Ваз        28 ноября 2018        83         Комментарии к записи Замена термостата Нива Шевроле — Niva Chevrolet (ВАЗ , Шеви) отключены

Замена термостата Нива Шевроле — Niva Chevrolet (ВАЗ , Шеви)


Слив тосола и замена термостата Chevrolet Niva Нива Шевроле


Фиксируем их резьбовой парой. Это нужно сделать сперва на подводящем, потом на отводящем шланге. Для начала необходимо остудить двигатель Нивы и слить немного охлаждающей жидкости около литра будет достаточно.

В магазине Лада-Деталь термостат шеви нива стоит ровно р (плюс в огород отеч.авто- покупал на …

Осторожно снимаем все шланги, чтобы охладительная жидкость не попала на генератор. Если вы всё сделали правильно, охлаждающая жидкость не сможет поступать к термостату, и вы сможете его спокойно демонтировать. Не помешает нанести на соединения герметик.

Это нужно сделать сперва на подводящем, потом на отводящем шланге. Затем устанавливаем новый термостат, закрываем корпус и устанавливаем патрубки на их места так, как описано выше. Делаем это аналогично тому, как это описано вот .

Как снять термостат на Нива Шевроле для замены После снятия мы увидели, что клапан в термостате заклинило.

Перед тем как снять термостат на Шевроле Ниве, нужно дать двигателю остыть, если он был прогрет. После этого есть два варианта развития событий: Принципиальная разница в том, что при частичном сливе мы в любом случае теряем часть жидкости.

Не сливая охлаждающую жидкость Чтобы не сливать жидкость, можно поступить так: Берём два одинаковых рожковых ключа, два винта длиной мм и две соответствующие гайки. Пережимаем шланг подачи антифриза двумя ключами.

Фиксируем их резьбовой парой. Антифриза не прольётся ни капли, кроме того, что есть в самом термостате. Правда перед началом этой операции стоит убедиться, что шланги в хорошем состоянии, без трещин и не потеряли эластичность.

Со сливом Сливаем антифриз! При запущенном моторе надо дотронуться рукой до нижнего шланга радиатора. Если он не нагревается, значит клапан термостата закрыт, как ему и положено. В противном случае стоит искать новый прибор на замену вышедшему из строя.

Как заменить повреждённый термостат Как поменять термостат на Ниве Шевроле? Остановите и охладите мотор, слейте всю охлаждающую жидкость. Он должен быть холодным.

Это означает, что агрегат работает нормально, а жидкость в системе идет по малому кругу. Как только мотор прогреется до градусов, а это можно проконтролировать по датчику на приборной доске, нижний патрубок радиатора должен начать нагреваться. Повышение температуры говорит о том, что клапан терморегулятора открыт, и охлаждение пошло по большому кругу, а также в случае, когда шланг начинает греться при холодном двигателе или термостат подлежит замене.

Какой термостат лучше поставить на Шевроле Нива Снятие и замена Перед снятием агрегата нужно заглушить мотор и дождаться, пока он остынет.

Снятие и замена

Далее можно пойти двумя путями: Разница методов в том, что при одном из них небольшая часть жидкости теряется. Первый из них предусматривает частичный слив охлаждающей жидкости, а второй — нет.

Замена тосола на антифриз. Нива Шевроле.

Ниже мы рассмотрим каждый из них по отдельности. Демонтаж без слива охлаждающей жидкости.

Как поменять термостат Шевроле Нива

Чтобы сэкономить время, и снять термостат без слива антифриза , необходимо выполнить следующие действия: Подготавливаем два гаечных ключа и два болта с гайками или проволку как на картинке.

С помощью них пережимаем шланги подачи антифриза.

Фиксируем в нужном положении с помощью гаек. Если вы всё сделали правильно, охлаждающая жидкость не сможет поступать к термостату, и вы сможете его спокойно демонтировать. Однако, данный метод нужно использовать только тогда, когда вы полностью уверены в надёжности шлангов.

21505