Ваз        19 июля 2018        72         Комментарии к записи Датчик детонации-высокий уровень сигнала. — Форум Шевроле Нива (Chevrolet Niva) отключены

Датчик детонации-высокий уровень сигнала. — Форум Шевроле Нива (Chevrolet Niva)


Отпирание замков в одно нажатие на Шевроле Нива, Лада Приора, Лада Калина…


Если ощущается работа мотора с эффектом детонации после заправки топлива, то это факт того, что было залито некачественное горючее.

Всё есть. Легко найти. Сейчас новинки. Сделай свою Шниву лучше.

Поставил его и ошибка исчезла. Отслеживая выходное напряжение датчика концентрации кислорода, контроллер определяет, какую команду по корректировке состава рабочей смеси подавать на форсунки.

Этот прибор поможет избавиться от проявление детонации. Микросхема ОЗУ смонтирована на печатной плате контроллера. Обычно это происходит на половине пути до верхней мертвой точки.

После чего ЭБУ начинает подавать сигнал на поправку угла опережения зажигания.

Как поменять неисправный датчик детонации на Шевроле Нива Если на панели приборов появляется индикация об ошибках в работе двигателя, то это еще не значит, что проблема кроется именно в неисправном датчике. Но если так же возникают соответствующие проблемы при езде, то необходима его срочная замена. Производить ее следует в соответствии с таблицей.

После установки необходимо проверить целостность цепи тестером. Для этого необходимо выполнить несколько простых действий: Это явление способно привести к таким видам проблем: Поломка двигателя, возникшая в результате действия разрушительной силы на головку блока цилиндров и кривошипно-шатунного механизма; Выгорание прокладки ГБЦ головка блока цилиндров , которое наступает при повышении температуры до критических значений во время детонации.

Зачастую первой приходит в негодность и требуется немедленная замена; Прогорание поршней.

Появляется коррозия днища поршня и с частым воздействием такого явления, приводит к прогоранию. Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля. Детонация может способствовать выходу из строя блока цилиндров, поршней и коленвала автомобиля Шевроле Нива, которые можно будет исправить только лишь путем их замены на новые, что обойдется практически очень дорого.

Истинные причины возникновения такого явления на Шевроле Нива Возникновению данного явления подвержены все автомобили. Потому как выскакивает только она!

Ездил так и ездил и проблем не знал, но в один прекрасный день просто задалбало это сообщение об ошибке «Цепь датчика детонации, низкий уровень сигнала». Порылся в любимом Шнивофоруме и понял что я не одинок куча народу с этой ошибкой живут! Все казалось бы не сложно но сверху в лифтованную Шниву хрен подлезешь!

Датчик положения коленчатого вала Шевроле Нива Датчик положения коленчатого вала Нива Шевроле — индуктивного типа, предназначен для синхронизации работы контроллера с верхней мертвой точкой поршней 1-го и 4-го цилиндров и угловым положением коленчатого вала.

Датчик установлен на крышке привода газораспределительного механизма напротив задающего диска на шкиве коленчатого вала. При вращении коленчатого вала зубья изменяют магнитное поле датчика, наводя импульсы напряжения переменного тока.

Эффект детонации

Контроллер по сигналам датчика определяет частоту вращения коленчатого вала и выдает импульсы на форсунки. Лямбда-зонд Нива Шевроле Датчик концентрации кислорода лямбда-зонд установлен на приемной трубе системы выпуска отработавших газов.

Кислород, содержащийся в отработавших газах, реагирует с датчиком кислорода, создавая разность потенциалов на выходе датчика. Она изменяется приблизительно от 0,1 В высокое содержание кислорода — бедная смесь до 0,9 В мало кислорода — богатая смесь.

Поэтому для быстрого прогрева после пуска двигателя в датчик встроен нагревательный элемент. Отслеживая выходное напряжение датчика концентрации кислорода, контроллер определяет, какую команду по корректировке состава рабочей смеси подавать на форсунки.

Если смесь бедная низкая разность потенциалов на выходе датчика , то дается команда на обогащение смеси.

Если смесь богатая высокая разность потенциалов , дается команда на обеднение смеси.

Замена реле системы управления двигателем Нива Шевроле Реле системы управления двигателем, как и предохранители этой системы, расположены в блоке предохранителей и реле системы управления, установленном на задней крышке контроллера под панелью приборов на щите передка перед пассажиром. Снимите крышку блока предохранителей и реле. Снятие и установка контроллера мозгов на Нива Шевроле Контроллер системы управления двигателем установлен под панелью приборов на щите передка перед пассажиром.

Устанавливайте контроллер Нива Шевроле и блок предохранителей и реле в порядке, обратном снятию.

Принцип работы двигателя

Снятие и установка датчика положения коленчатого вала Нива Шевроле Датчик установлен на крышке привода газораспределительного механизма, в ее нижней части. Для его замены Вам потребуется отвертка. Отожмите отверткой или пальцем пластмассовую защелку крепления колодки жгута проводов и отсоедините колодку от датчика Выверните винт крепления датчика Извлеките датчик из отверстия прилива крышки Проверьте сопротивление датчика.

У исправного датчика оно должно быть 0,55—0,75 кОм.

После этого начал искать информацию в интернете, нашел ответ стандартно на форуме Chevy-Niva. Люди советуют ставить датчик детонации от Волги, либо производства Bosch. От Волги я не нашел, поэтому купил Bosch цена около рублей.

Датчик Детонации Шевроле. Добавил резвости на разгоне после 100 км/ч

Поставил его и ошибка исчезла.

14992