Ваз        12 апреля 2018        67         Комментарии к записи Замена дроссельного узла Renault Logan отключены

Замена дроссельного узла Renault Logan


Logan Up #6: Чистка дроссельной заслонки + замена тросика газа Логан / Сандеро


Первым делом необходимо снять воздушный фильтр, открутив крышку и вынув .

Renault Logan MPI ХМУР › Бортжурнал › Чистка дроссельного узла. logan58 был больше 1 месяца…

Далее приступаем к самой очистке узла от пыли, грязи и любых налетов.

Устройство и ремонт Рено Логан Дроссельный узел, или как еще говорят дроссельная заслонка, регулирует подачу воздуха в систему питания двигателя. Отожмите фиксатор электрического разъема

Электрический же ориентируясь на показатели датчика положения педали акселератора проводит открытие и закрытие дроссельной заслонки. Датчики тоже требуют нашего внимания, так как на их работе основывается весь принцип работы инжекторного двигателя.

Датчик снимает показатели в определенных местах двигателя и передает их в бортовой компьютер, который, в свою очередь, управляет всеми основными узлами двигателя. В инжекторном двигателе множество датчиков датчик массового расхода воздуха, датчик положения распределительного вала, датчик положения коленчатого вала, датчик насыщенности кислородаи еще очень многие однако, к нашей теме относится только датчик положения дроссельной заслонки, именно он нас и интересует.

Он снимает показания с положения заслонки. Интересует нас еще и потому, что его чистка также проводится и должна проводится вовремя, так как его неправильная работа может привести к ухудшению работы двигателя. Датчик ПДЗ обычно располагается прямо на узле перед чисткой его также необходимо снимать, но об этом далее.

Чистка дроссельной заслонки и клапана холостого хода Рено Кенго, Логан, Сандеро, Симбол.

Дросельная заслонка Reno Logan Когда нужно чистить дроссельный узел Чистка дроссельной заслонки должна проводится регулярно в соответствии с условиями ТО.

Однако признаки того, что нужно залезть под капот могут появиться и раньше.

Вот основные из них: При бросании педали акселератора двигатель плохо меняет обороты, то есть они падают до минимального значения, и машина либо глохнет, либо обороты медленно восстанавливаются. Плохой запуск в холодную погоду при уже прогретом двигателе. Дополнительным признаком можно считать появляющийся запах бензина вместо запаха выхлопных газов.

Троение и вибрации мотора после очередного плохого пуска. Рывки мотора при низких оборотах, нестабильная работа Если был замечен хоть один из таких признаков, то чистка;в скорейшем времени будет просто необходима. Порядок снятия дроссельного узла и его чистка На Логане добраться до дроссельной заслонки несложно.

Первое, что нам понадобится это инструмент: Положение заслонки контролируется с помощью датчика, который установлен на ней. Датчик предствляет собой резистор с бегунком. Время от времени заслонку лучше чистить, так как она может забиться моторным маслом, которое в небольших количествах поступает через патрубок картерных газов.

Дроссельный узел Рено Логан 2: На входной патрубок дроссельного узла надет воздушный фильтр, соединения дроссельного узла с впускной трубой и воздушным фильтром уплотнены резиновыми прокладками. В корпусе дроссельного узла выполнено отверстие для подвода дополнительного воздуха к регулятору холостого хода. Именно через регулятор холостого хода и подается воздух когда заслонка закрыта польностью.

В корпусе дроссельного узла установлена поворачивающаяся на оси заслонка пластина. На одном конце оси установлен датчик положения дроссельной заслонки системы управления двигателем, на другом — рычаг, к которому присоединена промежуточная тяга привода дроссельной заслонки, идущая на педаль газа.

В процессе эксплуатации дроссельный узел не требует обслуживания и регулировки, следите лишь за состоянием резиновых уплотнений, чтобы избежать подсоса воздуха. Дроссельный узел двигателя К7М Рено Логан: Дроссельный узел двигателя К4М Рено Логан: Вам потребуется отвертка с плоским лезвием. Снимите корпус воздушного фильтра.

Отожмите фиксатор электрического разъема Аналогично отсоедините колодку жгута проводов от регулятора холостого хода. Используя отвертку как рычаг Снимите с дроссельного узла уплотнительное резиновое кольцо.

  Метки: ,
660