Ваз        29 марта 2018        64         Комментарии к записи Уходит антифриз — Страница 3 — Vectra C \ Signum — Опель Клуб Первый Российский отключены

Уходит антифриз — Страница 3 — Vectra C \ Signum — Опель Клуб Первый Российский


Опель Астра j , доработка крышки расширительного бочка


Неважно, в новой машине или старой. Тосол — марка отечественного антифриза, разработанная еще в г, которая начала производиться в Тольятти во времена СССР. Перед доливкой дождаться, пока движок остынет.

Opel Insignia Snow Queen › Бортжурнал › куда уходит ̶д̶е̶т̶с̶т̶в̶о̶ антифриз.  Че-то я все больше…

Зато тот факт что уже давным давно СО автомобиля работают под давлением выше атмосферного почему-то для тебя является тайной! Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Opel Insignia, а антифриз самотеком сливается в емкость.

Больше не лей, пусть меняют. Хз что у тебя было налито, но для тосола синий пишут, что потеря цвета говорит либо о большом сроке эксплуатации, либо об эксплуатации с перегревом. Из того, что ты не стал менять дефектную жидкость.

Цвет — всего лишь краситель. Воду даже дистиллированную в радиатор Opel Insignia заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь.

В мороз вода замерзнет, патрубки и радиатор Опеля Insignia просто разорвет. Заменяют охлаждающую жидкость на Opel Insignia по нескольким причинам: Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Опеля должен оставаться постоянным.

В этом случае он может уходить через неплотности в соединениях, или трещины в радиаторе, патрубках. Снизился уровень антифриза из-за перегрева двигателя — антифриз начинает закипать, в пробке расширительного бачка системы охлаждения Опеля Инсигния открывается предохранительный клапан, сбрасывая пары антифриза в атмосферу.

Производится замена деталей охлаждающей системы Опеля Insignia или ремонт двигателя; Часто срабатывающий электровентилятор радиатора в жару — повод проверки качества антифриза. Если не произвести своевременную замену антифриза на Opel Insignia, то он потеряет свои свойства.

В результате образуются окислы, появляется опасность перегрева двигателя в жаркую погоду и его размораживание при отрицательных температурах. Признаки, по которым определяют состояние отработанного антифриза в Опель Insignia: Результаты тест-полоски; Измерение антифриза в Opel Insignia рефрактометром или ареометром; Изменение цветового оттенка: Замена антифриза на Опель Инсигния процедура не сложная: Вначале следует заглушить работающий двигатель Opel Insignia и по возможности дать ему остыть.

Под радиатором поставить емкость, объемом от 7 до 11 литров.

Чтобы сбросить давление в системе охлаждения Опель Инсигния, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой стрелки. Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя. Слить жидкость из радиатора в Opel Insignia можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива.

Слить антифриз в Опель Инсигния также потребуется из блока цилиндров. Для этого нужно найти сливную пробку. Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Opel Insignia, а антифриз самотеком сливается в емкость. По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли промывка.

Так что продолжай искать подтверждения к своей теории заговора. Так что для одноразовой машины подход окейный.

36 сообщений в этой теме

Это не только антифриза касается. А к машинам собранным на калининградском Автоторе это относится даже в большей степени. Потому что полагаешь, что у остальных владельцев отношение к обслуживанию машины точно такое же как у тебя. Это в тебе подсознание уже говорит.

И вообще выводы у тебя из пальца высосаны. Ты ещё скажи что у меня плохое отношение к обслуживанию машины. Ты такой вывод сделал из того что я не параноик и не стал менять жидкости в новой машине?

Куда уходит антифриз? Обзор слабых мест системы охлаждения.

Из того, что ты не стал менять дефектную жидкость. Неважно, в новой машине или старой.

Чота я не понял, с каких пор она стала дефектной? Даже небольшие следы утечки будут в нем светиться.

Если есть аппарат для проверки денег можешь сам посмотреть. Если нет — вези в сервис к диллеру и проси разобраться.

Но это врядли твой случай Автомат охлаждается через общий радиатор?

Куда-то стремительно уходит антифриз

Если да, то необходимо посмотреть уровень масла в автомате. Если он выше нормы, то возможно антифриз там. На сервисе конечно должны уметь.

На сервисе конечно должны уметь можно заранее проверить капнуть немного антифриза на палец, ткнуть им в рублевую купюру и отправиться в магаз stm ещё тосол может испаряться через плохо прикрученную крышку расширительного бачка. Так что есть там крышка и завинчина ли она — мало кого волнгует в плане испарения сдается мне ты придумал эту шнягу самостоятельно stm ОЖ может уходить не только в масло но и в цилиндры надо выхлоп смотреть.

  Метки: ,
1554