Ваз        17 июля 2018        55         Комментарии к записи Самостоятельная установка фаркопа на Шевроле Ниву отключены

Самостоятельная установка фаркопа на Шевроле Ниву


Нива шевроле подключение розетки фаркопа


Статичная нагрузка на место сцепления не должна превышать 50 кг. Смажьте все крепежные элементы графитовой смазкой.

Chevrolet Niva › Бортжурнал › Установка фаркопа (ТСУ) Niva Chevrolet.  Сегодня я расскажу как аккуратно…

А вот установка фаркопа на Ниву Шевроле может быть произведена самостоятельно, рассмотрим все этапы монтажа подробнее. Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что:

Теперь устанавливается продольная рейка, которая крепится к поперечной рейке сзади и к лонжеронам авто спереди. Такой вид фаркопов является самым современным на сегодняшний день.

Такие крюки крепятся при помощи болтов к несущей балке фаркопа. Это позволяет при необходимости либо снять крюк при его ненадобности, либо заменить изношенную с течением времени деталь.

Такие фаркопы очень часто устанавливаются на иномарки, но все же пользуются достаточно высоким спросом и у владельцев автомобилей отечественного производства, таких как Нива Шевроле. Такой вид фаркопов является самым современным на сегодняшний день.

Фаркоп на Шевроле Ниву по частям

Наше ГИБДД понемногу принимает аналогичные правила и стандарты дорожного движения как в Европе, где как раз запрещено ездить с фаркоп без прицепа. Поэтому стоит задуматься над приобретением такого сцепного устройства, это обусловлено тем, что потенциально на наших дорогах могут ввести подобное ограничение.

И именно такой вид фаркопов поможет избежать лишних штрафов, что сэкономит дополнительные финансы. К тому же сам механизм установки крюка весьма надежен и прост, и на установку или демонтаж потребуется потратить всего несколько минут.

В таких фаркопах так же предусмотрен замковый механизм, что дополнительно ко всему защищает ваш девайс от кражи.

Советы по выбору фаркопа Для грамотного выбора фаркопа, для начала стоит ответить на очень важный вопрос, а именно как часто вы собираетесь пользоваться устройством? Этот на первый взгляд маловажный нюанс, является, пожалуй, одним из самых главных и часто именно этот фактор играет ключевую роль в цене фаркопа. Если планируется частое использование механизма, то лучше приобрести фаркоп с несъемным крюком, это будет экономически выгоднее.

Chevrolet Niva 2006, 80 л. с. — самостоятельный ремонт

Если использовать фаркоп вы будете время от времени, тогда стоит задуматься над приобретением разъемного устройства, это будет конечно немного дороже, но в случае ненадобности крюка вы его сможете запросто демонтировать и отложить в сухое место, где на его состояние не будут влиять влага, холод и дорожные химические реагенты.

При выборе фаркопа обязательно стоит учитывать массу снаряженного прицепа, это очень важный фактор, потому что перегрузка прицепа может сыграть злую шутку с сцепным устройством, вследствие чего последнее выйдет из строя, что повлечет за собой дополнительные затраты на ремонт или покупку нового фаркопа.

При покупке в магазине, обязательно стоит удостовериться в сертификате на продукт и в сопутствующих документах. Если приобретает поддержанный фаркоп, то так же стоит убедиться в целостности устройства, на отсутствие трещин ржавчины и дефектов.

Буксировать груз массой более кг запрещается. Нагрузка на сцепной шар не должна быть более 50 кг. При каждом техобслуживании автомобиля необходимо производить подтяжку соединительной резьбы.

Если груз выступает за пределы прицепа на 1 метр спереди или сзади или на 40 см от внешнего края габаритного огня, то он должен сопровождаться специальными опознавательными знаками. Также следует придерживаться правилам размещения груза в прицепе. Он должен быть равномерно распределен, то есть центр тяжести должен быть над осью если речь идет об одноосном прицепе или между осями если вы используете двуосную модель.

Не стоит пренебрегать этими правилами, так как в ситуации смещения груза вперед нагрузка на сцепное устройство и заднюю часть машины увеличится, что повлечет за собой плохое сцепление с дорожным полотном. Допускать смещение назад также нельзя, иначе задняя часть автомобиля будет подниматься, что также ухудшит управляемость АТС. В заключении Для Нивы Шевроле существуют различные модификации ТСУ, это могут разборные, неразборные или полуразборные фаркопы, но принцип их установки практически не отличается.

По времени самостоятельный монтаж займет у вас не более 2 часов, особенно если вы пригласите помощника. Теперь фаркоп на «Шевроле Нива» прекрасно дополняет автомобиль, гарантируя безопасную эксплуатацию на дороге. Усовершенствованная модель машины позволила сделать фаркоп не только средством для крепления прицепа, но и элементом защиты дна.

Удобство использования конструкции ощущается при первом же применении.

Любые расстояния обновленному внедорожнику будут по плечу. Условия и требования эксплуатации Для безопасной установки и использования фаркопа нужно знать некоторые правила: Несмотря на то, что максимальный вес груза, подлежащий буксировке, составляет кг, доходить до максимальной точки не рекомендуется во избежание повреждений и аварии. Статичная нагрузка на место сцепления не должна превышать 50 кг. Установка и обслуживание всего оборудования должны происходить согласно предусмотренным правилам.

Сверлить отверстия нет необходимости, так как оно уже там есть. На наконечники проводов насаживаются специальные наконечники и обжимаются. Производится установка предохранителей, которых, должно быть, не менее четырех.

Фаркоп на Chevrolet Niva, Нива 2123 VAZ-08A (установка,обзор)

Теперь можно подключить провода к задней левой фаре автомобиля. Каждый цвет кабеля отвечает за тот или иной вид светового сигнала, поэтому: На сторону правой фары необходимо завести один кабель и подключить его к правому поворотнику. Все перечисленные цвета соответствуют проводке от розетки.

В фаре цвета проводов будут отличаться, поэтому необходимо визуально смотреть, за какой световой сигнал отвечает тот или иной провод. Выше на чертеже можно увидеть схему, на которой указано, за что отвечает тот или иной контакт на розетке.

На данном этапе монтаж закончен, после окончания работ не забудьте смазать графитовой смазкой шар. Мы рассмотрели принцип установки разборного прицепного на Шевроле Ниву, но в природе также известны и неразборные или полуразборные изделия.

8775