Ваз        20 июля 2018        49         Комментарии к записи Нива Клуб — Предпусковые электроподогревы (предпусковой подогреватель). отключены

Нива Клуб — Предпусковые электроподогревы (предпусковой подогреватель).


Подогреватель двигателя 220В «Северс-М»


Электроподогрев двигателя позволит без проблем заводить мотор даже в самые лютые морозы, в то время, как остальные будут бегать и поливать двигатель горячей водой. В связи с чем, установка была отложена на начало января года. Конкретно на Шевроле Нива подогреватель устанавливается над правой аркой, а жидкостную помпу ставим за бачком адсорбера.

✅ установка подогрева сидений на шевроле ниву своими руками. Как подключить обогрев сидений. Подогреватель двигателя…

Когда ОЖ стала вытекать из выходного рукава подогревателя, закрутил пробку.

Закрепляем подлогреватель на раму или силовой агрегат, используя при этом монтажный комплекс и хомут. Затем установил на место модуль зажигания и корпус воздушного фильтра.

Благо, у нас нашелся диллер, у которого и был приобретен данный прибамбас, вместе с монтажным комплектом. В связи с чем, установка была отложена на начало января года. И вот, по прошествии праздничных торжеств, 2 января года, началась установка предпускового подогревателя.

В связи с отсутствием теплого помещения, инсталяция производилась на улице, при температуре окружающей среды — 20 градусов мороза. К морозам мы привычные, так что это никак не помешало работе. Благо, на сайте много полезной информации по установке подогревателя.

Я очень благодарен тем, кто делится своим опытом для себя я почерпнул много полезного , еще раз спасибо вам за информацию! Демонтировал корпус воздушного фильтра и модуля зажигания с высоковольтными проводами, предварительно отстегнув «фишки» проводки. Сливать или не сливать ОЖ -вот в чем вопрос! Решил, как говориться » схитрить». Конечно «схитрить» пришлось не от свойств своего характера, а скорее всего, от безысходности.

Подогреватель двигателя 220В «Северс-М»

Нужно было искать где-то тару под слитую ОЖ, длинный рукав диаметром 14 мм под штуцер. А на дворе, позволю себе еще раз напомнить — 20 градусов мороза! Вечерело… Желания остаться с недоделанной работой, особо не было. Да и ожидалось усиление мороза на следующий день.

Исходя из чего, дабы форсировать события, минуя череду очень нужных действий- слив ОЖ, установка подогревателя, а затем заливка ОЖ с прокачкой системы, мне пришлось я где-то увидел в нете, что при закрытой крышке расширительного бачка, ОЖ вытекать из отверстий демонтируемых — пробки блока и датчика температуры ОЖ двигателя, не будет — не сливать.

Понадеявшись не «на авось» , а на заключения уважаемых специалистов на форуме, решил попробовать. Разрезал, прилагаемый в монтажном комплекте, рукав на две части, согласно рекомендации.

Установил их на штуцера подогревателя, предварительно обработав штуцера герметиком, на подогревателе и закрепил прилагаемыми хомутами.

Хомуты качественные, так что особых опасений, что могут порваться или червячный механизм «залижется», не было.

Закрепил кронштейн подогревателя с подогревателем к блоку двигателя. Затем рискнул выкрутить сливную резьбовую заглушку блока двигателя.

Подогрев двигателя Шевроле Нива Рассмотрим в этой статье такую тему, как подогрев двигателя Шевроле Нива.

Принцип действия подобной установки основан на термосифоне, то есть естественная циркуляция жидкости. В то время пока жидкость нагревается в подогревателе, его плотность уменьшается и, соответственно, жидкость идет вверх, освобождает подогреватель и направляется в сторону силового агрегата, там она теряет температуру и спускается вниз, на вход в подогреватель.

Подогрев двигателя» Северс+» ремонт и установка на автомобиль

Тем самым происходит постоянное движение жидкости по кругу. Чтобы не допустить перегревания охлаждающей жидкости Шевроле Нива, при входе на подогреватель установлен термостат, он отключает нагревательный элемент устройства как только достигается максимальная температура.

Перед тем, как произвести установку подогрева двигателя Шевроле Нива стоит тщательно проверить систему охлаждения. Как правило, подогреватели работают для антифриза, либо тосола.

Chevrolet Niva 2007, 80 л. с. — самостоятельный ремонт

Смотри, пока не удалили! Недопустимо наличие в системе охлаждения осадка или присадков для устранения течи радиатора. Подогреватель устанавливается исключительно в горизонтальном положении, плюс к этому выходное отверстие должно смотреть вверх.

Закрепляем подлогреватель на раму или силовой агрегат, используя при этом монтажный комплекс и хомут. Подогреватель для двигателя Шевроле Нива должен находится ниже уровня охлаждающей жидкости, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию жидкости. Рекомендуется разместить ее на максимально допустимой нижней точке. Если же такую точку не найти , то можно подключиться через нижний патрубок радиатора.

15202