Ваз        17 мая 2018        69         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — вибрация двигателя и сильный запах бензина из выхлопа отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — вибрация двигателя и сильный запах бензина из выхлопа


Вода из глушителя


Он конечно может источать запах бензина, но не надо переживать, это не бензин. Зачастую, карбюратор требует настройкипри этом его неправильная регулировка или неисправности устройства приводят к тому, что бензин переливается.

И выхлопной трубы пахнет бензином – такая проблема возникает у многих водителей.  Из-за этого и…

В гарантию не стал обращаться, боялся, что открутят ценные вещи.

Чтобы исправить данную проблему, необходимо посмотреть на лямбда-зонд, который установлен в карбюраторном двигателе.

Охлаждающая жидкость попадает в камеру сгорания. Дым с запахом выхлопных газов из снятого патрубка системы вентиляции картера сапуна двигателя Признак прорыва отработавших газов в масляный картер из-за увеличенных зазоров в цилиндро-поршневой группе. Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

По инструкции, которую скачала то ли здесь, то ли с сайта Подольского завода Но это еще не все мытарства В салоне чувствовался сильный запах бензина.

КЛУБ CHEVROLET LACETTI/CRUZE

Но я подумала, что от долгого стояния Не всё так бывает плохо. Неплотно одетый колпачок на свече или свечной провод высокого напряжения с пробоем, будут провоцировать свечу зажигания работать с перебоями, что даст бензину свободный ход в выхлопной коллектор. Но не стоит пугаться, если вы увидите как из глушителя выливается струйкой или по каплям какая-то жидкость, это не бензин, а конденсат пара, который образовывается на холодных стенках глушителя при запуске движка.

Хотя конденсат тоже может пахнуть бензином. Одной из причин этого — неисправность лямбда-зонда.

Ужасная вонь из выхлопной трубы — причина?

Прежде всего, начать диагностику нужно с бензобака и его крышки. Бак, особенно на автомобилях в возрасте, может прогнить.

бензин из выхлопной трубы

Еще страдают крепления бака, в результате чего он начинает смещаться. Также со временем приходят в негодность места сварных швов и т.

Также не следует исключать и вероятность механических повреждений. Так или иначе, но даже незначительная протечка буде означать, что топливо вытекает, заполняя испарениями салон автомобиля и т. Отдельного внимания также заслуживает крышка, которая вкручивается в заливную горловину.

Во многих случаях это место является источником запаха бензина. Указанный клапан нужен для того, чтобы избежать повышения давления в баке при температурных колебаниях и расширении бензина с нагревом. В результате работающий вентилятор начинает сдувать пар бензина к глушителю.

Обязательно необходимо залезть в смотровую яму, чтобы внимательно посмотреть на состояние труб и хомутов. Если необходимо их подтянуть, то использовать отвертку. Если говорить про отечественные автомобили, то у них имеется проблема с бензобаком.

Спустя несколько лет эксплуатации он превращается в решето. Общие проблемы После возникновения первых симптомов необходимо проверить свечи зажигания, это первое дело, что необходимо сделать. Именно из-за них может возникать проблема с запахом бензина.

Хомуты Специалисты и владельцы таких транспортных средств отмечают, что самой распространённой причиной появления запаха бензина в салоне Нива Шевроле являются плохо зажатые хомуты на горловине бака. Их бывает порой сложно крепко затянуть, так как стандартные изделия, которые устанавливаются на заводе, не отличаются надёжностью. Подробнее о том, какой бензин заливать в Нива Шевроле мы уже писали.

Проникновение бензиновой смеси устранить может помочь опытный автомеханик. Нужно будет сменить кольца на поршнях, клапана, а иногда и сами поршни.

Так что, можно считать, что средний ремонт силового агрегата владельцу автомобиля обеспечен. Однако, торопиться с ремонтом не надо, вначале лучше провести диагностику мотора, ибо не всегда и не всё бывает настолько безнадёжно.