Ваз        04 апреля 2019        68         Комментарии к записи Плафон освещение салона шевроле нива инструкции ремонта с видео отключены

Плафон освещение салона шевроле нива инструкции ремонта с видео


Снятие стекла плафона освещения салона ШНивы.


Производить в нем замену лампочек гораздо сложнее. Ставим стекло на место, потом вставляем пластиковую заглушку. Сам модуль приклеиваем к корпусу при помощи двухстороннего скотча, хотя, если вам кажется, что это ненадежно, то можете дополнительно еще и саморез прикрутить, я этого делать не .

Для того, чтобы обеспечить дополнительный комфорт на авто устанавливаются дополнительные лампы подсветки в салоне. На…

После сдвига с боков отодвигаем и снимаем ее с защелок. Затем, при помощи канцелярского ножа вырезается отверстие. В общем решил поставить вместо них светодиоды.

После разбра 3х кнопок заглушку не трогаем снимаем плату целиком. Обратите внимание, очешник ставим только после установки всего плафона на месте, так как нужно защелкнуть задние две защелки рамки плафона через отверстие под очешник. Далее снимаем наружнюю часть с пиктограммой осоединив боковые продольные защелки.

В центральном плафоне подсветки периодически может выходить из строя лампочка, реже выходит из строя кнопка включения и выключения.

Ставим диоды в плафон освещения салона Шевроле нива

Для ремонта отключите питание на клеммах аккумулятора. Плоской отверткой подсадите пластик внутри салона, делать это нужно так, чтобы не портить обшивку.

Шевроле Нива

Далее, если есть необходимость, произведите замену лампочки. В наше время стандартные лампочки освещения салона принято заменять светодиодными — они светят более ярко и при этом снижают энергопотребление, да и срок эксплуатации намного больше стандартных.

В салоне автомобиля ВАЗ предусмотрено также индивидуальное освещение. Производить в нем замену лампочек гораздо сложнее. Для их извлечения постарайтесь не применять отвертки или сторонние предметы, так как весь корпус и крепления плафонов индивидуального освещения состоит из пластика, и на нем могут остаться царапины.

Попытайтесь снять их путем нажатия по центру на специальные клипсы. После этого извлеките плафон, отключив от него клеммы.

Далее замените в нем две лампочки. Мощность лампочек необходимо выбирать одинаковую.

После замены установите все в обратном порядке и проверьте работоспособность. Далее через получившееся окно жмем пальцем на два ушка стакла плафона, стекло вынимается вниз. После откручиваем три торекса самореза внутри самого плафона и два крестовых самореза внутри очешника. Далее в ближнем к лобовому стеклу отверстии находим пальцами две боковых зашелки, отгибаем и опускаем переднюю часть плафона вниз.

Затем подаем весь плафон в перед. Через образовавшееся сзди очешника отверстие нащупываем пальцами еще две боковых зашелки. Отгибаем и вынимаем плаффон в сборе.

Установка дополнительного плафона.

Отгибаем 4 зашелки крепления очешника и вынимаем очешник из рамки. Двумя плоскими ножами с торцов кнопок, с лицевой стороны, аккуратно их выковыриваем, не отломив эти боковые защелки.

Внутри кнопки установлено две пружинки и маленький крючок, отвечающий за фиксацию кнопки. Не потеряйте эти детали. Чтобы заменить лампы индивидуального освещения, необходимо дополнительно снять бокс для очков.

После этого нужно выкрутить три самореза при помощи ключа Torx Затем плоской отверткой нужно отжать 4 крепления плафона, после чего его можно достать из посадочного места.

На плате, расположенной внутри плафона закреплены 2 патрона для ламп индивидуального освещения.

Они выкручиваются против часовой стрелки, после чего производиться замена. Стандартное расположение источника света в Шевроле Нива довольно неудобно. Света зачастую не хватает для задних пассажиров. К тому же, это делает неудобной загрузку вещей в автомобиль, поскольку в темное время спинки передних сидений отбрасывают большую тень и сзади практически ничего не видно.

Для этой цели отдельно можно приобрести плафон освещения салона, арт Помимо этого необходимо заказать рамку для него, чтобы установить ее в отверстие. Протянуть провода можно от переднего плафона освещения.

26637