Ваз        27 июля 2018        49         Комментарии к записи Прикуриватель от Нивы-Шевроле. — logbook Lada #⑨➃⑤���� on DRIVE2 отключены

Прикуриватель от Нивы-Шевроле. — logbook Lada #⑨➃⑤���� on DRIVE2


Chevrolet Niva, Шевроле Нива — Дополнительный прикуриватель


Хорошо, если сработают предохранители. Нашел в автомагазине кнопку от кондиционера, но вот разъем к ней не купил, так что пришлось припаивать провода прямо к контактам.

Вы тут: Главная > ВАЗ > Chevrolet Niva > Не работает прикуриватель на Ниве Шевроле. …

Аналогичным образом подключается и массовый провод.

Используя отвертку, необходимо нажать на защелку гнезда и вывести ее из зацепления, как показано на фото. Он находится с обратной стороны корпуса пепельницы на плюсовом контакте гнезда. В большинстве случаев — это амперный предохранитель.

В любом случае, поступаем следующим образом: В мануале к каждой машине должно быть точно указано, где стоит предохранитель прикуривателя и какой у него номинал.

В большинстве случаев — это амперный предохранитель. При этом категорически запрещается увеличивать нагрузку на цепь установкой жучков и прочей колхозной химии.

Проводка может попросту не выдержать, перегреться, замкнуть и загореться. Он находится с обратной стороны корпуса пепельницы на плюсовом контакте гнезда.

Восстановлению он не подлежит, поэтому в таком случае придётся менять прикуриватель полностью. Если все предохранители в рабочем состоянии, вероятнее всего, проблема с контактами или с проводкой.

Вооружаемся мультиметром и ищем 12 вольт по цепи от предохранителя до гнезда прикуривателя согласно схеме. Видео о полезной доработке прикуривателя на Шевроле Нива Выводы Подумайте прежде, чем увлекаться переделкой своего автомобиля. Вообще-то производители автомобилей крайне не рекомендуют использовать гнездо прикуривателя вместо розетки.

Поэтому включая в гнездо разные устройства, стоит сто раз подумать. Берегите здоровье и проводку, удачных всем дорог!

Добавить комментарий Ваш e-mail не будет опубликован. Обесточивается питание внедорожника Шевроле Нива от аккумулятора.

Соединительные колодки и подсветку с проводкой необходимо пропустить через отверстие в облицовке. Используя отвертку, необходимо нажать на защелку гнезда и вывести ее из зацепления, как показано на фото. Извлекается гнездо из облицовки совместно с питающей проводкой, сжав с обеих сторон пластиковые фиксаторы.

Розетка прикуривателя и USB в Шевроле НИВА

Нагревание спирали должно происходить в течение 20 секунд, после чего происходит возврат патрона в первоначальное положение. Если же срабатывание на отключение происходит раньше или, наоборот, дольше, тогда необходимо произвести регулировку.

Регулировка включает в себя выставление контактов в определенное положение, как показано на фото. Далее, осуществляется замена гнезда на новое, а установка проводится в порядке обратном снятию. При монтаже световода необходимо контролировать, чтобы выступ, который он имеет, вошел в прорезь на облицовке.

Итак, установка осуществляется в таком порядке: Приобретается изделие в магазине. Определяемся с местом, где гнездо будет монтироваться на панель. Самое распространенное место- в районе пепельницы задних пассажиров.

Розетка прикуривателя и USB в Шевроле НИВА

Теперь приступаем к работам, предварительно отсоединив минусовую клемму от аккумулятора. Приступаем к снятию центральной облицовки, чтобы иметь возможность подключения проводов нового прикуривателя.

Как сменить или снять прикуриватель на автомобиле НИВА 21213,21214

Для этого вывинчиваются саморезы облицовки, после чего ручник выводится в верхнее положение и извлекается первый элемент, крепящийся посредством защелок. Выкрутив еще несколько саморезов, извлекается окантовка, где располагались подстаканники. Необходимо добраться до проводки стандартного прикуривателя.

Добравшись до разъема прикуривателя, необходимо зачистить плюсовой провод и подключиться к нему новым устройством. Изолирование осуществляется с помощью 8-миллиметровой термоусадки, но, ни в коем случае, не изолентой. Аналогичным образом подключается и массовый провод.

Когда проводка подключена, можно перейти к установке самой детали. Просверливается панель диаметром отверстия равным размеру гнезда.

17236