Ваз        11 апреля 2019        64         Комментарии к записи Клиренс (дорожный просвет) Рено Логан , , , , годов отключены

Клиренс (дорожный просвет) Рено Логан , , , , годов


Лифт задней подвески(комплект проставок) Ларгус,Логан,Сандеро, Дастер,Альмера,Терранно.


Это легко объяснить, ведь автомобиль приходится эксплуатировать в сложных условиях, а наши дороги являются испытанием для любого транспортного средства. Изначально на Логане стоят шины го радиуса. Так, если автовладелец поставил колеса меньшего размера, дорожный просвет также уменьшится.

Renault Logan GreyPower › Бортжурнал › Каким образом увеличить дорожный просвет?  Подскажите пожалуйста как можно…

Зачастую опытные автовладельцы прибегают к различного рода доработкам, способствующим увеличению дорожного просвета Renault Logan. Также данное решение никоим образом не сказывается, в отличие от других решений, на управляемости и устойчивости машины. Установка демпферов между витками пружины.

Здесь прослеживаются следующие тенденции: Но здесь имеется нюанс. Этот метод считается самым безопасным.

Причины проведения усовершенствований Выпускаясь с конвейера, модели Renault изначально обладают внушительным дорожным просветом, однако во многих случаях и этого показателя недостаточно.

Размер клиренса

Зачастую опытные автовладельцы прибегают к различного рода доработкам, способствующим увеличению дорожного просвета Renault Logan. Среди самых популярных, получивших большее распространение на практике и отображенных в различных видео в Интернете, установка различных проставок, позволяющих увеличить, иногда значительно, дорожный просвет Renault Logan. Ведь в тяжелых условиях российского бездорожья для водителя, в первую очередь, главным остается вопрос, какой у него дорожный просвет и сможет ли он без последствий для автомобиля преодолеть то или иное препятствие.

Основные способы увеличения дорожного просвета: Одним из самых распространенных способов прироста просвета является установка иных пружин амортизаторов.

Рено Логан увеличить клиренс Ч 1

Эта операция несет в себе несколько преимуществ: Поэтому, если водитель чаще перемещается по оживленным трассам, чем по непролазным буеракам, то установка проставок не рекомендуется.

Владельцам уже накатавших определённый срок Renault Logan поможет замена пружин амортизаторов.

Тонкости измерения клиренса у Рено Логан

Износ этой детали как никакой другой уменьшает клиренс. Существенный плюс способа — замена пружин оказывает на порядок меньше влияния на устойчивость автомобиля на трассе. Даже наоборот, подходящие по жесткости пружины обеспечат дополнительный комфорт вождения.

Для наращивания миллиметров клиренса можно заменить колесные диски на большие в диаметре. Поможет улучшить клиренс на Логане и замена резинок под пружинами амортизатора.

Пусть и ненадолго, но автомобиль станет выше. Еще один хороший способ выиграть 2 сантиметра — межвитковые проставки на пружины.

Этот способ увеличит не только клиренс, но и характеристики амортизаторов. Наиболее распространённым и безопасным способом повысить дорожный просвет является новый комплект резины или дисков. Этот метод считается самым безопасным.

Прирост высоты транспортного средства составляет около 2 см и не оказывает отрицательного влияния на качество вождения, но достаточно ощутим. Вернуться к оглавлению Рекомендации профессионалов Прежде чем увеличивать дорожный просвет, рекомендуется проконсультироваться со специалистами.

Связано это с тем, что при повышении клиренса изменяются технические характеристики автомобиля. Если что-то сделать неправильно или выбрать неподходящий метод, это может нанести серьезный вред машине. Предварительно рассчитывают угол шарнира.

Максимальное значение этого показателя не должно превышать угловой скорости передней подвески. Главные мощности находятся в Румынии. Первые модели Dacia появились на рынке в году, а с года машина выпускается и в России.

Одним из преимуществ автомобиля является высокий клиренс , вокруг которого ведется множество дискуссий. Какой в реальности дорожный просвет у Рено Логан первого и второго поколения? В чем особенности измерения этого параметра?

Можно ли увеличить клиренс своими руками, и как это сделать правильно?

Особенности

Рассмотрим эти моменты более подробно. Тонкости измерения клиренса у Рено Логан Автомобиль Рено Логан прославился своей надежностью, стабильностью и отличными техническими характеристиками.

Но споры насчет дорожного просвета не перестают утихать. Это легко объяснить, ведь автомобиль приходится эксплуатировать в сложных условиях, а наши дороги являются испытанием для любого транспортного средства. При этом дискуссии ведутся не со стороны недостатков, а с позиции преимуществ высокого клиренса авто.

Если верить инструкции по эксплуатации к автомобилю, ширина салона составляет 1,42 метра, что позволяет отнести Рено Логан к седану. При этом клиренс автомобиля выше, чем у других машин аналогичного класса. Больше всего Renault Logan похож на автомобили отечественного производства модели Лада, дорожный просвет которых лишь немного больше. Сразу стоит отметить, что расстояние от нижней точки автомобиля до дороги для европейской и отечественной версии авто различается.

В первом случае этот параметр равен 15 см мм , а во втором — 17 см.

Кроме того, для отечественных версий клиренс в разных точках может различаться в диапазоне 15,,5 см. Такие показатели действительно впечатляют.

20484