Ваз        15 января 2019        124         Комментарии к записи Как снимать передние дворники chevrolet lacetti. Советы, отзывы, фото отключены

Как снимать передние дворники chevrolet lacetti. Советы, отзывы, фото


Ремонт chevrolet lacetti трапеции дворников, на скорую руку.


Господа подскажите как ваще должен шевелиться задний дворник в плане изменения периода его работы под рулбаранкой справа переключатель имеется. Всегда снимается легко и без всяких танцев с бубном.

У штатного заднего дворника Лачетти имеется множество недостатков, слишком слабо прижимается к стеклу.  Ее ось…

Найти ещё сообщения от Volser. Хотя такая проблема, на самом деле, встречается на многих автомобилях.

Наносим силиконовую смазку на шарнир.

Обслуживание и замена поводков дворников Шевроле Лачетти

Называется он — рычаг щётки стеклоочистителя, а по-народному — поводок дворника. От его исправности и технического состояния зависит, наверное, куда больше чистота стекла, чем от состояния самой щётки. Его неправильная установка, заедания в шарнире и уставшая пружина — это одни из основных причин некачественного выполнения работы стеклоочистителем, что влечёт за собой потерю водителем драгоценных нервных клеток. Но не только эти причины лишают Лачеводов спокойного сна, но и изменение внешнего вида поводков с течением времени.

Краска с них слазит буквально на глазах. Этот факт был включён в один из пунктов моего субъективного рейтинга недостатков Шевроле Лачетти.

Хотя такая проблема, на самом деле, встречается на многих автомобилях. Покраска поводков дворников по моему мнению — это пустая трата времени и средств. Если уж и заморачиваться приведением внешнего вида поводков в порядок, то делать это уже более долговечным методом.

Либо одеванием их в чехлы Либо задействовать более лучший и более кардинальный метод — обтянуть их виниловой плёнкой или термоусадкой Поэтому регулярное обслуживание поводков дворников, хоть и не спасёт их усугубляющийся внешний вид, но срок службы в техническом плане может продлить в разы. Обслуживание и замена поводков дворников Шевроле Лачетти Для обслуживания или замены, поводки дворников необходимо демонтировать с автомобиля. Найти ещё сообщения от Heavy Metall Forever.

Сообщение от Heavy Metall Forever. Отправить личное сообщение для Volser.

Замена поводка дворника стеклоочистителя. — бортжурнал Chevrolet Lacetti 5D Bad Man |

Найти ещё сообщения от Volser. Heavy Metall Forever , не знаю как на хетчах Отправить личное сообщение для readyon. Найти ещё сообщения от readyon.

В комплектации прописано именно задний стеклочиститель с изменяемым периодом! Как написано прикуриватель с пепельницей с подсветкой, а там тока дырка да и та от бублика! В салоне отмазывются типа если и есть изменения в комплектации то официально их никто не уведомил!

Найти ещё сообщения от Garynych. Может кому-то пригодится моё решение. На моём универсале случилось такое же. Соответственно в том месте где колесо всегда останавливается а требуется наибольший момент для пуска зубья «сьело».

Ну там примерзают зимой щетки, да и двигалось всё это довольно туго, после промывки и перемазки гораздо легче пошло!

Первая мысль — менять. Но на новьё скорее всего это всё в сборе.

Ремонт дворника — БЕСПЛАТНО! КАК — СНЯТЬ! Подробно ПРО СЪЕМНИК

Неееее, жаба не даст этого делать сперва рискнем найти способ ее более дешевой починки Были варианты и сделать П-образную скобу чтобы не давать шару вылетать — слишком колхозно и не надежно, был вариант засверлиться тонким сверлом и вставить дополнительную ось — как вариант, но решил пойти другим путем.

А именно — поискать втулку.

Как раз поехал в Архангельск по работе и решил заскочить в большой автомагазин. И не ошибся — нашел ремкомплект стеклоочистителя от Лады Калины номер который визуально подходил к моей тяге.

В его состав входит 2 большие втулки от десятки и одна маленькая — которая явно должна подойти к нам ремкомплект слева — та что надо новая втулка Далее снял старую втулку — нагрев ее феном.

Померил диаметры отверстия и новой втулки — идеально, обе по 15мм! Единственно необходимо сбоку убрать выступ или сделать под него небольшой вырез в тяге.

Как снять дворники,щетки стеклоочистителя.