Ваз        31 октября 2018        43         Комментарии к записи Замена масла в КПП Нива Шевроле своими руками: видео отключены

Замена масла в КПП Нива Шевроле своими руками: видео


ТО день Niva Chevrolet (Часть 1я.) Проверка уровня в раздаточной коробке и коробке передач.


О полной замене в этом случае говорить не приходится.

Замена масла, амортизаторов, тормозных колодок, ШРУС, ГРМ, помпы, термостата, свечей.

Из доступных средств выделяется:

На этом хотелось бы заметить следующее, что контроль и периодическая замена смазочных материалов продлят жизнеспособность механических деталей автомобиля на продолжительное время.

Это позволит не только немного остыть жидкости, но и полностью стечь с рабочих поверхностей. Такое положение гарантирует полное удаление жидкости их корпуса агрегата, и позволит контролировать уровень её при заправке. Основательно расчищают места расположения сливного и заправочного отверстия. Далее работы проводят в нужной последовательности: Уровень заправки контролируют по нижней кромке заправочного отверстия.

В случае сильного загрязнения масла проводят промывку подвижных деталей агрегата и корпуса. С этой целью заливают 0,9 литра промывочного состава, и обеспечивают вращение шестерен в течение минут с последующим сливом. Если же залить масло в коробку передач с более низким классом эксплуатации, то уже при первых же нагрузках возникнет потребность замены коробки.

Заливаем новое масло с помощью специального шприца Обязательно перед приобретением смазочных трансмиссионных материалов выясните данные для вашей марки авто. Советы по выб Перед приобретением масла важно придерживаться следующих советов и рекомендаций: Изучите рекомендации, которые дает производитель автомобиля. Не всегда использование более дорогих масел оправдано, так как их свойства могут негативно отразиться на стабильности работы самой системы смазки.

Поэтому важно выбирать именно смазочное вещество из рекомендуемого диапазона. В транспорте с большим пробегом меняйте трансмиссионное масло гораздо чаще, поскольку механизм КПП подвергается более жестким условиям эксплуатации.

Синтетика или минеральное масло, почему не рекомендуют минеральные масла На сегодняшний день существует масса производителей трансмиссионных масел, отличающихся только наклейками на упаковках. Не рекомендовано заливать минеральные типы масел, поскольку при сильных морозах они способны замерзать, чего нельзя сказать о полусинтетике.

Фатальная Ошибка! При замене масла по инструкции. Правильная замена масла в ДВС, КПП, РКП, Мостах

Стоит отметить, что среди недорогих трансмиссионных масел по качеству первое место занимает ТНК, цена которого составляет примерно рублей за один литр. Однако, важно не то, какой смазочный материал вы залили в КПП, важно, чтобы он соответствовал эксплуатационным особенностям транспортного средства.

Инструментарий Для того чтобы замена в коробке передач Шевроле Нива была осуществлена быстро и качественно, вам понадобиться: Инструкция по шагам Ну что же, вот мы и подобрались к самому главному процессу, после того, как вы выбрали масло, которое будете заливать в КПП и подготовили весь необходимый инструментарий, замена может быть начата.

Вам нужно следовать этой инструкции: Установка машины Прогрейте двигатель и установите машину на эстакаду.

Выбираем масло в МКПП

Открутите заливную пробку сливную пробку. Пускай масло стечёт из КПП. Сколько нужно заливать масляного состава? Чтобы оптимально залить масло в коробку , потребуется объем трансмиссионной жидкости 1,6 литра.

Удобнее всего сразу же менять смазку в раздаточной коробке, так как ресурс у них одинаковый. Бывает так, что из КПП слышны посторонние звуки скрежет — при переключении скоростей и во время движения. Это говорит об утечке масляной жидкости.

Виновником может быть прохудившийся сальник вторичного вала, через который уходит смазка. Перед тем как поменять смазку, необходимо подготовить инструмент и подручные материалы: Если делать замену также в раздатке, следует приобрести сразу 2,5 литра масла — 1,6 л для КПП и 0,8 л для раздаточной.

Комментарии и отзывы

Замена масла в КПП предполагает определённую последовательность действий: Требуется предварительно проехать минимум 5 км, чтобы разогреть масло в трансмиссии. Автомобиль размещается на подъёмнике или над смотровой ямой. Очищается корпус и пробки — сливная и заливная.

Подставляется ёмкость под сливную, после чего она тоже откручивается, смазка полностью вытекает.

26996