Ваз        23 июля 2018        54         Комментарии к записи Не работает топливный насос на Ниве Шевроле | Авто-помощь отключены

Не работает топливный насос на Ниве Шевроле | Авто-помощь


Не включается бензонасос. Как найти причину.


Если давления нет, то беда наверняка с бензонасосом. Если реле вышло из строя можно ли его отремонтировать самостоятельно? Датчика давления в системе авто нет, а потому оно поддерживается регулятором давления.

Chevrolet Niva чем-старше-тем-лучше › Бортжурнал › Бензонасос молчит и не качает. Rom29 был 6 часов…

Там глубоко имеется блок реле и предохранитель бензонасоса. Блок предохранителей располагается за слева от водителя под торпедой, а потому доступ к нему непростой.

Какие детали и узлы быстрее всего выходят их строя на Нива Шевроле?

Советы для автомобилистов

Предохранитель и реле бензонасоса Иногда предохранитель цел, но его посадочное место плохое плохо прижимается. Рекомендуется аккуратно повернуть «ноги» предохранителя.

Если «щелкает» — то с ним все в порядке.

Нива не заводится

Находится он там же где и предохранитель. Два средних реле можно поменять местами.

Если щелчков нет, то проблема с проводкой где-то обрыв. Если щелчки есть, то проверяем работу бензонасоса. Если не работаем — движемся дальше.

Поэтому отказ его работы на этом автомобиле практически всегда связан с электрической схемой машины. Желательно иметь для этого автомобильный тестер или, хотя бы контрольную лампочку. Первый признак такой неисправности, это нет запуска двигателя, а при включении зажигания не слышно звука работающего электромотора бензонасоса.

Автоэлектрики рекомендуют снять клемму аккумулятора на несколько минут и снова попробовать завести мотор. Если проблема не решилась, продолжают поиск неисправности.

Давайте подробней рассмотрим какие функции выполняет данное реле и где оно находиться. Что же такое реле Оно представляет собой электромагнитный выключатель, использующийся в коммутации, когда происходят скачки входного тока во всей электрической цепи.

Оно выступает в виде усилителя так как подаваемый ток низкий, а, чтобы запустить бензонасос, необходим ток, у которого величина больше. Из чего состоит реле Они бывают различные, и как правило выполняют одинаковые функции.

Устройство данного элемента, можно увидеть если его снять с колодки, и состоит она из контактной группы. Вкратце проверяется наличие напряжение на клеммах бензонасоса.

Исходя из этого делаются дальнейшие выводы. Проверка цепи бензонасоса Проверка цепи питания. Если знать, что насос работает для этого надо получить доступ к нему, извлечь и подсоединить к альтернативному источнику питания , то тогда причину следует искать в проводке автомобиля. Для этого контрольную лампочку следует подсоединить к серому проводу, который выходит на насос.

Именно он и является плюсом.

Если лампочка не загорелась, то питание на агрегат не поступает. Проверка реле и предохранителей Блок с реле.

6207