Ваз        30 августа 2018        68         Комментарии к записи Почему у Шеви-Нивы туго включается 1 передача????? — Просмотр темы :: mallsspb.ru отключены

Почему у Шеви-Нивы туго включается 1 передача????? — Просмотр темы :: mallsspb.ru


Нива Chevrolet.Личный опыт. КПП развалилась.


А после работы, без лишнего фанатизма думаем — «Почему она постоянно откручивается?! На эстакаде отпустить болты крепления кулисы. Перед регулировкой кулисы необходимо поймать рычагом нейтраль Подъемник вообще не нужен, спокойно подлезаем под машину.

Как работает коробка передач Нива Шевроле, Раздатка Шевроле Нива — Продолжительность: Любитель Автомобилей 49 просмотров.

Если такая задача покажется сложной, то всегда на помощь можно позвать мастера или посетить СТО. Перед регулировкой кулисы необходимо поймать рычагом нейтраль Подъемник вообще не нужен, спокойно подлезаем под машину.

Ну я заднюю, а нет ее Какую-то передачу удалось включить, ну и соответственно пожиженная.

Наличие таких моментов говорит о том, что кулиса вышла из строя. При этом рекомендуется не спешить снимать саму КПП и производить ремонт.

Тут может просто потребоваться регулировка самой кулисы. Несмотря на то, что такое дело достаточно хлопотное, но оно менее затратное, чем ремонт или замена всей КПП.

Включить заднюю передачу и двинуться с места. Потом заглушить двигатель и оставить включённой передачу, положив под колеса башмаки и поставив авто на ручник.

На эстакаде отпустить болты крепления кулисы. Ослабляем болт хомута кулисы.

В салоне следует найти пластиковый фиксатор тяги и перевести его в крайнее положение справа до упора. Фиксатор переводим в крайнее положение справа.

Потом с ямы затянуть ослабленные боты крепления кулисы. После таких действий работу по регулировке кулисы можно считать завершённой.

Пока не остыл, с ключиком «13» и налобным фонариком наперевес пополз крутить болт на хомуте. Получилось с первого раза Проходит месяц, два, уже апрель. Заднюю не включить Да ну на Глушу с криками «не русских слов» , цепи на все колеса одеваю.

Какую-то передачу удалось включить, ну и соответственно пожиженная. Как на тракторе пошла!!!

Доехал на чистое поле. Без фонаря но на перевес с ключиком на 13 затягивать хомут.

Раза с 20 получилось отрегулировать так чтобы все передачи включались как по маслу! Главной ошибкой было и не первая, которую я не учел: Перед ослаблением хомута необходимо поймать рычагом нейтральку, а потом уже ослаблять — регулировать и затягивать!

Вылетают передачи ваз 2101-07 нива

Итак, о самом главном: Строительно-дорожные работы ведутся , ну почти, по всему городу. Плетусь до работы первая Решил срезать путь через узкий двор, а там на встречу еще такой же водитель. Ну я заднюю, а нет ее

8091