Ваз        05 декабря 2018        62         Комментарии к записи Не работает спидометр Нива Шевроле отключены

Не работает спидометр Нива Шевроле


Диагностика комбинации приборов на автомобиле.нива ше


Процесс проверки проходит следующим образом: Не в натуре, смеялся до слез! Признаки неисправности спидометра проявляются дёрганьем его стрелки, хотя автомобиль движется с одной и той же скоростью.

Niva est vita! Нива 4×4.  После этого спидометр «заработал», но врет очень сильно, в большую…

Для этого необходимо выполнить несколько простых действий: Гады и лентяи, я ведь денег бы дал нормально, а они

Его неподалеку о ЮП на ул. Признаки неисправности спидометра проявляются дёрганьем его стрелки, хотя автомобиль движется с одной и той же скоростью.

Обрыв или замыкание провода.

Выход из строя датчика скорости. Сбой в работе ЭБУ. Тест приборной панели и проверка спидометра Ошибка Если в памяти ЭБУ есть информация об ошибке , это говорит о том, что с импульсом, поступающим с датчика скорости что-то не так. К датчику мы ещё вернёмся, а пока проверим приборную панель полностью на работоспособность каждого из приборов. Для этого существует процедура самодиагностики панели.

Крутилка, моталка спидометра Нива Шевроле (Chevrolet Niva). Подмотка спидометра Нива

Процесс проверки проходит следующим образом: Выключаем зажигание и нажимаем на кнопку сброса суточного пробега. Не отпускаем кнопку и включаем зажигание. Стрелки на исправных приборах при этом должны троекратно совершить движение от нуля к максимальному делению. Здесь все понятно — если спидометр отказывается выполнять условия теста, дело либо в самом приборе, либо в плате приборки.

Скорее всего, придётся менять плату в сборе. Проверяем контакты спидометра и датчика скорости В цепи спидометра контактных колодок не так много.

Часто бывает, что от вибрации сдвигается колодка, идущая от общего пучка проводов к приборной панели. Чтобы исключить возможность потери контакта в этом месте, придётся отодвинуть приборку и несколько раз вынуть и вставить фишку на тыльной стороне платы панели.

Провод может перетереться или получить другие механические повреждения. Корпус автомобиля несет в себе минусовой заряд — массу. И при повреждении оболочки провода может появиться короткое замыкание.

Так же необходимо обратить внимание на его состояние. Он зачастую делается не только в металлическом корпусе, но и в пластиковом, в который заключены сердечник с обмоткой и ротор. В зависимости от скорости вращения зависит уровень вырабатываемого тока и соответственно положение стрелки спидометра.

Данный элемент не ремонтопригоден, поскольку заключен в цельный корпус. Поэтому при возникновении неисправностей необходима его замена.

Советы для автомобилистов

Проверить его работоспособность можно при помощи мультиметра. Как сделаю необходимые доработки обязательно напишу в конференции, жаль только фена у меня нет, придется что-нить придумать: Просто этот проводник идет по невидимой стороне платы.

Но это происходит практически всегда, когда снимают или ставят КП при включенном зажигании. В числе прочего там есть функция индикации скорости. А в инжекторной машине маршрутный компьютер я считаю просто обязательной вещью.

Вот только что снял сепаратор и просто прифигел — шланги мелкие спокойно крутятся на сосках сепаратора, вокруг одного соска трещина и еще одну нашел — ЖУТЬ!!! На ВАЗ пора подавать в суд за потенциальную опасность: Торжественно съел банку рыбных консервов, так что завтра поеду куплю нужную трубку.

Как минимум не нужны два хамута, да и перетереться такая магистраль врятли сможет. А нафига их вообще разработчики понаставили — может под евростандарт закос?

Не работает спидометр.В чём причина?

Ведь как я понимаю, при падении машины на правый бок бензин все равно не потечет — сепаратор не даст. Почитай его мануал, разберись и пользуйся. Я в Москве, сегодня ездил на ЮП и купил, как мне показалось, все для доработки дренажа бензобака на моей ласточке. Если бы ты со мной посоветовался, я бы тебе точно сказал, что и где нужно брать.

Тем более, что мне до ЮП 20 минут пешком: Позднее, я несколько огорчился, латунную трубку я взял мелкого диаметра — 5 мм, брал на глаз, видно он у меня не алмаз: А полиэтиленовый шланг с внутренним диаметром 8 мм купил?

Его неподалеку о ЮП на ул. Трофимока в магазине грузовых запчастей продают.

Почему не работает спидометр на Ниве Шевроле

Да и гнуть по месту несколько затруднительно. Еще один вопрос к тебе — а все дополнительные клапаны ты рекомендуешь убрать?

Я все их выкинул и не жалею. В ЮП ее не может быть, надо ехать в Царицыно или Митино. Штату ничего больше не нужно Еще раз доброго здоровья и хорошего расположения духа, Алексей!

Взял сразу 4 метра. Незнаю зачем, но взял еще и мелкую трубку 5 метров- на кембрики пойдет: Производители на сайте типа обещали помочь, но так и не ответили в течении двух месяцев Что-то мне подсказывает, что скорость может измеряться только подачей сигнала от электронного спидометра.

Мой, как я уже писал, — механический.

1002