Ваз        19 декабря 2018        52         Комментарии к записи Как поменять лампочки на панели приборов Нива Шевроле: видео отключены

Как поменять лампочки на панели приборов Нива Шевроле: видео


замена лампочек на панели приборов шевроле нива


При вынутом ключе срабатывает запирающий механизм противоугонного устройства. Чтобы включить звуковой сигнал, нажмите на любое место центральной накладки рулевого колеса.

Подробно о том, как поменять лампочки на панели приборов Нива Шевроле.  Человека, который владеет Нивой…

Мигание контрольной лампы с удвоенной частотой сигнализирует о перегорании лампы в каком-либо указателе поворота.

Все потребители выключены, ключ вынимается. При исправной системе управления загорается после включения зажигания и гаснет сразу после пуска двигателя.

При включенном наружном освещении внутренняя часть пепельницы и прикуриватель подсвечиваются специальными фонарями.

Ключ в замке может занимать одно из трех положений: Все потребители выключены, ключ вынимается. При вынутом ключе срабатывает запирающий механизм противоугонного устройства. Для гарантированного блокирования вала рулевого управления поверните рулевое колесо вправо или влево до щелчка.

Комбинация приборов GAMMA FERRUM 826 CN для Chevrolet Niva

Ключ не вынимается, рулевое управление разблокировано. Достигается поворотом ключа по часовой стрелке с преодолением усилия пружины. В таком положении ключ не фиксируется — для работы стартера его нужно удерживать рукой. Выключатель зажигания оборудован блокировкой включения стартера при работающем двигателе. При откидывании крышки вниз открывается доступ к предохранителям и реле системы электрооборудования автомобиля 28 — блок регуляторов Нива шевроле.

Индицирование температуры выше точки замерзания не является гарантией того, что дорога свободна от гололедицы — особенности на лесных просеках и мостах. Спад температуры, например, после выезда из гаража, индицируется лишь по истечении короткого периода адаптации к условиям более низкой температуры.

Описание панели приборов Chevrolet Niva

Повышение температуры индицируется с выдержкой времени. Тем самым гарантируется, что при остановке или медленном движении автомобиля не будет индицироваться завышенная температура в связи с отходящим теплом двигателя. Примерно через 20 с патрон со щелчком возвращается в исходное положение, готовый к применению. Для очистки пепельницы нажмите на пластину гашения сигарет и выньте пепельницу из гнезда.

Панель приборов

При включенном наружном освещении внутренняя часть пепельницы и прикуриватель подсвечиваются специальными фонарями. Ключ в замке может занимать одно из трех положений: Не выключайте зажигание и не вынимайте ключ из замка во время движения — рулевое управление будет заблокировано и автомобиль станет неуправляемым.

При откидывании крышки вниз открывается доступ к предохранителям и реле системы электрооборудования автомобиля. В блоке регуляторов установлены два регулятора: Поворотом рычага на себя отпирают замок капота.

В комбинации приборов установлены следующие приборы и сигнализаторы: Красная зона предупреждает о перегреве двигателя. Если стрелка перешла в красную зону, следует остановиться, дать двигателю остыть и устранить причину перегрева.

Под спидометром расположен примерно такой же электронный дисплей, который помогает водителю отслеживать суточный и общий пробег. С левой стороны тахометра, имеется шкала обозначение, которая показывает температуру охлаждающей жидкости, а с правой стороны спидометра прибор, помогающий определить уровень топлива в баке.

Расположение

Снизу с левой стороны расположена лампочка индикатора, показывающая разрядку Аккумулятора. Отсоединяем от блока колодку жгута проводов.

Можно пробовать вынимать приборную панель. Для этого тянем её на себя, но будет мешать фиксатор крепления панели.

Его нужно слегка поджать пальцем. Потяните на себя щиток, отодвигая его от панели приборов. Поджимаем пальцем фиксатор крепления щитка. Выход из строя тахометра или спидометра также свидетельствует об обрыве в цепи питания. То же можно сказать и при неполадках в работе датчиков уровня топлива и температуры.

Разбираем панель В случае неисправности щитка, для определения причин поломки, его в любом случае придется разбирать.

Как снять панель приборов? Делается это следующим образом: Шлицевой отверткой поддеваем и извлекаем две заглушки.

Первая находится справа от кнопки включения аварийной сигнализации, а вторая — в крайнем правом углу накладки панели.

17950