Ваз        12 февраля 2018        51         Комментарии к записи течет раздатка — Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива отключены

течет раздатка — Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива


Шум раздаточной коробки Нива Шевроле


Решать ее следует, исходя из конкретной ситуации. Остановите автомобиль и переключите его в неполноприводной режим движения по мощеной поверхности или по бездорожью. Подтяните крепеж или произведите необходимый ремонт или смазывание соответствующих компонентов.

Ремонт раздаточной коробки Шевроле Нива — Продолжительность: Алексей Винцевич 33 просмотров.  почему течет хвостовик раздатки…

При переключении на нейтраль с 60 до 20 воет всё громче и громче — от тихого к громкому. Вообще, напрягло то, что подшипник прижимается ТОЛЬКО крышкой, потому что вокруг посадочного места на корпусе подшипник свободно вращается, но сказали, что это нормально, хотя я вообще не уверен.

Редукторы проверял — не помогло. Долил масла, так что хорошо потекло, а сапун не нашёл чтбы прочистить.

Вой раздаточной коробки Niva Chevrolet

Поставили машину опять на яму, сняли передний кардан. Прокатил без кардана с блокировкой дифференциала — вой тот же.

Задний не снимали хотя надо было бы, но чтобы его снять, надо раздатку опускать , подумали, что дело всё таки в раздаточной коробке. Проверили люфты карданов — всё нормально.

Сняли раздатку, сняли крышку со стороны заднего моста. Вроде, и потёртости есть. Вообще, напрягло то, что подшипник прижимается ТОЛЬКО крышкой, потому что вокруг посадочного места на корпусе подшипник свободно вращается, но сказали, что это нормально, хотя я вообще не уверен.

Накернили место в крышке, где подшипник прижимается к крышке, чтобы, типа, прижать. Поставили, поехали — вой остался. После опять пробовали снять, но там уже сорвали шпильку на корпусе Вой продолжается, а решить — я бы рад, вот только не ясно, в чём проблема.

Пожаловаться Комментировать Отмена Правила размещения комментария Поделиться темой Отписаться Подписаться Комментарии Комментарии Пока ни одного комментария, будьте первым! Ссылка Пожаловаться смотрел это, поменял прокладку под крыжкой, проверил уполотнения, но гонит именно из штока сверху.

Добраться туда можно сверху через лючок, но вот что дальше??? Тем не менее спаибо за уастие.

На штоках уплотнения то,резинки простые,ИМХО. Прошу прощения за запоздалые ответы, у меня интернет дохлый, пропадает.

Беда у меня та же. Долил масла, так что хорошо потекло, а сапун не нашёл чтбы прочистить.

Там засада с шариком фиксатора в штоке, его на земле то проблема загнать, а из салона через лючок Если не сильно гонит, сальники нормальные — как вариант можно добавить Getriebeoil-Verlust-Stop — но эти меры в основном временные, чтобы например доехать до сервиса и поменять сальники.

Кто-нибудь пытался реставрировать карданы?

Стоящее это мероприятие или нет? Гжельский завод выпустил партию фигурок Ждуна.

Течь из раздатки — бортжурнал Chevrolet Niva Белий Сугроб 2014 года на

Проверьте тягу на наличие признаков износа и повреждений, в случае необходимости произведите смазывание или замену компонентов Глава Автоматическая трансмиссия. После движения автомобиля в течение некоторого времени по мощеной поверхности переключение крутящего момента трансмиссионной линии может происходить с затруднением.

Нива. Открученная гайка хвостовика «вертолета» или как не надо ремонтировать машины.

Остановите автомобиль и переключите его в неполноприводной режим движения по мощеной поверхности или по бездорожью. В коробку залито недостаточное количество масла, или масло не того сорта. Опорожните коробку и заправьте ее маслом требуемого сорта Глава Настройки и текущее обслуживание.

Имеет место износ или повреждение внутренних компонентов раздаточной коробки. Произведите демонтаж и капитальный ремонт коробки Глава Автоматическая трансмиссия.

В раздаточной коробке возникают посторонние шумы при движении на всех передачах В коробку залито недостаточное количество масла, или масло не того сорта.

16097