Ваз        07 марта 2018        44         Комментарии к записи свечи зажигания — Сообщество «Chevrolet Niva» на DRIVE2 отключены

свечи зажигания — Сообщество «Chevrolet Niva» на DRIVE2


Тест свечей зажигания на стенде.


Боковой электрод устанавливается. Если вы нанесете смазку слишком щедро, деталь может прикипеть, и достать ее впоследствии будет довольно проблематично.

О том, какие свечи на Ниву Шевроле лучше, можно узнать при помощи составленного ниже списка….

В итоге Нива Шевроле расходует гораздо больше масла, чем обычно. Уплотнительное кольцо должно быть надежно закреплено на корпусе.

Взамен они уменьшают время разгона и увеличивают номинальную мощность двигателя. Если на центральном электроде вы обнаружили черный нагар и сухую копоть, скорее всего, ваша машина потребляет гораздо больше топлива, нива шевроле рекомендуемые свечи вам хотелось. Чтобы приобрести данный экземпляр, автолюбителю придется хорошенько раскошелиться, учитывая стоимость других вариантов.

Для Нивы Шевроле необходимо выбирать свечи для автомобилей с инжекторным двигателем, поскольку современные двигатели больше не комплектуются карбюратором.

Оптимальным вариантом будет использование свечей для восьми-клапанных инжекторных двигателей. Преимуществом использования такого вида будет увеличенный срок эксплуатации и низкая цена. Необходимо обращать внимание на зазор между электродами. Он должен быть не больше 1,5 миллиметра. Если он превышает данный параметр, то они могут быстро выйти из строя. Так же на их работоспособность влияет тип используемого топлива.

Какие еще можно использовать изделия для 8-клапанных инжекторных двигателей. Для более долговечного использования применяется специальное платиновое покрытие.

Комментарии и отзывы

Это позволяет увеличить их проводимость. Но этот показатель может сильно варьироваться в зависимости от используемого типа топлива.

Поскольку речь идеи о модели Нива Шевроле, вариант для карбюраторного автомобиля рассматривать не имеет смысла. Для инжектора можно выбрать один из трех самых популярных комплектов. Чаще всего используют свечи, которые рекомендуются для 8-клапанных инжекторных моторов.

Оптимальный зазор между электродами — 1,1 мм. Необходимо следить, чтобы он не превышал 1,5 мм, иначе свечи выйдут из строя.

Губительным для них также будет некачественное топливо. Свечи с платиновым покрытием на центральном электроде работают еще дольше. Это их главное преимущество.

Без повреждений электрода при условии использования хорошего топлива они способны работать, пока машина не проедет около 50 тысяч км. Обычные свечи придется менять уже через тысяч км, т.

Многоконтактные свечи идеально подойдут для автомобиля Нива Шевроле, который активно эксплуатируется в условиях сильных морозов. Главное преимущество — беспроблемный запуск двигателя ранним утром.

Эти свечи можно использовать только зимой, а летом менять на обычные. Вернуться к оглавлению Как застраховаться от покупки подделки? При выборе и покупке свечей зажигания особое внимание стоит обращать на их внешний вид. На подделках Шеви Нива далеко не уедет.

Диагностика двигателя по состоянию свечей

Помните, что ни один уважающий себя производитель не выпускает свечи без коробки. Убедитесь, что сама упаковка и ярлыки на ней качественные.

Фирменные детали имеют абсолютно гладкий центральный электрод с четкой цилиндрической формой. Боковой электрод тоже должен быть без дефектов и установлен идеально прямо. Если вы обнаружите на ней мелкие сколы, перед вами подделка. Ее уплотнительное кольцо может легко сниматься. На фирменном изделии сделать это не получится. Размер играет важную роль, и это ясно. Если ее размер будет мал, деталь просто не вкрутится в гнездо и тогда электроды будут на большом расстоянии от камеры сгорания.

Если же длина больше необходимой, тогда электроды будут выпирать, а это повышает риск соприкосновения с поршнем.

Свечи зажигания. Правильный выбор

Лучше всего при выборе воспользоваться инструкцией от автомобиля, где будет написано, какие свечи ставить в Ниву Шевроле. Кроме того, зная точный размер, можно подобрать лучшее калильное число автор видео — VanLe9.

ТОП лучших производителей свечей для Шнивы О том, какие свечи на Ниву Шевроле лучше, можно узнать при помощи составленного ниже списка. Из-за популярности их копируют, поэтому на рынке можно встретить множество подделок.

Если установить подобный вариант в машину, работа мотора заметно снизится, и начнутся неполадки.

29663