Ваз        17 июля 2018        46         Комментарии к записи Недостатки Шевроле Нива — отзывы владельцев (все минусы и плюсы) отключены

Недостатки Шевроле Нива — отзывы владельцев (все минусы и плюсы)


Много фактов о подержанной Шевроле Нива: ответ automailru


Автомобиль обладает высокой проходимостью.

Отзывы автовладельцев об автомобиле Chevrolet Niva, пользовательские рейтинги и комментарии. Достоинства и недостатки, советы по…

На консоли около кресел имеются подстаканники.

Отзыв о Chevrolet Niva 1.

С этим необходимо смириться. Ведь авто, весящий 1,5 тонны, позиционируется как машина для движения по бездорожью и пересечённой местности. Специалисты и владельцы нового внедорожника отмечают малую вместимость багажного отделения и неудобства размещения в салоне.

Элементарно не хватает пространства. Существуют ещё мелкие недостатки, но они решаются и не являются постоянной головной болью для водителя. Положительные стороны Шевроле Нива Наряду с общепризнанными недостатками, над которыми работают специалисты, есть множество положительных моментов. Весомым аргументом является стоимость авто.

Niva Chevrolet : отзыв владельца, плюсы и минусы, опыт эксплуатации (часть 1)

Цена доступна для большинства потенциальных покупателей. Автомобиль в обслуживании неприхотлив. Запасные части, узлы и комплектующие постоянно в наличии. Их стоимость практически не возрастает.

Недостатками можно назвать:

Автомобиль обладает высокой проходимостью. Легко передвигаться по автобану или уверенно преодолевать бездорожье помогает понижающая передача и принудительная блокировка межосевого дифференциала.

Плавность хода обеспечивает эргономичная подвеска. Это неполный перечень положительных качеств нового автомобиля Шевроле Нива. В городе ездить на ней тяжело, особенно, если пробки. В основном, из-за сцепления. Сцепление капризное и слабое.

Чуть передержал, перегазовал — в салоне запах тухлой капусты — поджег сцепление. Женщинам вообще не рекомендую.

У меня по-первой рука правая вечером побаливала. Хорошая печка и теплоизоляция салона. Расходники, запчасти — все дешево.

Никаких толстых стоек, закрывающих обзор.

Владелец ездит на Шевроле Нива 1. Отопитель также при наших температурах вполне сойдет, но до градусов — в более холодную погоду оставляет желать лучшего. Также радует и проходимость , но увы — это не Гелик. Многие автолюбители, успевшие поездить на Chevrolet Niva, отмечают минимум проблем в холодное время года. Благодаря быстрому нагреву, в вашем салоне всегда будет тепло и уютно.

Проходимость и управляемость — далеко не высшая оценка, определенные проблемы имеются. Но они компенсируются наличием полного привода.

Вы без проблем сможете ездить на Шевроле Нива по сугробам и снегу, пескам и грунтовой дороге. По сравнению со старыми ВАЗ Нива, шумоизоляция новинки была переработана и немного улучшена.

Это позволило сделать езду гораздо приятнее. Главные плюсы Шевроле Нива Есть у отечественного внедорожника несколько вполне весомых аргументов, делающих его желанным автомобилем при покупке: Энергоёмкая подвеска и полный привод в представлении не нуждаются.

Это значит, что вы можете отправляться в комфортное и безопасное путешествие хоть в другой город, хоть к бабушке в деревню, где до сих пор отсутствует нормальная дорога и проезд на каком-нибудь дорогом седане проблематичен. Система принудительной блокировки дифференциала плюс понижающая передача делают управление авто в разы комфортнее.

Интерьер внедорожника

Салон Шевроле Нива Итальянские конструкторы, которые участвовали в модернизации кроссовера, не забыли и про ее интерьер. Оказавшись в салоне, сразу обращаешь внимание на современный вид панели приборов и трехспицевую баранку, положение которой можно настраивать.

Отметим, что в дорогих комплектациях приборная панель кроссовера дополнена декоративными вставками. Находится в салоне теперь намного удобнее и эргономичней.

Кресла оснащены большим выбором различных настроек.

Между передними и задними дверьми теперь имеются дополнительные уплотнители. Козырьки, защищающие от солнечного света, можно зафиксировать в удобном положении. Пользоваться ремнями безопасности удобно, вытягиваются они достаточно мягко.

Интересные статьи

На консоли около кресел имеются подстаканники. Эргономика автомобиля лишних вопросов не вызывает. Машина получила хороший салон, удобные сиденья, относительно неплохой набор различных систем и функция. С точки зрения комфорта и оснащенности, заметен существенный прогресс.

Технические характеристики и комплектация Объем двигателя — 1.

13199