Ваз        15 марта 2019        71         Комментарии к записи Механизм переключения передач Нивы Шевроле отключены

Механизм переключения передач Нивы Шевроле


Ремонт 5-ой передачи КПП Шевроле Нивы Chevrolet NIVA


Наличие таких моментов говорит о том, что кулиса вышла из строя. Добраться по крайней мере до ближайшей автомастерской можно и без сцепления.

купил Шевроле Ниву зимой, на холодную плохо втыкалась вторая. В теплую погоду все передачи втыкались…

Упирается — значит раскручивает первичный вал, и включать муфту нельзя.

Итак, как видно, схема стандартная, первые четыре скорости являются основными и включаются по очереди. Плетусь до работы первая Это значит что синхр успешно раскручивает первичный вал и возможно у вас даже эта передача включиться легко и непринужденно.

Поэтому толкая рычаг, мы требует от синхронизатора раскрутить первичный вал чуть ли не с нуля до об!

Разумеется, пока он не раскрутит, передача не воткнётся! Вот поэтому когда рычаг упирается, не надо его силой вбивать.

Упирается — значит раскручивает первичный вал, и включать муфту нельзя. Остановите двигатель, включите первую передачу и стартер. Автомобиль вздрогнет, и пустившийся двигатель приведет его в движение.

Движение можно начинать и со второй передачи. Переключение на более высокие передачи. Начинать движение необходимо на первой передаче с помощью стартера.

Далее разгоните автомобиль до достижения частоты вращения коленчатого вала примерно мин-1, затем отпустите педаль акселератора и переведите рычаг переключения передач в нейтраль. Остаётся только проверить её в действии. Когда такие мероприятия не принесли требуемого результата, то потребуется снять и отремонтировать изделие.

Вылетает задняя передача Если после регулировки кулисы водитель будет наблюдать и другие неисправности, например: Выводы Зная моменты и причины, по которым в авто Нива Шевроле не включается задняя передача, вы сможете самостоятельно произвести настройку кулисы, не обращаясь за помощью к мастерам. Если такая задача покажется сложной, то всегда на помощь можно позвать мастера или посетить СТО. На современных моделях такая вероятность исключена.

Работа коробки передач Шевроле Нивы

Исключение обеспечивается благодаря наличию блокиратора, который закрепляется к вилке наконечника тяги. Механизм блокиратора крепится на рычаг переключения передач внедорожника.

нива, плохо включаются передачи

Механизм воздействия включения задней обеспечивается за счет опускания блокировочного упора в положение ниже накладки блокировки. А может я хомут плохо затягиваю?

Перед регулировкой кулисы необходимо поймать рычагом нейтраль Подъемник вообще не нужен, спокойно подлезаем под машину. У меня не получилось!

Вылезаем из под машины и выставляем рычаг согласно схеме см. Лезем под машину, затягиваем дальше до полной затяжки.

Вся процедура заняла 15 минут с фото сессией хомута.