего установить газовые амортизаторы, которые обладают лучшими характеристиками и имеют намного больший срок службы. Резко уменьшение может быть вызвано лопнувшими пружинами. Если ваш автомобиль лохматого года, то пружины могут прийти в полную негодность. Также снимите ваши пружины и сравните количество витков на них с количеством витков на новых пружинах.

Возможно, предыдущий владелец специально резал пружины, чтобы максимально уменьшить дорожный просвет. Поэтому не стоит постоянно возить в багажнике много груза. Если очень долго ездить на нагруженной машине , то пружины могут просесть и запомнить такое положение. Если вы планируете не эксплуатировать автомобиль очень продолжительно время, то в гараже поднимите его на подставки так, чтобы колеса не касались земли.

Давление на пружины исчезнет и пружины не будут деформироваться. В качестве подставок можно использовать обычные кирпичи. Его неисправность может вызвать перекос, поэтому одна сторона может быть ниже, чем другая.

Шины с низким профилем уменьшают дорожный просвет и делают подвеску более жесткой. На такой подвеске вы будете ощущать все проезжаемые неровности, но машина будет увереннее вести себя на дороге и лучше входить в повороты.

Модернизируем амортизаторы

Если вы хотите увеличить клиренс , то приобретите и установите шины с высоким профилем. Однако при выборе высокопрофильных шин руководствуйтесь максимально возможными параметрами для вашего автомобиля. Относительно самым безопасным и правильным способом увеличения клиренса на Шевроле Лачетти является увеличение пространства между опорами стойки и кузовом машины.

В этом случае подвеска не изнашивается, кузов не подвергается деформации. Единственным моментом является то, что немного ухудшится управляемость.

Ставим шины большего диаметра

Монтаж проставки между опорой стойки и кузовом позволяет повысить просвет между дорожным полотном и кузовом. Чем толще проставка, тем хуже становится управляемость, так что не рекомендуется ставить слишком толстую проставку. Самым оптимальным вариантом является увеличение клиренса на 3 см.

У Дастера 22, тут 19, ну думаю хватит. Пороги то действительно высоко смотрятся. Поездив по деревенским дорогам, понял, что меня надули.

Полез в интернет, а там пишут, что у универсала 14,5 см. Хотел всю злость на жене отыграть, так как ей эта машина очень понравилась, но подумал , что сам дурак, и переключился на менеджера.

Если уж не знает, так и не говорил бы. Но дело было сделано и пришлось в интернете искать, где купить проставки для увеличения клиренса.

Хорошо, что зять с дочкой живут в Москве. Написал, что мне надо, послал фото и , конечно привезли не то. Простой целлофановый пакет и 4 проставки, две на перёд и две на зад без увеличенных на 2 см. Если как-то умудриться и затянуть свои родные шайбы, то концы штоков амортизаторов просто сломаются.

Ставим проставки для увеличения клиренса Лачетти

Решил поднять пока зад, а там чего-нибудь и с шайбами придумаю. Снял задние стойки, и первая проблема.

Для этого потребуется найти комплект ходовой для повышения клиренса. Обычно автомобилисты едут на автомобильный рынок для покупки такого вида запасных частей.

Высота дорожного просвета шевроле Лачетти здесь увеличена. Установка проводится достаточно просто. Старые детали демонтируются с автомобиля, а новые с легкостью устанавливаются на старое посадочное место.

Увеличение диаметра колес и модернизация амортизаторов

Так, не нужно ничего переделывать или подгонять. Единственным нюансом, могут оказаться большие крепежные болты, которые необходимо подрезать уже после установки на автомобиль. Выводы Клиренс Шевроле Лачетти для всех типов кузова один и составляет мм, согласно технической документации предоставленной заводом изготовителем.

Так, чтобы увеличить дорожный просвет автомобилисты используют разные способы.