Ваз        18 июля 2018        54         Комментарии к записи Двери :: Форум умных людей отключены

Двери :: Форум умных людей


ЗАМЕНА АКТИВАТОРА ДВЕРИ НА Chevrolet NIVA


Так же проблема может проявиться, если автомобиль часто эксплуатируется в условиях бездорожья и в полость попадает грязь. Когда дверь открылась, можно снимать замок, но перед этим необходимо не закрывается задняя дверь шевроле нива минусовую клемму с АКБ. В любом случае такая поломка приводит к тому, что один из рычагов замка начинает перемещаться в случайном направлении и нельзя предугадать, откроется замок в данный момент или .

Вскрываем заднюю дверь, нива шевроле — Продолжительность: V V 11 просмотров.  Извлечение концевика из замка…

Снимаем замок задней двери на Ниве Шевроле для ремонта Придётся снять обшивку задней двери.

После того, как она разблокировалась можно снимать замок, но при этом необходимо отключить клеммы аккумулятора.

Извлечение концевика из замка двери Шеви-Нивы

Разница лишь в том, что его блокировка и разблокировка приводиться в действие актуатором. Иногда они выходят из строя и тогда встает необходимость открытия вручную.

При этом необходимо знать ньюансы данной системы. Если активировать систему в тот момент, когда одна из дверей будет открыта хотя бы на один щелчок, то это может привести к тому, что может заклинить другая. Выход из строя пружины.

В основном проблема выхода из строя замка кроется в том, что отламываются усики пружины, которая нагружает рычаг заднего дверного замка. Это происходит из-за использования некачественной стали при производстве детали или нарушений условий эксплуатации.

В любом случае такая поломка приводит к тому, что один из рычагов замка начинает перемещаться в случайном направлении и нельзя предугадать, откроется замок в данный момент или нет. Бывают даже такие ситуации, когда замок задней двери Нива Шевроле может открыться прямо на ходу. Поэтому не стоит дожидаться появления неприятных ситуаций и производить ремонт сразу при возникновении каких-либо проблем с замком. Перед тем, как приступить к ремонту должна быть снята накладка на дверь Нива Шевроле.

Дверная карта может быть демонтирована даже после того, как дверь уже полностью заблокирована. После этого снимается ручка стеклоподъёмника.

Для этого нужно при помощи плоской отвертки отогнуть ее и потянуть защелку вверх. Снимается декоративная накладка ручки.

Объявления на НН.РУ — Авто

Она держится на защелках, чтобы ее отсоединить достаточно с усилием потянуть на себя предварительно поддев плоской отверткой.

Сама дверная карта держится на пистонах по центру, сверху и снизу двери.

Их так же можно отщелкнуть, поддев отверткой. Чтобы открыть заблокированную дверь необходимо потянуть за пластиковый язычок актуатора. Можно так же сдвинуть саму защелку замка. После того, как она разблокировалась можно снимать замок, но при этом необходимо отключить клеммы аккумулятора.

Сам замок держится при помощи винтов на торце. После того, как они откручены нужно при помощи отвертки отсоединить тяги и отключить клеммы.

Извлечение концевика из замка двери Шеви-Нивы

Актуаторы тоже выходят из строя, но это бывает крайне редко. Да и в этом случае всегда есть возможность открыть или закрыть дверь вручную. Однако и в этой системе есть нюансы — если активировать центральный замок при открытой хотя бы на один щелчок любой двери, может заклинить замок как задней, так и любой другой двери.

В большинстве же случаев все дело в пружине в корпусе, которая нагружает один из рычагов заднего дверного замка. Вероятно, сталь, из которой выполнена пружина, не соответствует условиям эксплуатации, поэтому усики пружины часто отламываются. В итоге один из рычагов замка живёт своей жизнью — захочет, заблокирует замок, захочет, откроет дверь на ходу.

Неприятная история, поэтому при первых капризах замка или его привода стоит снять его и устранить причину.

Снимаем замок задней двери на Ниве Шевроле для ремонта Придётся снять обшивку задней двери. Даже в том случае, когда дверь уже не открывается, добраться до замка и разблокировать его, а потом снять и отремонтировать можно запросто. Дверная карта задней двери снимается даже в том случае, когда дверь заблокирована.

Для начала откручиваем два самореза снизу дверной карты.

Снимаем ручку стеклоподъемника, отогнув плоской отвёрткой ручку и потянув защёлку кверху. Откручиваем винт крепления декоративной накладки под ручкой двери, оттянув ручку на себя. Дверная карта держится на шести пистонах — два снизу, два по центу и два сверху. Они отщёлкиваются, если поддеть их длинной отвёрткой.

Теперь дверную карту можно снимать. Видео о снятии замка на Нива Шевроле Открытие двери Замок можно разблокировать, потянув за пластиковый язычок актуатора или за другой рычаг, используя длинную отвёртку, можно сдвинуть саму защёлку замка. Когда дверь открылась, можно снимать замок, но перед этим необходимо снять минусовую клемму с АКБ.

Замок держится на винтах крепления в торце двери.

29650