Ваз        21 декабря 2018        71         Комментарии к записи Схема подключения противотуманных фар Рено Логан (с года) отключены

Схема подключения противотуманных фар Рено Логан (с года)


Выбор противотуманной фары на Рено Логан


Не будет лишним обычный автомобильный компрессор, он потребуется, чтобы перед снятием прочистить каналы, в которые они вкручиваются. Сняли бампер, установите парктроники! На первоначальном этапе потребуется произвести проверку наличия реле противотуманок, который расположен в отсеке двигателя, а также предохранителя противотуманных фар — F

Содержание: Схема расположения датчика Неисправности и способы их устранения Какими еще могут быть проблемы Подведем…

Очень важно производить вращательные движения свечным ключом или удлинителем с головкой вращением руки, а не трещоткой или воротком, это поможет избежать повреждений резьбы свечной шахты в головке блока цилиндров.

Откручиваем два болта крепления кожуха.

Менять свечки зажигания нужно своевременно. Регламент обслуживания автомобилей Рено Логан предписывает делать это через каждые км пробега. Эта процедура обычно входит в перечень обязательных работ при плановом прохождении ТО.

Приготовьте необходимый инструмент для работы. Не будет лишним обычный автомобильный компрессор, он потребуется, чтобы перед снятием прочистить каналы, в которые они вкручиваются.

установка ПТФ на

Это поспособствует защите цилиндров от попадания в них грязи и пыли. Откройте капот Logan и, взявшись поближе к наконечнику за провод, снимите его со свечей.

Не забудьте продуть свечные шахты от накопившейся пыли и грязи. Это поможет избежать загрязнения в цилиндре двигателя в процессе извлечения деталей.

Необходимо установить рамки и противотуманные фары в оригинальные крепления. Вместо штатных заглушек используйте стяжки из пластика.

Просверлите в полосках место для них и монтируйте противотуманки. На завершающем этапе вам потребуется подключить проводку. Данная процедура не так сложна, как может показаться на первый взгляд.

Необходимые инструменты

Подключите проводной жгут к разъему, который расположен за бампером со стороны водителя и протяните его по бамперу. Закрепите под нижней решеткой как на фотографии ниже.

Так расположены провода жёлтого и синего цвета до переделки. А так они расположены после.

Не стоит подключать ПТФ параллельно лампам ближнего света, так как возрастёт нагрузка на стандартные провода, которые не рассчитаны на столько источников потребления тока. Также лампы ближнего света будут чаще перегорать из-за дополнительных источников нагрузки.

Последовательность действий В первую очередь, чтобы снять подрулевой переключатель, необходимо отодвинуть водительское кресло назад до упора.

Откручиваем два болта крепления кожуха. Опустив руль вниз, снимаем сначала верхнюю накладку, затем нижнюю.

Проверка и замена

Затем откручиваем два болта крепления подрулевого переключателя, отсоединяем по бокам фиксирующий штекер. Открутив два болта нажимаем на штекер по бокам и отсоединяем стоковый переключатель.

Сделав это, необходимо отжать один из замков и вывести кнопку из паза. Теперь можно перейти к снятию первого бегунка данный элемент отвечает включение ближнего света. Рекомендуется поместить рычаг в левую руку, а правой взять бегунок и потянуть. Данный элемент Рено должен вытащиться с легким хрустом.

После этого извлекаются контактный штырь вместе с проводами. Именно из него необходимо выпаивать провода во время ремонта.

Вместо стальных плохих проводов Рено Логан, улетевших в мусор после выпаивания, лучше всего использовать медные провода 0,5 мм2. Во время ремонта провода нужно продеть в отверстие и припаять их к контактам.