Ваз        20 августа 2018        99         Комментарии к записи Как снять бампер Рено Меган 1, 2, 3 (задний и передний): основные крепления отключены

Как снять бампер Рено Меган 1, 2, 3 (задний и передний): основные крепления


Рено Меган 2 ч.


Молдинг можно закрепить и на радиаторной решетке, согласно методики оговоренной в инструкции. Обычно эти крепежи сильно закислены и без спецхимии нельзя их выкрутить.

Винты крепления заднего бампера в колесной арке: 1 – винты.  Отсоедините и снимите задний бампер…

Декоративная накладка, выполняющая также роль защиты от пыли и грязи, крепится при помощи четырех винтов с крестообразной головкой на кронштейны рядом с решеткой радиатора. Если не придерживать с обратной стороны гайку вторым ключом, болт будет свободно проворачиваться в крепежном отверстии и не закрутится в резьбу. Для апгрейженной версии номер ключа также различен в зависимости от модельного года и места производства.

При установке переднего автобампера обратно следует сначала проследить за совмещением рычажка для открывания капота в предназначающееся для него отверстие, а потом — выполнить все действия из инструкции в обратной последовательности. Первым делом удалите задние габаритные огни.

Как снять задний бампер автомобиля Рено Меган?

Открутите крепления накладок колесных подкрылок. Для этого выкрутите саморезы, прикрепляющие их к пластиковой защите корпуса. Здесь следует использовать отвертку. Если крепления слишком закислились — воспользуйтесь средством WD, или другими подходящими химическими веществами. Теперь пришло время отсоединять фиксаторы накладок, расположенных по бокам машины и присоединенных к решетке радиатора.

Скорее всего вам придется немного поддеть конструктивный элемент с обратной стороны. Осторожно снимите открученный в результате демонтажа бампер седана и не забудьте отсоединить разъем противотуманных фар. Как произвести замену бампера на ВАЗ — этапы работ Снятие заднего автобампера Чтобы осуществить демонтаж заднего бампера, из инструментов понадобиться только ключ на 10 мм.

Первым делом удалите задние габаритные огни.

Чтоб получить к ним доступ, необходимо добраться к люкам, которые располагаются за материалом отделки задней стенки отсека для хранения багажа. После демонтажа фар начинайте откручивать поперечины. На первой генерации Мегана в отличие от апгрейженного варианта следует снять все крепежи сверху, а затем отсоединять конструкцию от фиксаторов на крыльях машины.

Финальным штрихом является снятие бампера с защиты картера и удаление радиаторной решетки.

Теперь вы поняли, как снять бампер по инструкции. Осуществляем установку бампера Как снять бампер задний?

Снимается задний бампер с кронштейнов Рено Меган 2 выполняется аналогично независимо от кузова авто. В этом плане работы проще и инструмента меньше — только ключ на Предварительно удаляются задние габариты. Доступ к ним возможен через люки, расположенные за отделкой задней стенки багажного отсека.

Также необходимо помнить, что у третьей генерации рестайлинговой версии направляющие задних огней достаточно удлинены. Поэтому извлекать их из кронштейнов следует полностью.

Ставим передний бампер правильно (без ступеньки возле крыла). Рено меган 2

Снятие начинается откручиванием поперечин вверху. Крепеж их находиться изнутри в виде двух болтов на кронштейнах. Также пара болтов находится в области арок колес.

Затем задний бампер снимается без проблем и располагается в стороне. Тюнингуем Рено Меган Общеизвестный факт о Рено Меган 2 как о базе для апробирования различных инноваций и тюнинговых решений Излюбленным видом тюнинга стали внешние преобразования с автомобилем, которые делают машину спортивнее, агрессивнее и создают более презентабельный облик.

Подобный тюнинг предполагает дополнительные накладки на порог и кузов, разные стили радиаторных решеток, которые также отличаются конструктивно. Расскажем о накладках на бампера сзади и спереди машины. При этом последний вариант можно приобрести в комплекте с радиаторной решеткой, а задний бампер украшается декоративной накладкой для защиты от сколов, царапин при выполнении парковки.

Как поставить задний бампер Рено Меган?

Установка производится в обратном порядке. Снятие заднего бампера с кронштейнов производится аналогично для всех типов кузова. Здесь работа будет достаточно простой, а единственный инструмент, который пойдет в ход — ключ с головкой на Заблаговременно необходимо произвести снятие задних фонарей.

Добраться до их креплений можно при помощи лючков, которые находятся под обшивкой задней стенки багажника. Стоит учитывать, что у рестайлинга третьего поколения направляющие задних фонарей достаточно длинные, а вытягивать их из кронштейнов необходимо до конца. Демонтаж начинают с откручивания верхних поперечин.

Они закрепляются с внутренней стороны при помощи двух болтов на кронштейнах. Еще два болта необходимо найти в районе колесных арок. После этого конструкция легко снимается и откладывается в сторону.

Особенной популярностью пользуется внешний тюнинг, который многократно улучшает внешний вид машины, делает дизайн более дерзким и спортивным. В него входят как многочисленные дополнения в виде накладок на кузов, так и различные вариации решеток радиатора, имеющие различный стиль и дизайн.

Сегодня речь пойдет о накладках на передний и задний бамперы машины. При этом первый вариант часто продается в сборе с решеткой радиатора в виде комплекта, а задний дополняется декоративной черной накладкой для предохранения от случайных царапин во время парковки.

Ассортимент включает в себя накладки различных производителей, форм и стиля. Но объединяет эти детали одно — способ их установки. Вопреки возможным заблуждениям, установка такого тюнинга своими руками не представляет большой сложности.

Все, что необходимо сделать — снять декоративную накладку Renault и обнаружить в ней отверстия под саморезы. Затем корпус накладывается на требуемое место и прикручивается. Молдинг при необходимости закрепляется к решетке радиатора способом, указанным в инструкции. Далее происходит окраска детали, и Renault Megane снова готов к поездкам.

7559