Ваз        15 июня 2018        40         Комментарии к записи Chevrolet Aveo Признаки неисправности — Органы управления двигателем — LDE отключены

Chevrolet Aveo Признаки неисправности — Органы управления двигателем — LDE


Регулятор холостого хода, РХХ Шевроле Авео 2008 г. в. 1600 о. д.


Перебои, как правило, объясняются неправильной регулировкой карбюратора, неисправностью свечи зажигания или одного из цилиндров, подсосом воздуха в один из цилиндров.

Форум Chevrolet Aveo Club (Шевроле Авео Клуб) Наши новости и объявления.  Возникла такая проблемка, идет…

Зазор между электродами свечи должен быть 0,8—0,9 мм.

Сравнить значение от датчика температуры охлаждающей жидкости ECT со значением от датчика температуры воздуха на впуске IAT на холодном двигателе. Проверить отсутствие скапливания посторонних частиц в отверстии дроссельной заслонки и отложения нагара на валу и на самой дроссельной заслонке. Требуемое значение сопротивления см.

Бензиновому двигателю для работы требуется смесь с определенным соотношением воздух-топливо.

Chevrolet Lanos — При нагреве троит неустойчивая работа ДВС

Соотношение, при котором топливо максимально полно и эффективно сгорает, называется стехиометрическим и составляет оно 14,7: Это означает, что на одну часть топлива следует взять 14,7 частей воздуха. На практике же соотношение воздух-топливо меняется в зависимости от режимов работы двигателя и смесеобразования. Таким образом датчик кислорода — это своеобразный переключатель триггер , сообщающий контроллеру впрыска о качественной концентрации кислорода в отработавших газах.

Фронт сигнала между положениями «Больше» и «меньше» очень мал.

Сейчас на сайте

Если после проверки вышеуказанных признаков неисправность не будет устранена, следует обратиться к проверкам дополнительных признаков неисправностей.

Проверить, не перегрелся ли двигатель.

Признаки неисправности — Охлаждение двигателя. Проверить отсутствие скапливания посторонних частиц в отверстии дроссельной заслонки и отложения нагара на валу и на самой дроссельной заслонке. Кроме того, проверить, что корпус дроссельной заслонки не был вскрыт.

Подойдите к выхлопной трубе и прислушайтесь к звуку выхлопа. Можно поднести руку к срезу выхлопной трубы — так перебои ощущаются лучше.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Хлопки из выхлопной трубы через регулярные промежутки времени свидетельствуют о том, что один цилиндр не работает из-за выхода из строя свечи, отсутствия искры на ней, отказе форсунки, о сильном подсосе воздуха в один цилиндр или значительном снижении компрессии в нем. Хлопки через нерегулярные промежутки времени возникают по причине загрязнения распылителей форсунок, сильного износа или загрязнения свечей зажигания.

Если хлопки происходят через неравные промежутки времени, можно попробовать самостоятельно заменить весь комплект свечей независимо от пробега и внешнего вида, однако лучше это сделать после обращения на автосервис для диагностики и ремонта системы управления двигателем. При замене свечей на новые устанавливайте свечи с теми же характеристиками. Отложение сухой копоти указывает на богатую топливно-воздушную смесь или позднее зажигание.

Вызывает пропуски зажигания, затрудненный пуск двигателя и неустойчивую работу двигателя. Замасленные электроды и изолятор свечи. Масло попадает в камеру сгорания через направляющие клапанов или через поршневые кольца. Вызывает затрудненный пуск, пропуски в работе цилиндра и подергивания работающего двигателя.

Произвести необходимый ремонт головки цилиндров и поршневой группы двигателя. Глянцевый белый изолятор центрального электрода, обгоревшие электроды и отсутствие отложений.

Приводит к сокращению ресурса свечей. Проверьте уровень охлаждающей жидкости и не забит ли радиатор.

Чистка датчика холостого хода на Шевроле Авео

Изолятор белый, но может быть загрязнен из-за пропусков искры и попадающих на него отложений из камеры сгорания. Может приводить к повреждению двигателя.

Проверить соответствие типа свечи зажигания, установку момента зажигания, состав топливно-воздушной смеси, работу систем охлаждения и смазки. Изолятор желтоватый, покрытый глазурью.

Указывает на то, что температура в камере сгорания неожиданно поднимается во время резкого ускорения автомобиля. Нормальные отложения превращаются в токопроводящие.

Медленное снижение оборотов после сброса газа.

Не происходит повышения оборотов на холодном двигателе. Без нагрузки двигатель глохнет. Причиной происходящего является наличие масляной грязи на штоке регулятора холостого хода. Материалы и инструмент для чистки ДХХ Чтобы провести профилактическую чистку ДХХ вам потребуются короткая отвертка датчик находится на впускном коллекторе, Датчик холостого хода в Шевроле Авео его болты крепления шляпками смотрят в сторону лобового стекла, а там мало места , специальный спрей для чистки карбюратора и ненужные тряпки.

12457