Ваз        30 января 2019        46         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — не работает прикуриватель отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — не работает прикуриватель


НАШЁЛ!!! Шевроле Нива


Для этого вывинчиваются саморезы облицовки, после чего ручник выводится в верхнее положение извлекается первый элемент, крепящийся посредством защелок. Вооружаемся мультиметром ищем 12 вольт по цепи от предохранителя до гнезда прикуривателя согласно схеме. Если у вас перестали открываться двери, одна или несколько, проверьте этот предохранитель.

Chevrolet Niva GLC* › Бортжурнал › Не работал прикуриватель или как найти предохранитель).  Думаю всех…

Если не работает прикуриватель, проверьте проводку и его контакты. Некачественные гаджеты и разные стандарты гнёзд и разъёмов часто приводят к короткому замыканию. Что бы к нему добраться, надо окрутить 2 винта, после отжав верхний край крышки, постепенно освободить её от всех креплений.

Он находится с обратной стороны корпуса пепельницы на плюсовом контакте гнезда. Сама схема предохранителей и количество элементов на нем, может различаться в зависимости от комплектации и года выпуска.

Когда мы вставляем прикуриватель в гнездо, цепь замыкается и на спираль подаётся 12 В. Как только она прогреется до определённой температуры, термоэлемент отбрасывает прикуриватель от контактов, прекращая подачу напряжения. Защита прикуривателя на Нива Шевроле Это ещё далеко не все гаджеты которым требуется подзарядка!

Когда мы вставляем в гнездо постороннее устройство, ситуация совсем иная. Тогда прикуриватель работает просто как вольтовая розетка и защищён только от короткого замыкания предохранителями. На Шевроле Нива их два: Предохранитель прикуривателя обведён красным.

Ищем причины нерабочего прикуривателя В зависимости от того, что происходило во время выхода гнезда из строя, можно догадаться о том, что с ним случилось. К примеру, если подключить к гнезду мощный компрессор, большая вероятность того, что предохранитель не выдержит нагрузки и сгорит.

Белый провод отвечает за подсветку, красный и чёрный идут на контакты прикуривателя. Не вставляйте нестандартные разъёмы в прикуриватель, они могут вызвать короткое замыкание. Если разъём в прикуривателе шевелится в стороны, лучше воспользоваться разветвителем и вставлять этот разъём туда.

F8 20 А — элемент и реле обогрева заднего стекла контакты. F9 20 А — обмотка реле обогрева заднего стекла, дополнительное реле, двигатель стеклоочистителя заднего стекла, переключатель стеклоочистителей и стеклоомывателей. F10 20 А — резервный предохранитель.

Chevrolet Niva 2008, 80 л. с. — электрика и электроника

F11 5 А — лампы правых габаритных огней. F12 7,5 А — ближний свет в правой фаре, моторедукторы корректоров света фар. F13 10 А — дальний свет в правой фаре.

F14 10 А — резервный предохранитель. F15 20 А — резервный предохранитель.

Советы для автомобилистов

Если не работают стоп-сигналы, проверьте этот предохранитель, сами лампы, их разъёмы, обычно дело в плохих или окислившихся контактах. Также посмотрите работоспособность выключателя стоп-сигналов, расположенного около педали тормоза. F18 25 А — электродвигатель печки и его переключатель.

почему не работает прикуриватель в машине

Ниже приведена схема расположения предохранителей, на которой выделенный маркером элемент относится к защите прикуривателя. Этот предохранитель рассчитывается на ток срабатывания в 15А, поэтому если в цепи будет наводиться большее значение, то он разорвет питающую цепь путем расплавления плавкой вставки. Замена изделия Замена изделия осуществляется в том случае, если неисправность кроется непосредственно в самом гнезде прикуривателя.

Первоначально если не работает этот элемент, то необходимо проверить пригодность предохранителя и спирали накала, и только после этого приступать к замене гнезда. Данный элемент находится непосредственно в салоне автомобиля, а его замена происходит в таком порядке: Обесточивается питание внедорожника Шевроле Нива от аккумулятора.

Соединительные колодки и подсветку с проводкой необходимо пропустить через отверстие в облицовке. Используя отвертку, необходимо нажать на защелку гнезда и вывести ее из зацепления, как показано на фото.

Извлекается гнездо из облицовки совместно с питающей проводкой, сжав с обеих сторон пластиковые фиксаторы.

Нагревание спирали должно происходить в течение 20 секунд, после чего происходит возврат патрона в первоначальное положение. Если же срабатывание на отключение происходит раньше или, наоборот, дольше, тогда необходимо произвести регулировку.

Регулировка включает в себя выставление контактов в определенное положение, как показано на фото. Далее, осуществляется замена гнезда на новое, а установка проводится в порядке обратном снятию.

При монтаже световода необходимо контролировать, чтобы выступ, который он имеет, вошел в прорезь на облицовке. Итак, установка осуществляется в таком порядке:

1069