Ваз        16 мая 2019        59         Комментарии к записи Шевроле Нива: расход топлива на км [отзывы владельцев] отключены

Шевроле Нива: расход топлива на км [отзывы владельцев]

Любить или ненавидеть? Оффроад! Шевроле Нива 2015 тест драйв


К таким методам стоит прибегать уже в самом конце, ведь пытаясь экономить, вы боретесь не с автомобилем, а с собственными привычками, которые приводят к излишним затратам.

Расход топлива Шевроле Нива составляет от до л на км. Chevrolet Niva выпускается со следующими…

С внутренней частью всё нормально ремонта почти не требует, а вот расход топлива растёт, причём в геометрической прогрессии.

Впрочем, у большинства лёгких внедорожников всё выглядит точно так .

Шевроле Нива 2015 (Chevrolet Niva) тест драйв — клиренс (ч.3)

Хорошая подвеска и большой дорожный просвет позволяют проехать по любым дорогам. Но и на трассе автомобиль показывает себя с лучшей стороны.

Вот только салон простоват. А это отзыв Бориса из Иркутск: Сначала разочаровался, потому что читал разные отзывы, и далеко не все были положительные.

Но все оказалось не так печально. Из минусов могу выделить только слабоватый мотор, который жрет огромное количество топлива.

Мой расход может достигать 16 литров. В остальном, все отлично.

Поэтому вам стоит заранее откладывать приличную сумму денег на то, чтобы ремонтировать свой автомобиль в случае необходимости или же отправлять его на техническое обслуживание. Однако это еще не все расходы, о которых вам стоит задуматься. Дело в том, что каждый автомобиль в процессе езды потребляет топливо — бензин или дизель.

Показатели потребления топлива

И сейчас цены на бензин невероятно высоки, так что вам нужно подготовиться еще и к тому, что вам придется тратиться еще и на заправку вашего транспортного средства. Если же вы постоянно на нем ездите на работу и в другие места, то заправку нужно будет производить гораздо чаще.

Например, в целях экономии горючего нельзя ехать с горы на нейтральной скорости — в случае остановки двигателя водитель может не справиться с управлением. К тому же на холостых оборотах РТ не снижается, так как ХХ — далеко не самый экономичный режим.

Также не следует использовать различные чудодейственные средства — всевозможные магнитные активаторы, ионизаторы и т. Также не следует производить чип-тюнинг мотору — на заводе уже установлена оптимальная программа для блока управления. Перепрошивка может негативно отразится на ресурсе силового агрегата, а сэкономить здесь вряд ли получится.

Реальные методы снижения расхода топлива Нива Шевроле Реально снизить потребление топлива на Chevrolet Niva можно следующими способами: Расход топлива при этом не снизится, но цена одного литра газа обойдется приблизительно в два раза дешевле, чем дизтоплива или бензина; следить за исправностью двигателя.

Следует знать, что даже один пробивающий на массу высоковольтный провод снижает динамику мотора, способствует повышению РТ; проверять состояние тормозов. Уровень плавности автомобиля — если внимательно проанализировать форму кузова большинства современных машин, то можно заметить, что она максимально обтекаемая.

Только в таком случае можно надеяться на оптимальный расход топлива.

Если самостоятельно тюнинговать машину, добавлять верхние рейлинги, то показатели аэродинамики ухудшаются, и автомобиль начинают потреблять больше горючего.

Колёсные диски — как бы фантастически это не звучало, но банальное повышение давления в шинах на 0. Также, не стоит менять серийные диски на более широкие. Конечно, это выглядит очень эффектно, но также бьёт по вашим финансам.

Электроприборы — ни для кого не секрет, что современные автомобили оборудованы по последнему писку технологичной моды. Так же стоит учесть и стоимость обслуживания. Технические характеристики Нивы и расход топлива создают некие финансовые затраты, которые делают обслуживание автомобиля дороже в несколько раз.

Как снизить расход топлива Шевроле Нива?

Нормы расхода топлива Шевроле на км не превышают потребление горючего всех внедорожников. Среди моделей с такой проходимостью, эта, является лучшим вариантом. Но стоит учитывать, что сами по себе они не выгодны, и если вы предпочитаете езду по городу, то покупать такую машину не имеет смысла.

Аспект топливного расхода Топливный аспект расходов — самый важный, ведь это те расходы, которые машина требует ежедневно:

29053