Ваз        26 апреля 2018        54         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — Подрамник? отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Подрамник?


Центровка раздаточной коробки Нива Шевроле 2123


Цена подрамника версии «стандарт» составляет руб. Недостатком же будет потребность постоянного мониторинга состояния болтового соединения.

Список форумов» Нива» Трансмиссия и ходовая часть» Подрамник на раздатку. Надо? или нет   Народ…

После самостоятельной сборки элементов конструкции, готовую деталь нужно обработать грунтовкой или противокоррозионной краской.

Сверлить отверстия можно в любом удобном для вас месте, не заморачиваясь с точностью разметки. Одним из слабых мест является раздаточная коробка.

Если установить защиту типа «лыжа», то возможна эксплуатация подрамника в спорте и довольно таки серъездных выездах за пределы городских джунглей. Версия «Спорт» предназначена так же для установки на автомобили ВАЗ , Самое большое преимущество подрамника типа «Спорт», то, что он неуменьшает дорожный просвет!!!

Отвязка переднего редуктора НИВЫ

Этого удалось достигнуть благодаря опорам РК от ВАЗ , и более технологичному способу изготовления подрамника. К сожалению есть и небольшой минус этого подрамника, для успешной установки необходимонемного немного переварить резонатор.

Достаточно всего лишь в одном месте отрезать трубу от дополнительного глушителя и приварить ее назад с небольшим поворотом. В итоге труба глушителя не будет мешать подрамнику, и резонатор поднимется выше от земли естествнно зацепиться им будет сложнее.

С этой моделью можно намного смелее выезжать в поля, леса и помпасы, так как достать до этого подрамника естественным препятствиям будет намного сложнее. Проделаем аналогичные действия со вторым креплением. В процессе регулировки используем ранее снятые прокладки под кронштейны крепления агрегата.

Самодельная конструкция

Полностью затягиваем гайки на болтах крепления подвески раздаточной коробки. Видео об основных принципах изготовления и монтажа конструкции Особенности управления авто с подрамником на раздаточной коробке Многолетний опыт безаварийной эксплуатации машины подсказывает, что даже такое надёжное и прочное устройство не гарантирует абсолютной защиты узлам и агрегатам при езде по бездорожью.

Заботьтесь о своём автомобиле, берегите своё здоровье, нервы и кошелёк! Но и установить дополнительные сайлентблоки для гашения колебания будет невозможно.

Еще одним дополнительным элементом, который можно установить на конструкцию, является специальная эластичная опора коробки. Считается, что она позволяет лучше выставить положение коробки относительно КПП. Но в некоторых случаях обходятся и без нее.

Для чего нужен данный элемент?

Все зависит от пожелания владельца. Некоторые автолюбители всю эту конструкцию закрывают листом металла, который дополнительно защищает раздаточную коробку от загрязнения и возможного повреждения при движении по бездорожью.

Недостатком же подрамника, устанавливаемого на Ниву, является снижение дорожного просвета в районе раздаточной коробки. Даже на СТО не каждый берется за их изготовление или монтаж.

Как ведет себя машина на дороге? Роль крепежных элементов будут выполнять 4 болта, которые мы вкрутим через лонжероны насквозь в салон. Размещать винты необходимо таким образом, чтобы они затронули часть сидений и находились строго под ними.

Также нам понадобится лист тонкого металла. Необходимые инструменты В первую очередь подготовьте большую и маленькую болгарку УШМ , дрель желательно не аккумуляторную , штангенциркуль, крен, молоток, линейку, а также средства защиты, чтобы предотвратить попадание раскаленной металлической стружки в глаза во время работы с болгаркой.

Итак, с чего начинать работу? Для начала необходимо замерить и обработать базовую кромку швеллера. После этого линейкой отмерьте необходимые расстояния от нее. Окна в устройстве нужно выпиливать маленькой и большой болгаркой в поперечном и продольном направлении соответственно.

Длина реза не должна выходить за рамки 8 миллиметров от края верхней полки конструкции. После того как окна будут вырезаны, следует обработать контуры боковин и снять фаски. Уголок крепежа к лонжерону и поперечине устройства может иметь свободный размер, однако он не должен быть меньше длины крепежных отверстий и расстояния между ними.

10279