Ваз        25 марта 2019        94         Комментарии к записи Установка кенгурина — бортжурнал Chevrolet Niva , GLS, «ый Воин» года на DRIVE2 отключены

Установка кенгурина — бортжурнал Chevrolet Niva , GLS, «ый Воин» года на DRIVE2


Установка кенгуру на Chevrolet Niva (Шевроле Нива) своими руками


Защитные дуги на ниву могут быть выполнены из армированного пластика. Не сможет самостоятельно установить только ленивый.

Кенгурин с доп. защит. двигателя «Труба с верху» CHEVROLET NIVA (Нива, ВАЗ ) до года….

Это надежное изделие, которому не страшны ни камни, ни бордюры. Пластиковыи кенгурятник выступает лишь элементом декора и не выполняет какую-либо защитную функцию. Установка кенгурятника шеви ниву настолько проста, что любой может это сделать самостоятельно у себя в гараже, к тому же при покупке с ним идет инструкция по установке.

Если вы твердо уверены в необходимости установки усиления для кенгурятник для шевроле нивы или заднего бампера Шевроле, то стоит задуматься о степени защиты, в которой нуждается ваша машина. Кенгурятники стоят намного дороже обычных труб или обвесов. Если вам кенгурятник для шевроле нивы часть времени предстоит передвигаться на Шевроле Нива по дорогам с нормальным покрытием, то от установки можно и отказаться — и деньги целее будут, которые можно будет потратить на что-нибудь более эффективное для своей машинки, и всё-таки как не крути, а кенгурятник ухудшает аэродинамику.

Однако при этом должно обеспечиваться полное покрытие фронтальной части автомобиля. Оригинальная деталь кузова На сегодняшний день уже существует фронтальная система на ниву шевроле, которая выполняет защитную функцию и при этом не нарушает европейские нормы безопасности.

Она изготавливается из композитных материалов и, в отличие от стальных навесов, выглядит как сплошной монолит нижней и передней части. Такой изгиб отлично поглощает энергию, при столкновении гасится сила удара. Отсутствие лишнего веса делает автомобиль безопасным как для других машин, так и для пешеходов.

Установка кенгурятника на ниву шевроле очень простая. Она не требует внесения изменений в кузов, конструкция крепится непосредственно к раме автомобиля. Зачастую достаточно штатных крепежных отверстии, но бывают случаи, когда необходимо дополнительное вмешательство.

Шевроле Нива GL установка кенгурятника

Вариант крепления кенгурина определяется его моделью. Сейчас без автосканера просто никуда!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера Фирма занимается производством исключительно качественных деталей для защиты и тюнинга авто.

Стоимость продукции компании соответствующая — самые дешевые кенгурины можно приобрести по цене от 15 тыс.

Цены на элементы защиты бамперов авто — в пределах 8—13 тыс. Компания отличается от вышеперечисленных небольшой стоимостью продукции — кенгурины для Шевроле от этого производителя можно купить по цене 7—9 тыс. Все эти компании выпускают детали исключительно из качественных материалов.

На все товары предоставляется гарантийное обслуживание, каждый из комплектов защиты переднего и заднего бампера отвечает всем требованиям мировых стандартов.

В обоих случаях монтаж усиления не требует наличия специальных инструментов и проделывания дополнительных отверстий в кузове авто.

Конструкция кенгурина крепится строго к раме машины.

Если вы приобрели усиление, в инструкции которого указаны алгоритмы сверления кузова, значит, данный комплект не подходит для Нивы и его стоит поменять. После того, как вы распаковали кенгурин и убедились, что он соответствует модели вашего Шевроле, можете приступать к работе. Для начала достаньте все крепежи, после чего приложите кенгурятник к переднему или заднему бамперу Нивы.

После этого возьмите болты и прикрутите верхнюю часть усиления.

Не фиксируйте защиту на кузове Шеви слишком туго, ведь возникают ситуации, когда для ее монтажа требуется прикручивать и откручивать крепежи по несколько раз. Убедитесь в том, что кенгурин установлен ровно, после чего прикрутите нижние болты. Если деталь не изменила своего положения и не перекосилась — можно заканчивать монтаж.

По настоящему действенная защита передка для Шевроле Нива — установка силового бампера. Это цельный, стальной швеллер, после монтажа которого появляется возможность примостить лебёдку и приварить к нему кенгурятник.

Материалы для изготовления системы

Такая конструкция сделает передок автомобиля, уже куда более основательно прочным. К тому же, сейчас продаются уже готовые силовые комплекты на Шевроле Нива.

Итак, начнём с приобретения этого полезного для вашего внедорожника комплекта. Тут сразу нужно начать с того момента, что перед приобретением изделия нужно в обязательном порядке удостовериться что оно сертифицировано.

Если этого не сделать, то при прохождении техосмотра могут возникнуть проблемы.

  Метки: , ,
18637