Ваз        19 декабря 2018        46         Комментарии к записи Потеют стекла — Community «Chevrolet Niva» on DRIVE2 отключены

Потеют стекла — Community «Chevrolet Niva» on DRIVE2


Как Быстрее Убрать Запотевание Окон (Тест)


Вот я ждал, ждал такого случая так и не дождался При естественной вентиляции это просто не учитывается тк количество вредностей в подобных помещениях легко разбавляется инфильтрацией через окна

Прикупил Шеви Ниву. На улице не лето. Еду окна потеют, где нить остановлюсь. Они замерзнут….

Они наверное не много стоят. Есть, но все содержат спирт и, как правило, нашатырный. В результате утечки тосола из расширительного бачка, охлаждающая жидкость стала попадать на коллектор выхлопной трубы — салон автомобиля мгновенно наполнился ядовитым паром

Если цель прогреть быстро салон, тогда стой на улице кури Таким же образом в салон летит вся возможная дрянь из под капота — запах масла, которое испаряется на теплом двигателе, выхлопные газы, которые запотевают окна нива шевроле через стык коллектора и выхлопной трубы и наконец ситуация, которая заставила меня начать исследования в данной области: Главное узнать о таком первым ND дефлекторы рулят, хотя у меня их нет фигасе!

Гораздо интереснее ситуация, когда лужа не настолько большая, что вода попадает на крышку капота, но стекло все равно потеет. Давайте посмотрим на капот — воздухозаборник практически на всех нивах украшают декоративные пластиковые накладки. Да конечно они не только декоративные, они несут вполне себе полезную нагрузку — при движении они захватывают поток воздуха и направляют в вентиляцию салона, таким образом создавая естественный приток вентиляции салона и позволяют в большинстве случаев обойтись без вентилятора печки.

Я посмотрел на рынке 6 различных накладок.

Все они различались декоративными украшениями, и формами, но технически сделаны абсолютно безграмотно. Посмотрите на крышку капота с внутренней стороны — вы без труда увидите след от уплотнительной резинки воздухозаборника. Удивительно, но из 3х секций вентиляции на воздухозаборник приходятся только две!!!

Зачем нужна 3ая секция? Честно говоря я не вдавался сильно в подробности, но после изучения аэродинамики воздухозаборника у меня есть сильное убеждение что не даром, скорее всего для правильной вентиляции подкапотного пространства. В результате весь горячий и влажный воздух попадает в салон через воздухозаборник отопителя!!!

Таким же образом в салон летит вся возможная дрянь из под капота — запах масла, которое испаряется на теплом двигателе, выхлопные газы, которые просачиваются через стык коллектора и выхлопной трубы и наконец ситуация, которая заставила меня начать исследования в данной области: Однако, это им не мешает стоить сразу в десятки раз дороже: Воняет, кста, пару минут, потом выветривается и все ок!

Юрий А нашатырка для тонировочой пленки не вредно? Windy Юрий,А что ей будет?

Тем более, я советовал раствор нашатыря: Человек при дыхании и потении выделяет воду, которая никуда не удаляется из машины, тк закрыт приток. А вытяжные щели без притока работаю слабо. Вот как то так, вообще есть закон в вентиляции: При естественной вентиляции это просто не учитывается тк количество вредностей в подобных помещениях легко разбавляется инфильтрацией через окна Всё, более чем популярно объяснил BLaCK и дополнительно полистай свой мануал на автомобиль, информация там про вентиляцию и запотевание точно есть.: У мну так было, правда на морозе отломилась.

Старайтесь реже пользовацца заслонкой рециркуляции на морозе Юрий А чтоб стекла не запотевали я окно приоткрываю. SVK Старайтесь реже пользовацца заслонкой рециркуляции на морозе А зачем ей вообще пользоваться??

Лобовое стекло покрывается пленкой в салоне на Приоре, что делать

По-моему эта функция сделана для кондея..

  Метки: ,