Ваз        08 мая 2018        76         Комментарии к записи Кто-нибудь ездит на Шниве без катализатора? — Просмотр темы :: mallsspb.ru отключены

Кто-нибудь ездит на Шниве без катализатора? — Просмотр темы :: mallsspb.ru


Тюниг нивы. Часть 3. Удаление катализатора.


Разборка Разборка не сложная — раскручиваем два подпружиненных винта, соединяющих штаны с остальной выхлопной системой ключ на У нас вы нива шевроле каталитический нейтрализатор рассчитывать на комплексное обслуживание, которое стоит недорого. Добавил уверенности в необходимости вырезки катализатора знакомый продавец самого большого магазина автозапчастей нашего города, который за рюмкой чая сообщил, что за последний год у его знакомых и клиентов сгорели 4 машины из-за неисправности катализатора сухая трава и .

Chevrolet NIVA. Оригинальный катализатор (нейтрализатор) на автомобиль Шевроле Нива. Нейтрализатор URS G E2 устанавливается на…

Конверторы нового поколения, содержащие металлический монолит, не столь уязвимы по этой части. Дальше думал что щас будет редкостный геморрой с выкручиванием прикипевшей лямбды ибо неудобно на первый взгляд, морально приготовился и хоп, а он даже толком не затянут.

Собрать все обратно не составило никакого труда.

Вся система отсоединяется от кузова снимая резинки с направляющих.

Раскручивается винт на хомуте ключ на 17 и отсоединяется основной глушитель который сзади — в трубу глушителя мы засунули палку и один человек лежа под машиной держал трубы, а другой покачивая палку стаскивал глушитель.

После этого вытащить на волю катализатор с трубами не составляет никакого труда. Вытащив катализатор, мой напарник сварщик — любитель впал в лёгкое уныние.

Дополнительно по данной категории

Поэтому было решено строить сварочный кондуктор приспособление в котором будут зафиксированы основные поверхности выхлопной системы и где будет осуществляться сварка — его примерная схема изображена на рисунке.

Построили его из брусков и досок, валявшихся по гаражу. Основание — брус х мм длиной около 1,5 метров.

Вертикальная плита из доски толщиной 50 мм и размером около х мм. Она жестко должна быть прикреплена к основанию при помощи брусков-раскосов.

Как правильно на Нива Шевроле удалить катализатор

На основание кладется глушитель с катализатором в сборе, под переходную трубу на рисунке видно как подкладывается опора из бруска. Фланец катализатора жестко привертывается к вертикальной плите двумя шурупами — саморезами по дереву или длинными болтами сквозь предварительно просверленные в вертикальной плите отверстия.

После этого фиксируем всю конструкцию от поворота при помощи гвоздей мм прибиваемых попарно к основанию через опору. Головы гвоздей загибаем на трубу.

Всё, можно резать — варить Мы гарантируем профессиональный подход к решению любых проблем с машинами. Если необходимо удалить катализатор, воспользуйтесь услугами наших мастеров.

Они качественно выполнят работу, при этом стоимость обслуживания будет невысокой. Техцентр предоставляет услуги ежедневно. Вы можете сделать заказ на вырезку каталитического нейтрализатора не только в рабочие, но и в выходные дни.

Удаление катализатора Шевроле Нива: Как правило, он не поддается ремонту — поэтому его стоит удалить или заменить. Если вы не располагаете денежными средствами, то вырезка устройства системы выхлопа — единственно верное решение.

Среди основных признаков неисправности устройства выхлопной системы стоит выделить следующие: Точно определить неисправность катализатора смогут только опытные мастера, которые советуют обратиться в технический центр сразу после того, как вы заметили сбои в работе машины.

Причины, по которым каталитический нейтрализатор может выйти из строя, могут быть разными, к примеру: Большинство автовладельцев обращаются в технический центр именно для удаления катализатора. Самостоятельное проведение подобных процедур крайне нежелательно, так как это может привести к выходу из строя важных систем машины. Многое зависит и от исправности самого кислородного датчика.

Замена катализатора Chevrolet Niva. Замена катализатора в СПБ.

С возрастом он становится «ленивым» или совсем выходит из строя, что сказывается на составе смеси и, соответственно, на исправности катализатора. Испортить катализатор может и выхлоп сильно изношенного двигателя, сжигающего масло. Оно, попадая вместе с выхлопом в катализатор, «запекается» на поверхности монолита, подобно лаку, и не дает катализатору работать. Есть и другие вредные факторы. Неподходящие свечи не будут давать полного сгорания, что может вызвать в катализаторе губительную реакцию расплавления.

Будьте очень осторожны в применении присадок к бензину или маслу. Большинство об этом не задумывается, а ведь присадки тоже могут вредно воздействовать на катализатор. Если на продукте не написано: Еще один опасный случай — запуск двигателя буксировкой.

При этом может происходить попадание в катализатор просто чистого бензина.

Удаление катализатора Шевроле Нива: признаки и причины неисправности катализатора

Это, во-первых, отравляет катализатор, но также может вызвать мгновенную реакцию и даже взрыв. Смотрите также, куда едете — старайтесь не попадать в глубокие лужи.

Внезапное попадание его в воду может быть фатальным. В целом, замечено, что на срок службы катализатора влияют условия эксплуатации. Больше страдают катализаторы на машинах, эксплуатируемых в городских условиях, когда двигатель часто заводят. С другой стороны, при длительной высокоскоростной езде по магистралям катализатор также портится от того, что перегревается. Наконец, вы поступите разумно, если станете регулярно осматривать всю систему выхлопа.

Если сломаны кронштейны или отвалились резиновые подвески, выхлопная труба будет вибрировать, передавая на катализатор ненужные нагрузки.

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

  Метки: ,
26