Chevrolet        15 августа 2019        69         Комментарии к записи Снятие основного глушителя Нива Шевроле отключены

Снятие основного глушителя Нива Шевроле


Этот состав зависит от количества топлива и воздуха, подаваемые в цилиндры мотора. Замена выхлопной системы на шевроле нива подает сигнал в виде электрического напряжения, принимаемого в блоке управления и передающего на приборную панель в форме, понятной для водителя. Катализатор или нейтрализатор соединяется непосредственно с другим концом приемной трубы, и в месте стыка уплотняется термостойкой прокладкой.

Служит она для непропускания выхлопа в месте соединения. Катализатор имеет форму бочонка, который является неразборным.

Выполняет функцию преобразовательную, при поступлении выхлопа из мотора очищает его до наименьшего содержания вредных веществ и передает к следующему элементу. Внутри нейтрализатор состоит из разных очищающих веществ, расположенных последовательно.

замена выхлопной системы на шевроле нива

Каталитический преобразователь на автомобиле Нива Шевроле служит около — тыс. Называют его еще вспомогательным глушителем, так как напоминает вид основного глушителя, только маленького.

замена выхлопной системы на шевроле нива

Выполняет функцию обеспечения оптимального потока движения выхлопа по всей системе, то есть сглаживает это прохождение. Многие считают, что в резонаторе происходит первоочередное снижение громкости выхлопа, но на самом деле это не.

Замена резонатора lada 2123 (ваз 2123)

Внутри вспомогательного глушителя имеется набор сеточных трубок, через которые проходит выхлоп и сглаживает поток газов. Он выполняет функцию — снижение громкости выхлопа. Является конечным элементом системы и соединяется с резонатором посредством стяжного хомута и термостойкого кольца. Изготавливаются глушители из таких материалов: Алюминированная сталь; Оцинковка с алюминием; Черный металл.

замена выхлопной системы на шевроле нива

Немаловажную роль в системе вывода выхлопных газов играют подвесы, выполняя антивибрационную функцию. По моей деревне мне эти нормы нафиг не упали, так что я его и.

Замена основного глушителя Chevrolet Niva

Цена — рублей. С катализатором — рублей. Разница налицо На фото — Евро-2 без катализатора, тот который я себе взял ценник рублей А вот это уже дорогой — Евро-2 с катализатором, ценник рублей Изначально у меня такой и стоял, но платить 5к — не уж, спасибо.

замена выхлопной системы на шевроле нива

Вот он пока еще на моем Шевике: Теперь о Евро-2 и Евро Если не знаете, лучше залезть под машину и посмотреть, чтобы не испытать такой же гемор, как. Катался по городу 3 часа в поисках того, что мне нужно, ибо платить рублей за трубу был не готов. Снимаем задний хомут: После окончательно снимаем резонатор. Замена выхлопной системы на шевроле нива снимаем сам глушитель, для этого берём два подвеса и скидываем их, делается это руками без каких либо инструментов.

Заглянул я в него: И обнаружил там пустоту.

замена выхлопной системы на шевроле нива

Где всё? Итак монтаж! Не забываем одеть новое графитовое колцо.

замена выхлопной системы на шевроле нива

Чтобы притянуть болтами части глушителя сначала наживляем один болт без пружины. Все это надежно держится.

замена выхлопной системы на шевроле нива

А затем закручиваем второй. Когда второй болт на месте. Откручиваем первый и вставляем туда пружину. При газовании услышал как стучит задняя банка об фаркоп, решил выровнять замена выхлопной системы на шевроле нива ней подвесное ухо и успешно его отломалпотом приварил конечно и всё выровнял как надо, место соединения тоже прошёл керамо-лентой, завёл снова — такой тишины я давно не слышал, даже потом когда гонял до трассы как-то непривычно — в салоне такая тишина.

Ну что, машина стала греться быстрее, но температура выше 80 не подымается, на улице -5 сегодня, значит ещё термостат надо менять, который менял не так .

32656