Ваз        26 февраля 2019        46         Комментарии к записи Замена радиатора отопителя на Рено Логан | Ремонт Рено (Renault) своими руками отключены

Замена радиатора отопителя на Рено Логан | Ремонт Рено (Renault) своими руками


Причина плохой работы печки на Рено Логан, Сандеро, Дастер, Ларгус


При сливе антифриза проявляйте осторожность и работайте в перчатках.

Ремонт Рено (Renault) своими руками.  Видео Ремонт Рено своими руками. Вы можете так же посетить…

Снимая эту деталь, следует проявлять большую осторожность, так как она сделана из очень хрупкого текстолита. Вот тут и обитает лампочка подсветки.

При обнаружении неисправностей радиатора потребуется замена. Выворачиваем крепёжные болты защиты двигателя Вынимаем защиту из-под автомобиля.

Отсоединяется тросик заслонки воздушного потока. Отсоединяется приводной тросик рециркуляционной заслонки, он находится с левой стороны в зеленой оболочке. Отсоединяется приводной тросик температурной корректировки, находится с правой стороны в белой оболочке. Беспрепятственно снимается блок управления.

Установка блока происходит в противоположном снятию порядке. При отсоединении патрубков и радиаторного блока Вы должны быть готовы к протеканию остатков тосола.

Замена радиатора печки Рено Логан

Она плотно надета на радиаторные трубки и прикручена к ним. С помощью торцовой головки на 14 отворачивается центральный крепёжный болт здесь очень важно, чтобы вороток торцовой головки был как можно длиннее, так как с коротким воротком до болта просто не добраться. Снимая эту деталь, следует проявлять большую осторожность, так как она сделана из очень хрупкого текстолита.

Замена вентилятора отопителя (печки) на Рено Логан, Сандеро, Дастер, Лада Ларгус

После полной сборки в отопительную систему автомобиля заливается антифриз. Запускать двигатель без охлаждающей жидкости категорически нельзя.

Неисправность вентилятора

Вынимаем трубки из радиатора Ключом Torx T выворачиваем два шурупа крепления радиатора. Аккуратно выворачиваем два шурупа крепления радиатора Отжимаем пальцами три пластиковые защёлки и освобождаем радиатор. Отжимаем все пластиковые защёлки Вынимаем радиатор из отопителя — цель достигнута Установка нового радиатора и обратная сборка снятых деталей Новый радиатор печки и детали, снятые в процессе разборки, устанавливаем в обратном порядке: Перед установкой нового радиатора вытираем насухо внутренние полости отопителя.

Уплотнительные резиновые кольца на патрубках радиатора обязательно заменяем на новые.

Обычно эти кольца идут в комплекте с приобретённым радиатором. Обязательно заменяем резиновые уплотнительные кольца на новые Заливаем систему охлаждения антифризом до того, как будет установлен на место кронштейн поперечной балки. Убеждаемся в отсутствии течи в местах соединения трубок с радиатором. Нюанс в том, что при промывке с большой долей вероятности радиатор печки забивается, поскольку имеет наиболее узкие каналы.

Так что промывать стоит со старым радиатором печки.

Опять же фабричные составы для промывки добавляются в антифриз, что подразумевает его безвозвратную потерю и заливку нового. Но с другой стороны претензий к основному радиатору кроме неэстетичности и нештатности крепления у меня нет, а вот бюджет мероприятия при замене обоих радиаторов стремительно возрастает.

Грешу на шубу между радиаторами кондера и основным, тем более что расстояние между ними мизер — радиатор кондера вмят внутрь.

Навигация по сайту

Надо снимать бампер, разбирать их и смотреть что там, промывать. При обнаружении неисправностей радиатора потребуется замена. После приобретения новой детали можно приступать к изъятию старой.

Процедура несложная и состоит из следующих действий: Прежде всего, необходимо слить охлаждающую жидкость. Иначе в дальнейшем она может испачкать салон. Следующий шаг — отсоединение патрубков в моторном отсеке.

Обжимные хомуты придётся заменить. Для перестраховки стоит продуть радиатор от остатков охлаждающей жидкости.

Снять центральную накладку панели приборов. Снять кожух рулевой колонки.

23506