Ваз        15 февраля 2019        61         Комментарии к записи Бесшумные болты типо … — бортжурнал Renault Logan Синий минерал года на DRIVE2 отключены

Бесшумные болты типо … — бортжурнал Renault Logan Синий минерал года на DRIVE2


Ремонт Рено Логан своими руками


А как вы оцениваете работу бесшумных замков Ларгуса?

Главная страница Каталог Запчасти Рено ЗАПЧАСТИ RENAULT Запчасти Рено Логан f2 фаза 2 RENAULT LOGAN …

Такие именно у меня стоят на Логане.

Но без них скучно. Беру кембрик белого цвета такого диаметра,чтобы он плотно одевался на центральную часть дверного болта это можно сделать даже приблизительноотрезаю от этого кембрика 4 четыре куска на 4 двери длиной, равной размеру между щёчками дверного болта собственно размер места, куда в вышеописанном способе вставляется часть шприца. Если прислушаться, то результат практически не заметен.

Стоимость оригинальной детали будет около рублей, аналог можно купить в несколько раз дешевле. Изготовить насадки болтов замков дверей своими руками.

В качестве материала можно использовать капролон или фторопласт. Обращаемся за помощью к токарю с чертежом или схемой детали: Можно сильно не затягивать, но тогда конструкцию не будет прочной, через время болт будет откручиваться, шток сместится, и дверь станет закрываться криво.

Отзывы о бесшумных замках Лада Ларгус Сравнить звук закрытия дверей с капролоновыми втулками и штатными железными можете по видео: Если прислушаться, то результат практически не заметен.

Другие владельцы, выполнявшие подобные доработки, также отмечают небольшой положительный эффект. По крайней мере он не так хорошо заметен, как после установки бесшумных замков на ВАЗ.

Нашлись умельцы, которые пробовали замерить шум закрытия дверей при помощи шумомера на телефоне.

Результаты показали, что при закрытии двери со штатным болтом прибор показал дБ, а с болтом от Renault — дБ.

Правда как ни закрывай двери, а открываются они Да что и говорить, так даже и Логан не открывается.

И захлопываются двери по разному. Сандеро с металлическим лязгом, то на Логане только бУхает.

Замена штатных болтов на бесшумные

Решил Я сегодня эту проблему. А началось всё с того, что в обед почитал эту темку и решили с приятелем с работы устроить «дверное шоу». У него Логан фаза 2 в стоке. У меня Сандерик с виброшумоизоляцией, одна дверь с простым болтом, другая со втулочным.

Поставили рядом и началось Сравнивали между собой двери с простыми болтами: Но был один минус — наружные ручки при отпускании стучали очень гулго. Вопрос решился за одну минуту: Открывается сандеровская дверь чуть громче за счет выше описаного металлического лязга механизма, но он был не очень заметен.

Как отрегулировать двери на Рено Логан

Но когда стали сравнивать работу дверей с простым болтом и втулочны, то тут все заметили большую лязгность последнего. Изучение процесса привело к таким выводам, что за счёт трения качения ,а не скольжения дверь открывается быстрее, то есть собачка в механизме срабатывает раньше и звучнее.

В итоге втулочный болт Я снял на фиг, не в нем счасть сандеровода. Так что шумите дверь господа хотя бы одним вибролистом и будет вам счастье.

Кстати , ещё в июне мне менежер тех. Штатные фиксаторы неразборные ведь. А вот логановские бесшумные- составные.

У меня стоят разборные фиксаторы.

  Метки: , ,
461