Ваз        31 июля 2018        54         Комментарии к записи Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива — Карданы с шрусами, каково оно? отключены

Архангельский клуб владельцев и любителей автомобиля Шевроле Нива — Карданы с шрусами, каково оно?


Шнива на шрусах в заднем кардане


Доковылял до Дмитрова, там купил новый и прям напротив магазина поменял. Больше всего достается пыльнику заднего кардана со стороны моста. Мне шарики недовложили в ШРУС, кому-то смазку

Город: Куйбышев. Авто: Шевроле-Нива. Опубликовано: 28 сентября,   Технический раздел. Опыт эксплуатации и проблемы. Карданы…

Знаем мы знаем о их проблеме, да и они знают.

В итога машина стала еще немножко надежнее. Спасибо всем парням, кто останавливался и предлагал помощь.

Опыт поездки на Матук убедил меня в обратном.

Как минимум рвутся пыльники да еще и как! Больше всего достается пыльнику заднего кардана со стороны моста.

Проездил в таком виде неделю и обнаружил случайно, когда полез ставить блокировку. Но бывает же такое что и месяц могу туда не заглядывать и больше. Ну думаю и ладно, бывает, дорога то не простая была, даже примерно представляю где я его шаркнул.

Поменял пыльник и для себя отметил, что нужно будет перейти на крестовины при случае. Случай долго ждать себя не заставил Поездка в Лаго-Наки на шосейной резине местами по грунтовой дороге поставила точку в наличии шрусового кардана в моем авто.

Интересно посмотреть на заклинивший ШРУС на кардане и сколько он проживёт, и что первым отлетит в пол? Начало ужастика будет таким: То есть-таки своим ходом доехала, коптилка? На промвале действительно почти нет перекосов, а те, что есть не критичны, соглашусь, в отличие от заднего кардана стоящего с перекосом Однако, ШРУС не такой слабый, как может показаться, даже работая без смазки и в пыли, его может хватить довольно надолго На этой Ниве, по причине которой я стал писать в вашу конфу, с нова стоял бракованный промвал между коробкой и раздаткой Это ничем себя не выявляло вплоть до 60 тысяч пробега, когда при замене родного сцепления на Шнивское я не полез снимать агрегаты На корпусе шарнира промвала было насверлено уж как-то слишком много балансировочных отверстий, это показалось подозрительным, и я решил сделать ему ревизию Оказалось, что в ШРУС-е не хватает шариков!!!

Какой кардан лучше для нивы

Так то не тот, хоть и уважаемый, производитель, не могут они материал пыльника подобрать, не выдерживает их материал максимальных температур, раздувается и трескается. Знаем мы знаем о их проблеме, да и они знают.

Ну а кто же еще акромя сызраньского Кардан и другого известного производителя карданы со ШРУСами делает то? А в подвалах да гаражах кулибины контрофакт гонят. Вот из-за них и отношение народа к карданам со ШРУСами скептически-отрицательное.

Спасибо, говорю я, уважаемый,донесу сию информацию до людей. Ну вот как то так и поговорили о карданах: То что данные валы снижают вибрацию и тд и тп итак понятно, в статье на сайте все написано. В довесок приведу цитату завода о подлинности:

24286