Ваз        21 июня 2018        60         Комментарии к записи Как снять панель приборов Рено Логан и Сандеро отключены

Как снять панель приборов Рено Логан и Сандеро


Замена лампочек в консоли Рено Логан


Полностью снимаем блок вентиляции и отопления. Отсоединяем колодки проводов от выключателя зажигания и катушки иммобилайзера см. Снимаем комбинацию приборов см.

Renault Logan Белка › Logbook › Снятие приборной панели и её разбор.  Откручиваем панель приборов…

Откручиваем два самореза отверткой T20 в нижней части кожуха рулевой колонки. Снимаем комбинацию приборов см.

Обычно приходится сделать несколько оборотов.

Поддев и приподняв отверткой фиксатор… …отсоединяем колодку жгута проводов от колодки проводов подушки безопасности.

Установка панели приборов GF 890 FERRUM на LADA Largus

Потянув на себя, снимаем ручку регулятора направления пучков света фар. Проталкиваем регулятор направления пучков света фар внутрь панели приборов. Поддев отверткой, откидываем заглушку винта бокового крепления панели приборов.

Аналогично отворачиваем винт с другой стороны панели приборов. Преодолевая сопротивление пластмассовых защелок… …отжимаем край обивки правой передней стойки… …и снимаем обивку.

Аналогично снимаем обивку левой передней стойки. Первый раз в них тяжело попасть с непривычки, нужно заглянуть в отверстия снизу и все станет ясно.

Кожух рулевой колонки Отщелкиваем верхнюю часть кожуха, она держится на четырех вот таких защелках. Верхняя часть кожуха рулевой колонки Сразу почти до конца выворачиваем саморезы из нижней части кожуха, чтобы при сборке они нам не мешали. Аккуратно со всех возможных сторон поддеваем левый и правый щитки панели и отщелкиваем защелки. Я это делаю просто руками.

На фото показаны защелки на этих щитках. Снятие левого щитка Защелки на левом щитке Защелки на правом щитке Далее я снимаю кольцо иммобилайзера, чтобы не мешалось, оно держится на одной защелке показана на фото.

Кольцо иммобилайзера Той же отверткой T20 откручиваем два самореза которые держат козырек. Здесь же заметим, что при снятии козырька приборов нам может мешать белый разъем правого подрулевого переключателя показано желтой стрелкой. Теперь, чтобы снять козырек нужно сорвать с защелок левую часть козырька резким, мягким, коротким рывком по направлению против движения автомобиля.

Затем также сорвать правую часть козырька, не забывая о разъеме правого подрулевого переключателя. Снятие с защелок левой части козырька приборов На следующем фото показаны защелки и направляющая посередине , на которых держится козырек.

Навигация по записям

Защелки козырька приборной панели Вот и добрались до щитка приборов. Откручиваем 4 самореза той же отверткой T Отпускаем винт, посредством которого фиксируется соединитель. Полностью данный винт не откручиваем. Немного надавив на шляпку винта вдоль ее оси выдвигаем соединитель с вала рулевой колонки. Разъединяем колодки проводов и полностью снимаем соединитель в сборе с подрулевыми переключателями. Снимаем щиток приборов как это было описано в самом начале нашей инструкции.

На задней части облицовки туннеля поддеваем и снимаем декоративную заглушку. Отвинчиваем шуруп, крепящий облицовку в задней ее части.

Вынимаем заднюю часть отделки туннеля с рычага ручного тормоза.

Разъединяем колодки с проводами от выключателей стеклоподъемников. Также отключаем и колодки от регулятора привода зеркал и выключателя блокировки стеклоподъемников. Вытягиваем чехол рычага коробки передач из технологического отверстия декоративной облицовки. Вытягиваем пепельницу и коврик.

Снимаем комбинацию приборов с Renault Logan

Откручиваем саморезы, крепящие переднюю часть облицовки туннеля. Проталкиваем чехол рычага коробки передач в отверстие облицовки и полностью снимаем ее. Отключаем колодку с проводами от разъема прикуривателя и полностью снимаем переднюю часть облицовки туннеля. Под торпедо, при помощи отвертки с плоским жалом, поддеваем и вынимаем пистоны, фиксирующие нижнюю обивку приборной панели.

Снятие панели приборов Рено Логан

Полностью снимаем нижнюю накладку приборной панели. С определенным усилием отжимаем нижние края облицовки центральной консоли торпедо.

Преодолевая сопротивление фиксаторов-защелок полностью снимаем облицовку. Вынимаем автомагнитолу и отсоединяем от нее колодку с проводами. Поддеваем декоративную накладку консоли и, преодолевая сопротивление зажимов-фиксаторов, вынимаем накладку.

Помечаем колодки проводов идущих к выключателям. После этого отсоединяем их и снимаем накладку консоли.

22600