Ваз        25 января 2019        52         Комментарии к записи Как вставить передние динамики в chevrolet niva? — Ремонт и тюнинг Шевроле отключены

Как вставить передние динамики в chevrolet niva? — Ремонт и тюнинг Шевроле


Самостоятельная установка «музыки» в автомобиль. Ставим недорогой комплект автозвука.


Только установив и прослушав звучание этих динамиков, будете очень огорчены.

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто какие динамики ставил на шевроле, сам уже немогу…

Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ! С другой стороны сделайте тоже самое.

Обошлось всего в рублей. Фильтр монтируется в двери, где будет место, но только чтобы не мешать стеклоподъемникам.

Фирму динамиков выбираем по желанию.

Подиумы Шеви Нива ВАЗ 2123 передние двери

От цены, соответственно зависит качество звучания. Но лучше всего остановится на выборе таких фирм: Для начала, снимаем обшивку двери, и подбираемся к отверстию под динамик. Чтобы увеличить размер этого отверстия под динамики диаметром 13 см, можно воспользоваться либо болгаркой, либо напильником. При работе с болгаркой нужно быть внимательным, и обязательно работать в защитных очках.

Во время работы болгаркой, главное не повредить провода, которые там проложены. Для этого лучше всего смочить водой ткань и приложить на провода. После того как отверстие нужного диаметра готово, нужно подумать как будут проходить провода питающие динамики.

Это важный момент, ведь в некоторых моделях ШНив штатная проводка не предусмотрена.

Установка 17 см колонок в передние двери

Проводка необходима специальная, для акустической системы с специальным отсекающим фильтром, или кроссовером. Предназначен для пропуска сигнала определенной частоты.

Просовываем провода от двери автомобиля к кузову, поверх прорезиненной трубки. Как только вы купите подходящую отвертку открутите 3 самореза в самом низу двери.

Так вы снимите кармашек и получите доступ к дырке под динамичек.

Рвите клеенку, закрывающую дырку, суйте руку вверх и нащупайте сверток проводов на липкой ленте. Там будут провода на динамичек и провода на стеклоподъемник.

Chevrolet Niva 2005, 80 л. с. — автозвук

Размотайте это дело и вытащите провода на динамичек. Мне пришлось поджать один контакт, так как он болтался на контакте динамика.

Один саморез нужно поставить штатный, который там был. После прикрутите кармашек обратно.

Ну тут вообще все просто. Сначала уберите мусорку из дырки под магнитолу, отжав ее выступы.

Теперь вставьте салазки магнитолы и чем-нибудь коротким например, ключем от квартиры загните усики так, чтобы корзина стояла ровно. Загибать усики надо все, сверху и снизу.

На некоторых салазках даже сбоку есть. Теперь можно подключить и саму магнитолу. В нивке стоит евро разъем, поэтому с большинством магнитол вам не придется тратиться на переходник. У моей нет, к сожалению. Нужен он для подключения всяких ништяков типа модуля bluetooth.

Только установив и прослушав звучание этих динамиков, будете очень огорчены. Эти динамики очень слабые, и они не создадут мощного и объемного звучания. Поэтому, лучше всего установить динамики в передние двери диаметром 13 см.

Они будут в самый раз. Фирму динамиков выбираем по желанию.

От цены, соответственно зависит качество звучания. Но лучше всего остановится на выборе таких фирм: Для начала, снимаем обшивку двери, и подбираемся к отверстию под динамик.

Чтобы увеличить размер этого отверстия под динамики диаметром 13 см, можно воспользоваться либо болгаркой, либо напильником. При работе с болгаркой нужно быть внимательным, и обязательно работать в защитных очках.

Во время работы болгаркой, главное не повредить провода, которые там проложены. Для этого лучше всего смочить водой ткань и приложить на провода. После того как отверстие нужного диаметра готово, нужно подумать как будут проходить провода питающие динамики.

Это важный момент, ведь в некоторых моделях ШНив штатная проводка не предусмотрена.

1159