Ваз        17 декабря 2018        56         Комментарии к записи Не работает прикуриватель Carina AT — mallsspb.ru — форум автомобилей Toyota отключены

Не работает прикуриватель Carina AT — mallsspb.ru — форум автомобилей Toyota


Toyota Mark II Тойота Марк 2 JZX 101 1998 г. Замена прикуривателя, газовых упоров капота и дворников


За полдня с пивом проблема легко решается. После этого подключаешь электричество и пробуешь в реале, чтобы отщёлкивался при прогреве. Подскажите, пожалуйста, что еще проверить.

Зарегистрирован: Сб апр 16, pm Сообщения: Откуда: сибсити Автомобиль: тойота церес комплектация: ае   Всем…

Однако, несмотря на его простоту устройства, у прикуривателя имеются свои слабые места. Впрочем, это не всегда факт Хронические косяки 5Е Сопливит маслом лобовина из за просевшей прокладки маслонасоса.

А вот если вместе с прикуривателем, например, перестали работать часы или, к примеру, магнитола, то тогда уже можно быть точно уверенным в том, что все дело в перегоревшем от скачка напряжения предохранителе. Отключаешь АКБ, либо полностью снимаешь и отсоединяешь проводку от прикуривателя.

То же самое, ищите предохранитель То же самое, ищите предохранитель Может я чего-то не понимаю и там два предохранителя?

Не работает прикуриватель.

Или может быть не видно на глаз когда они перегорают? То же самое, ищите предохранитель Уменя было подобное, когда я ночью ехал в командировку.

Позарез был необходим прикуриватель, так как разрядился мобильник. По схеме, приведенной на пластмассовой шильде, ничего не понятно, поскольку там указаны блоки устройств. Пришлось наугад вынимать предохранители и смотреть их целостность.

Перестала работать магнитола и прикуриватель.Как заменить предохранитель на ВАЗ 2115

Один из них, «пятнашка», вышел из строя. Самое важное, на что необходимо обратить внимание — это окисление контактов. Если они окислились, то необходимо произвести капитальную зачистку гнезда. Только после чистки стоит вставлять новый предохранитель, иначе он может просто испортиться и раньше срока выйти из строя. Зачищаем гнездо, и вставляем туда новый электропредохранитель, после чего не спешим сразу закрывать крышку.

Давайте проверим выполненную работу. Выползаем из под руля. Проверяем на работоспособность нашу систему. Включаем прикуриватель или зарядное устройство и проверяем их работоспособность.

18 posts in this topic

Также можно проверить вышедшие из строя сопутствующие приборы — часы, магнитола и т. Если все системы функционируют нормально, значит, все дело было в предохранителе и наша работа завершена. Можно надеть крышку на короб с предохранителями — радоваться устранению неполадок в салоне вашего авто.

Однако если неполадки не были устранены, то лучше всего стоит обратиться на официальный сервис или же к специалисту электрику, который сможет проверить вашу проводку, провести диагностику всей системы и выявить истинную причину поломки. Кстати, перед тем как покупать новый предохранитель, можно проверить причину и обычной лампочкой на 12 вольт. Припаяв к ней два провода, вставляем их вместо предохранителя, если лампочка работает, а с ней и работаю все остальные системы, то дело именно в предохранителе.

На этом наш ремонт неработающего прикуривателя в Тойоте Королле окончен. Отключаешь АКБ, либо полностью снимаешь и отсоединяешь проводку от прикуривателя.

С фонариком смотришь ему в «глаз». Видишь там 2 платинки — уса, они биметалические.

Подгибаешь их во внутрь до тех пор пока прикуриватель не начнёт фиксироваться, но в то же время руками можно будет его вытащить принудительно. После этого подключаешь электричество и пробуешь в реале, чтобы отщёлкивался при прогреве.

Только в подключеном состоянии металическим туда лазить ничем нельзя. Читать все 10 сообщений Вопрос: Знаю темя давно не новая, но всё-таки спрошу.

Информация

Напряжения на сигнальном проводе синий показывает ,В. Что на новой лямде Denso , что на старой родной?

Проводка до компа в порядке. Машина Тойота Карина кузов, 7а-fe Lean Burn.