Ваз        30 ноября 2018        54         Комментарии к записи Панель приборов в Ниве Шевроле отключены

Панель приборов в Ниве Шевроле


#9 Шевроле Нива 2007 — Просто о сложном.


Для гарантированного блокирования вала рулевого управления поверните рулевое колесо вправо или влево до щелчка. Пульт управления системой вентиляции и отопления салона автомобиля. Включить кондиционер можно только при включенном зажигании нажатием на клавишу выключателя, при этом должен быть включен вентилятор в салоне.

Приборная панель на автомобиле нива представляет собой экран, на котором отображается вся необходимая информация о…

Отсоединяем от блока колодку жгута проводов. При нажатии на кнопку выключателя включаются задние противотуманные фонари, если нажата кнопка выключателя света фар см.

Красная зона показывает опасный режим работы двигателя. Под козырьком приборки сверху установлены два самореза.

Обычно такая проблема решается путем отключения и зачистки контактов штекера автор видео — канал Иг К. Диагностика своими руками В соответствии с сервисным руководством к автомобилю, контрольный щиток имеет собственную систему диагностики, которая позволяет проверить устройство, не снимая его.

Последовательность действий при диагностике такова: Зажигание нужно выключить и зажать клавишу сброса значений суточного пробега. Далее, зажигание включается, а клавиша отпускается.

Комментарии и отзывы

Стрелки на устройствах приборки должны пройти через всю шкалу несколько раз — это тест приборки. Затем зажмите кнопку сброса на пять секунд — это позволит произвести очистку памяти процессора. Теперь нажмите на клавишу сброса показаний одометра, на дисплее должна появиться версия используемого ПО.

Комбинация приборов GF 826 для Chevrolet Niva и Niva 4*4

Когда вы нажмете кнопку еще раз, ан дисплее должны появиться цифры. Цифра 0 говорит о том, что поломки в работе приборки отсутствуют, 1 — вышел из строя микропроцессор, 2 — оборвалась цепь контроллера горючего, 4 или 8 — увеличенное либо пониженное напряжение в бортовой сети. В том случае, если поломок будет несколько, на экране появится сумма кодов.

Перемещением рычага вверх приводятся в действие колодки тормозов задних колес. Для возвращения рычага в исходное положение нажмите на кнопку в торце рукоятки. Ниша для мелких предметов.

Откручиваем два самореза, фиксирующих приборную панель. Отзывы о панели «Шевроле-Нивы» Что можно сказать, глядя на описываемую панель приборов?

Да и отзывы о нем, честно говоря, положительных эмоций не вызывают. В первую очередь это касается невозможности ремонта. Сломалась панель — покупайте новую, и заплатите, как минимум, 8 тысяч рублей. Но за что такие деньги, если и выглядит-то она не совсем современно.

Смотрятся они великолепно и устанавливаются без проблем.

Он довольно информативен и удобен, благодаря чему дает возможность выявить неполадки своевременно. Расположен он классически, с левой стороны сверху колонки рулевой.

Панель приборов включает в себя: Осталось сдвинуть комбинацию приборов в свою сторону, отключить от неё контактные колодки, после чего щиток останется у нас в руках. Выдвигаем на себя комбинацию. Отсоединяем от нее колодки жгутов проводов.

Замена ламп на панели приборов Лампы комбинации приборов: Вид на плату сзади. Когда приборная панель у нас в руках, переворачиваем её лицом вниз и находим пластиковые патроны ламп подсветки и контрольных ламп. Контрольная лампа, загорается при минимальном резерве топлива в баке.

Когда она горит постоянно, означает что в баке осталось 5 литров топлива. Контрольная лампа, показывает включение габаритных огней на транспортном средстве.

ВАЗ «Классика»

Светится лампа зеленым цветом. Сигнальная лампа, сигнализирующая о неисправности тормозной системы автомобиля.

Лампа, указывающая включение дальнего света.