Ваз        09 октября 2018        54         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Шевроле Нива своими руками: видео отключены

Замена топливного фильтра Шевроле Нива своими руками: видео


Замена топливного фильтра


В особо запущенных случаях двигатель начинает подтраивать и даже может заглохнуть. Такие фильтры стоят дороже оригинальных, но и служить будут дольше.

В соответствии с регламентом технического обслуживания автомобиля Шевроле Нива замену топливного фильтра проводим через каждые…

Открывается салон, правое заднее сиденье поднимается в вертикальное положение.

Это позволит продлить срок службы большинства важных узлов автомобиля. На основании всего вышесказанного, следует заметить, что замена данного изделия не требует особых навыков и осуществляется на протяжении минут, что делает процесс еще более приятным. Мы сами протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ!

Специально для этого регулярно должна проводиться замена соответствующего фильтрующего элемента.

Как часто нужно производить замену?

Сегодня большой популярностью пользуется такой автомобиль, как Chevrolet Niva. Владельцам такого транспортного средства стоит ознакомиться с этой статьей, ибо в ней речь пойдет о том, как проводится замена топливного фильтра на нива шевроле, а также о некоторых других важных деталях.

Месторасположение Прежде, чем приступить непосредственно к процедуре замены, необходимы выяснить, где стоит фильтрующий элемент. В случае, если автомобиль появился на свет до года, искать его необходимо непосредственно под капотом.

Месторасположение

Если вести речь про более современные модели, здесь он будет расположен под днищем. Чтобы добраться до фильтра, необходимо снять задние сидения.

В особо запущенных случаях двигатель начинает подтраивать и даже может заглохнуть. Конструкция системы питания До фильтр тонкой очистки устанавливался в подкапотном пространстве у моторного щита.

Но на большинстве Chevrolet Niva ТФ располагается возле бака под днищем. За неимением смотровой ямы, из которой удобней всего производить работы, заднюю часть необходимо зафиксировать на упорах в приподнятом состоянии.

Сеточка грубой фильтрации топлива является составной частью топливного модуля и находится в баке.

При покупке будьте внимательны, так как встречаются 2 вида конструкции: В любом, даже самом качественном топливе, присутствуют инородные частицы, вода и другие вещества.

Всё это остаётся в фильтре тонкой очистки, который на Ниве Шевроле, выпущенной до года располагался под капотом, а на новых автомобилях, прошедших рестайлинг, этот фильтр находится под днищем, у правого заднего колеса, под защитным кожухом. В данной статье будет рассмотрена замена фильтра на новых машинах.

Однако многие автовладельцы предпочитают ставить импортные фильтры, например, Bosch или Hummel WK Такие фильтры стоят дороже оригинальных, но и служить будут дольше. Инструменты и расходные материалы для замены Новый фильтр тонкой очистки топлива.

В случае если неполадки возникли, требуется решать их безотлагательно. Для самостоятельного обслуживания понадобится следующий инструментарий: Для начала транспортное средство помещается на смотровую яму.

Дальнейшие манипуляции проводятся в таком порядке: Нужно открыть салон, поднять правое кресло сзади в вертикальную позицию. Звукоизоляцию отгибают в сторону. После получения доступа к квадратной крышке насоса ее необходимо открутить при помощи отвертки. От насоса следует отсоединить металлический фиксатор и колодку с проводами. Чтобы обеспечивать максимальную очистку, при этом не было необходимости в частой замене компонентов в автомобили двухфакторную систему, состоящую из фильтра грубой и тонкой очистки.

Грубая очистка — нужна для того чтобы задерживать частицы размером от 0,1 мм.

Представляет собой мелкозернистую сеточку, которая изготовляется в основном из латуни. Устройство располагается в близи бензобака. У Шевроле Нива он встроен в бензонасос.

Вот как иногда меняют топливный фильтр (АНТИремонт)

Такое изделие можно очистить промывкой, поэтому нет необходимости в частой замене. Теперь новый фильтр тонкой очистки устанавливается в последовательности обратной снятию. Не забудьте о правильности направления стрелок на устройстве. На основании всего вышесказанного, следует заметить, что замена данного изделия не требует особых навыков и осуществляется на протяжении минут, что делает процесс еще более приятным.

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что:

29722