Ваз        26 июня 2018        101         Комментарии к записи Брызговики на автомобиле Нива Шевроле отключены

Брызговики на автомобиле Нива Шевроле


Установка брызговика двигателя ВАЗ 2123 (Niva Chevrolet).


Наша статья лишь поможет разобраться с процессом установки универсальных типов в колесные ниши.

Устанавливаем брызговик двигателя ВАЗ (Niva Chevrolet).  Батюшкин Нива шевроле NIVA Chevrolet 4+4 снова на ремонте…

Для снятия переднего подкрылка выполните следующие операции. Снятие задних кузовных фартуков автомобиля Нива Шевроле производится так: С обратной стороны отпечатывается место, где нужно проделать отверстие.

Начинаем с этим бороться. Извлекается брызговик двигателя, и проводятся необходимые ремонтные мероприятия.

С обратной стороны отпечатывается место, где нужно проделать отверстие.

Сверлим это отверстие и прикручиваем брызговик на этот саморез. Саморезы можно использовать штатные, они толстые. Но необходимо под шляпку подложить шайбу большого диаметра с малым отверстием, чтобы увеличить площадь прижима и предотвратить последующий прорыв резины.

Немного «заворачиваем» передние брызговики в том месте, где был расположен верхний саморез на колесной арке и намечаем место сверления.

Отпускаем его и сверлим тонким сверлом. Сверло при этом входит в пластмассовую втулку. Закрепляем второй саморез на колесной арке.

Информация

Затем прижимаем верх брызговика в колесной арке, двигаясь в сторону дальнего самореза. При этом он должен изогнуться по форме ступеньки и намечаем место просверливания.

Протолкните например, отверткой сердечник пистона переднего крепления подкрылка внутрь пистона… 4. Аналогично снимите два пистона верхнего крепления… 6. Установите передний подкрылок в порядке, обратном снятию. Для снятия брызговика заднего колеса выполните следующие операции.

Установите брызговик заднего колеса в порядке, обратном снятию.

Установка производится в обратном порядке. Снятие задних кузовных фартуков автомобиля Нива Шевроле производится так: Откручивается нижнее и два верхних крепления элемента к заднему бамперу.

Извлекается элемент и проводится его замена.

Установка осуществляется в порядке обратном снятию. Необходимость снятия защитного фартука двигателя правого и левого возникает в случае проведения ремонтных работ моторного отсека, при возникновении на нем деформаций или при выполнении прочих видов работ.

Процесс снятия проводится в такой последовательности: Устанавливается Нива Шевроле на смотровую яму или эстакаду для удобства проведения ремонтных работ.

Используя торцевой ключ, производится отвинчивание четырех крепежных болтов и извлечение защиты картера. Извлекается брызговик двигателя, и проводятся необходимые ремонтные мероприятия. Установка проводится в порядке обратном снятию.

Универсальные брызговики Установка оригинальных или стандартных типов не требует приложения усилий, в тот момент, как над универсальными необходимо поработать. Просверливание отверстий для закрепления; Необходимое обрезание лишнего; Установка по определенной длине элемента.

Итак, универсальные брызговики на Шеви Ниву устанавливаются поэтапно: Для этого их необходимо приложить один к одному и сделать соответствующую разметку и обрезку. Обрезка производится ножницами или острым ножом.

Длину обрезания элемента можно регулировать по желанию. Углы на обрезаемом элементе необходимо убирать, делая вместо них закругления. Такие закругления придают большей эстетичности автомобилю.

Установка передних локеров (подкрылков ) на автомобиль Нива-Шевроле:

Такие действия проводятся со всеми четырьмя элементами, после чего осуществляется проверка. После установки необходимо покрутить рулем в крайнее правое положение и проверить, нет ли соприкосновения колеса с фартуком.

Universal mud flaps to the car. Installation.

Процедуру повторить аналогично в левую сторону.

6701