Ваз        14 марта 2019        36         Комментарии к записи Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — Аккумулятор отключены

Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — Аккумулятор

Наступают морозы — выбираем аккумулятор


Любую хорошую модель, которая подходит по параметрам.

Анкета, правила и реквизиты. О политике на форуме. Аккумулятор, какой взять?  подскажите, может кто то…

Только тут гугль покурил — оказывается они разные бывают по технологии изготовления. Рекомендуется давать ток в пределах 0,1 от емкости заряжаемого устройства есть и исключения, но для большинства моделей это правило подходит.

В принципе, это не большая беда. Иногда продавец ставит при этом ограничения по километражу скажем 60 тыс.

На Логанах, оказывается, заточено под кальцинированные пластины. Для них напряжение выше, чем для обычных свинцовых.

Это значит, что если поставить обычный — будет перезаряжаться и кипеть, а если кальциевый поставить на старые жигули — будет хронически недозаряжен, что тоже не гуд. А для полноценной зарядки АБ, с пластинами легированными кальцием, нужно 15,,2в.

Поэтому лично я, раз в году, заряжаю аккум внешним ЗУ с соответствующими параметрами, заодно слежу за уровнем и плотностью. Аккум родной, скоро 7 лет. Значит родной послужил на славу — я его вообще ни разу не доливал, и не заряжал, езжу круглый год ежедневно.

Долить дистиллированной воды до уровня, хорошим зарядником сделать десульфатацию пластин и зарядить до номинальной плотности. В большинстве случаев, людей смущает надпись «необслуживаемый», и если недопускать выпаривания воды и оголения пластин, АБ будет служить намного дольше.

Отдам человеку, у которого руки из нужного места растут на аварийное освещение. Он фары тащит, только на стартёре «садится».

Иногда продавец ставит при этом ограничения по километражу скажем 60 тыс. Не ленитесь, посмотрите паспорт вашей покупки.

Какая емкость, такой должен быть и заявленный вес проверить в интернете и инструкции, это может уберечь от подделок. Хорошая батарея изготавливается из толстого, качественного пластика, в отличие от подпольного китайского собрата.

Обращайте пристальное внимание на самого продавца.

как снять аккумулятор на рено логан

Это не должна эта быть фирма — однодневка, которая просто переклеивает названия. Обращайтесь к официальным поставщикам с историей. Не стоит так же забывать и про размеры и технические особенности самого аккумулятора, а так же расположения выводов, чтобы не было проблем с его установкой.

49 posts in this topic

Любой специалист специализированного центра по этим параметрам подберет варианты подходящих моделей. Можете посмотреть VIN перед походом к продавцу.

Если возникают вопросы о том, подходят или нет те или иные запчасти, это поможет. От двигателя и года выпуска зависит мощность батареи.

С приходом второго поколения модели Logan на рынок в , ничего не изменилось. К примеру, для и л. Некоторые владельцы ставят больше!

Пока не купили новый аккумулятор для своего Логана?

26741