Ваз        08 августа 2018        44         Комментарии к записи Нива Клуб — Пропало давление масла в двигателе. отключены

Нива Клуб — Пропало давление масла в двигателе.


Как восстановить давление масла в двигателе ВАЗ,если Вы в дороге .


Пожелали счастливого пути и копить деньги на капремонт двигателя.

ремонт любой сложности, сход – развал, двигатель, электрика, подвеска, масло в АКП.

Обратите внимание на масляный фильтр. Еще раз достаньте щуп и проверьте уровень масла. Понятно, что пока не посмотришь, не переберешь, сложно сказать.

Проверка системы смазки 1.

Чуть менее года назад приобрела Шниву г. Попав на сто, предложили провести диагностику двигателя, по результатам которой снимали головку блока цилиндров и проводили ремонт, заменили сухарь клапана, ГРМ, натяжитель и пр.

После этого стала загораться лампочка давления масла на холостых оборотах при прогретом двигателе. Сие инициировало замену масла с Texaco 10W40 со слов бывшего хозяина на ZIC 5W40 с промывкой и заменой масляного фильтра. Проверка датчика и давления манометром показала, что датчик исправен, давление низкое. Пожелали счастливого пути и копить деньги на капремонт двигателя.

С тех пор прошло полгода, наступил момент, когда надо менять масло и чуть-чуть разбоготев, решила продолжить эпопею с давлением масла. Масло поменяла, а на счет низкого давления спецы сказали, что движок надо капиталить.

нет давления масла. частые причины (ваз)

Возможно, что раньше для поднятия давления использовали присадки в масло. Движок работает с шумом, клапана регулировали, но эффекта это не дало.

Проверка системы смазки 1. Не спешите сразу проверять уровень масла в двигателе — дайте ему стечь в масляный картер, это займет две-три минуты.

За это время внимательно осмотрите двигатель — нет ли на нем свежих подтеков масла? Загляните под переднюю часть автомобиля — не пробит ли масляный картер двигателя, нет ли там течи? Для этого можно использовать автомобильную камеру, кусок резины, тряпку, деревянную пробку и т.

Обратите внимание на масляный фильтр. Масло может подтекать из-под резиновой прокладки фильтра, если она повреждена или фильтр слабо затянут. Иногда бывает достаточно немного довернуть его по часовой стрелке.

Выньте масляный щуп, протрите его чистой тряпкой и вставьте на место. Еще раз достаньте щуп и проверьте уровень масла.

Если при нормальном уровне лампа давления масла погасла, можно продолжать движение.

10606